На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    это у вас, у нас все еще впереди)))
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Елочка гори :(



    Огонь повредил рядом стоящие автомобили. Фото ©Серика Ахметова Водители пострадавших во время возгорания елки на "Атакенте" автомашин намерены требовать компенсацию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Директор по технической безопасности выставочного центра "Атакент" Сарсенали Аубакиров заявил, что пострадавшие машины были припаркованы не по правилам, в зоне действия запрещающих знаков. Сама сгоревшая конструкция, по его словам, была установлена по лицензии и без нарушений. Он предположил, что причиной пожара мог стать брошенный окурок.

    Между тем водитель пострадавшей машины Lexus RX 300 заявил, что руководство "Атакента" пытается уйти от ответственности. "Машина стоит в пяти метрах от елки, я ничего не нарушал. Так не пойдет. Мы будем судиться", - сказал мужчина.

    В свою очередь, владелец Honda HR-V планирует посоветоваться с товарищами по беде и принять решение. "Мы ответим перед дорожной полицией за знак, а елка - это елка. Пускай они отвечают. Они хотят воспользоваться этой парковкой, чтобы избежать выплаты компенсации", - сказал водитель Темир Кизикбаев.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    вобщем то все так и есть... :)

    Джереми Кларксон о русских.

    Я недавно провёл неделю в России — стране, где, кажется, не изобретали манеры поведения.

    Когда администратор на ресепшне отеля просит ваш паспорт, она не говорит «Не могли бы вы показать ваш паспорт на минутку, сэр, если это вас не сильно затруднит?». Она говорит: «Паспорт». А если вы его не можете найти за три секунды, то добавляет: «Скорее!».

    Если вы заказали блюдо, которого на данный момент нет в меню, то не будет никаких долгих неловких объяснений от официанта. Он просто говорит: «Этого нет». А если вы пытаетесь протащить ваш багаж через вращающуюся дверь, никто не будет терпеливо ждать, пока вы не решите проблему. Будут постоянно толкать двери, пока в сумке у вас всё не побьётся, и все пальцы не будут отбиты.

    Когда британец-фанат Top Gear хочет сфотографироваться со мной, он часами объясняет, как его сын смотрит шоу на канале «Dave» и как он может пародировать меня, и как все в доме «молятся» на нашу передачу. В России же просто говорят: «Фото». И если у них с собой нет фотоаппарата, то вам говорят стоять и ждать, пока они не съездят домой и не возьмут его.

    Та же история с так называемыми вежливыми дискуссиями. Русские не подкрепляют контр-аргументы тонкими намёками, а просто говорят: «Вы не правы». Вот какой разговор у меня был:
    — Миром правят евреи.
    — Я понял, что вы говорите, но, думаю, не в этом причина.
    — Вы не правы.
    — Но есть масса примеров...
    — Я сказал, вы не правы.

    Для британца всё это весьма дико. Но какое-то время спустя я начал понимать, что невежливость экономит уйму времени и ничего вам не стоит. Когда кто-то тратит ваше вечернее время на всякую пустоголовую ерунду, просто скажите, что они не правы и уйдите. В лавке мясника не утруждайте себя небольшой беседой. Просто скажите «две котлеты» и ждите, пока вам скажут стоимость. Когда кто-то плетётся по тротуару, толкните его прочь с дороги. А в баре не пытайтесь поймать взгляд бармена. Просто выкрикните ваш заказ с самого конца очереди.
    Такое точно работает на «Аэрофлоте». Самолёт начинает взлёт, хотя ещё не все уселись, а при посадке вам не втирают ерунду про погоду, а пилот не желает удачной дальнейшей поездки. Вам говорят сидеть прямо и оставаться на месте, пока самолёт не остановится. Но никто не слушается.

    Уже на родине, в аэропорту «Хитроу», мне попался довольно общительный сотрудник иммиграционной службы. «Надолго ездили?» — вежливо спросил он. Я сэкономил две секунды, не утруждаясь с ответом.
    _i7_6EW6V8E.jpg
     
    Ataman Petro, чебак, KOKE и ещё 1-му нравится это.
  6. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Молаца, хватило одной поездки для понимания. Надо было ещё по спальным районам пройтись, тогда бы не интервью, книгуб написал. :gigi:
     
    KoMoL нравится это.
  7. Nick

    Nick гедонист

    там бы у него и трубу отжали и пиджак )
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Там бы он за АВТО ВАЗ ответил бы :)
     
    Ataman Petro и WWW.RU нравится это.
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я придумал хорошее начало для отчет :)
    "Обычным дождливым зимним днем...."
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    Арчи нравится это.
  10. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Когда в небе привычно сверкали молнии ...
     
    Арчи нравится это.
  11. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    И весна уже манила нас метелями...
     
  12. Danil

    Danil Известный пользователь

    Сообщения:
    3.147
    Обычным дождливым зимним днем
    Когда в небе привычно сверкали молнии ...
    И весна уже манила нас метелями...

    курение вредит вашему здоровью )))))
     
  13. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    А я Кирилл Данил, с вами ещё не курил..
     
    Danil нравится это.
  14. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
  15. Домовой

    Домовой Заблокированные

    Сообщения:
    4.155
    Медиа:
    2
    [​IMG]
     
    Ataman Petro нравится это.
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Тот мальчик что снимался для этой фоте, на днях я слышал в университет закончил уже :)
     
    АББА и Домовой нравится это.
  17. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
     
    АББА, Куролесов и KOKE нравится это.
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80


    Как сообщил корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ, девушка перевозила в салоне Nissan газовый баллон. Почувствовав запах газа, ей удалось остановить машину и выбраться из нее до взрыва. По словам очевидцев, прогремело два взрыва, авто разорвало практически полностью.
     
  19. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Про Ван Дама было теперь вот :rofl:
     
    кобра18, АББА и WWW.RU нравится это.
  20. РЫБАкоп

    РЫБАкоп Известный пользователь

    Сообщения:
    1.273
  21. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Вялится треска. В основном, рыбу вялят. То, что вы видите на фотографиях – особый, характерный только для Лофотен способ вяления рыбы: она висит на открытом воздухе с января по май. Рыбу предварительно никак не обрабатывают: просто связывают хвосты – и вешают на жерди. Температура на Лофотенах оптимальна для вяления: с одной стороны, она редко опускается ниже нуля, поэтому лед не разрывает ткани рыбы, а с другой – не слишком высока, чтобы мухи и насекомые не испортили треску. При этом чайки не могут сорвать связанную рыбу сверху, сидя на жердях. А сильный морской ветер быстро высушивает связки рыбин, уменьшая её вес в 5 раз. Так получается «концентрированная» треска, которую очень удобно перевозить, при этом она не теряет своих питательных свойств и хранится очень долго. Чтобы получить практически свежую рыбу – достаточно просто добавить воды, как к супу-пюре!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vitaliy KZ, KOKE, Ataman Petro и 4 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей