На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    А я подожду :)
    Ты мне еще обещал прошивки скинуть;)
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    На твоей пойдет. Сижу уже 7 эпизод наверно запиливаю :)
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Сюрф не запарился ждать? :) Качай :) Блин я уже почти до "конца дошел" а тут фул РУ вышла :) Надеюсь записи совместимы

    [​IMG]
     
  5. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Где фул ру?
    откуда качать?
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Казтора/Игры для других платформ/PS3/(PS3) Beyond: Two Souls (2013, RUS, 4.46)
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Как игруля та?

    Ты мне скинешь про перепрошивку?
     
  8. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Всё так, но как Обирали - так и продолжают Обирать под видом "Добровольной Спонсорской Помощи"!!! + в фонд класса!!! - Ох...ф.. ели!!!
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага а этот так просто маза типа все ок
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Палка о двух концах.
    Все родители хотят чтоб их дети учились в хороших школах, с хорошими классами и хорошими учителями.
    Бюджета явно не хватает, особенно в те моменты когда средства нужны срочно, это надо ждать пока пройдет все инстанции, одобрят и потом может выделят.
    Хотите видеть куда уходят деньги ДСП или фонда класса? Войдите в состав родительского комитета или в совет попечителей, уверен вы увидите что деньги тратятся на ваших детей, а не оседают в карманах руководства, по крайней мере в нормальных школах.
    Недавний пример, намедни прошел день учителя, я считаю поздравить учителей - святая обязанность детей и родителей, деньги на подарки (более чем скромные) идут из этих фондов.
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Так платить или не платить?
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Костя все понятно, я просто про то что пишут то что все ништяк, на деле вата
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    я так понимаю тут речь немного о другом, директора школ (если конечно они не полные идиоты) получают от бюджета 100% от того что они хотят (нацпрограмма поддержки образования и т.п.), включая ремонт, новые шторы, воду в диспенсерах, парты и учебники в полном объеме. а потом раздается традиционный, привитый всем в 90х, плач Ярославны дескать "денег нет, учебников нет, шторы старые, как детей учить не знаем" и на бОльшую половину этих же статей деньги берутся еще и с родителей. потом и родителям и бюджету предъявляется факт работ - новые шторы, ремонт, диспенсер и т.п., и как бы все довольны и директор молодец. но мы то знаем. и департамент образования знает.
     
  14. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Каждый решает сам для себя :)
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    В общем все всем понятно.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да как всегда бюджеты просто бездари составляют плюс их еще чекрыжат сто раз пока примут. К примеру на мебель то се есть бабло с акимата, а про мел забыли :) И учителя такие "Хотите учиться с мелом, несите деньги" :)

    [​IMG]

    Меня другое смущает. Почему отменили бесплатные учебники? Почему первый месяц сентября родители волосы рвут в поисках...
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    Тоха, напомни сколько детей у тебя в школе учатся, и откуда такие познания об устройстве школьных бюджетов и поборов?
     
  18. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Коля, может я неправильно выразился :) Насколько я знаю, со слов жены (она в родительском комитете и как раз разбирается с бюджетами) в основном деньги идут на праздники как учителям так и детям, это родительская инициатива. Кто помнит по советским временам такое понятие в школах как "чаепетие"? :) На чаепитие бюджет денег не выделяет, и на подарки учителям тоже.
    Учебники положенные по программе выдаются! Есть инициатива учитилей и родителей параллельно проходить программы российских школ, вот российские учебники приходится покупать
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    Костя, на чаепития, подарки учителям и детям это отдельная статья (фонд класса), я только на нее и сдаю. ну и учебники хочешь-нехочешь покупать приходится.
    а вот на отпуск директору ремонт школы и бонус учителю содержание класса не сдаю принципиально.
    и уже многие родители на нас глядя со словами "а что так можно было?" перестали заносить эти поборы.
     
    Ataman Petro нравится это.
  20. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Есть такая лепеха что дают книги ваще ниочём, но щас вроде начали давать правильные, но на 30 чел 10 комплектов и то не полных, мне как отцу-героину дают 1 на халяву, второму докупаем :)
     
  21. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Вы будите знать и видеть куда уходят деньги только с Фонда Класса!!! По поводу "ДСП" - Деньги уходят на р/c - который принадлежит некоему ТОО!!!
    Также предупредили что на обустройство и нужды класса - деньги будут браться только с фонда!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей