На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    съездили. порожняк. кто-то тренировал навыки ловли. кто-то свою печень. фотографий вроде никто не делал.
    на полста человек тока одного подлещика видели + у меня кто-то жирный зацепился, но леска не выдержала.

    - ну скажи мне, спортсмен, что нужно делать чтобы рыбу поймать?
    - дергать!


    :drinks:
     
  3. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    На какое место ездели, какой км.?
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    108 как место описать хз, но там вся основная толпа сидит.
    на лед без доски не выйдешь, а по преданиям доски лежат тока на 106 и 108 км.
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Уже растаяло по краям чтоли? Быстро однако теплеет!!!!!
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    А там всегда так даже в лютые морозы, тока воды нету и все.
     
  7. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И рыбы тоже нет :D
     
  8. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Гробовой загубил место, а какие там судаки были, 4-5 лет тому назад, песня.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ага летом был, судачки-мальки еклмн... злые еще, кидаются на блесну в раза 2-3 больше его самого...
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну в январе в лютые морозы там промерзло все даже у берега... на машинах люди поливали...
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Если спускать не будут, сетями вытаскивать тоже, может и будет толк. Это водохранилище для себя Кунаев строил и разводил там сазанов судаков, приезжал чисто на рыбалку, а щас все, разруха, нету толкового хозяина, а место на самом деле очень хорошее.

    Я грю о том что берег оттаивает когда тепло и торосы получаются, был пару раз зимой, один раз лужа благо сапоги резиновые, в второй раз лед до метра и торосы по краям.
     
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    <iframe title="YouTube video player" width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/w83qeJyH8Tg" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
    вот такое замечательное шоу недавно было в Ате!!!
     
  13. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    При Кунаеве небыло там никаких судаков.
     
  14. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Точно соврал, ну это неважно по отношению к тому что щас имеем.
     
  15. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    Ну да, два на ум пошло ...(с)
    Судак сильно изменил фауну водоема ...
    - сазан, минус окунь, минус ...
    да кто их всех посТ читает
     
  16. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    В вокресенье, вроде, ничешная погода должна была быть...Странно, что ничего не поймали. Мы были в субботу, тыкались-мыкались, ничего не было. Поклевку видел один раз.... Реденько что-то задевало за леску.И тишина...И первой и во второй и в третьей точке...На большее нас не хватило, лодку волоком за собой таскать :D Машином грязь вволю помесили, сами бурлаками нароботались, а рып этого не заценил.
    Зато заценил радостный Гробовой... :) А то прошлый раз, увидев наш улов, за 6 килограммов воблы начал взывать к моей гражданской совести... :drinks:
     
  17. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    В целом погода у нас стала, можно сказать, другой.
    Поэтому рыпь колбасит.
    Вчера когда по окуню зашли после Куртов - все неоднократно проверенные Отечеством точки молчали как партизаны.
    Только в одном закуточке нашли рыпь на глубине 50-60 см - окунь до 50гр и кетайтсы.

    Я вот чо думаю, в прошлом годе все топило - перед Куланбасом было озеро, а в этом году вокруг Алматы снега - с гулькин нос.
    Суховатая весна может случица.
     
  18. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Это уже глухозимье, нужно весны ждать.

    Снега хватает, может повториться все как в прошлом году.
     
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    В легенды про глухозимия не особо верю... Особенно в Ламате.Особенно на Куртах. Мутная талая вода на пол водохранилища, по 5-10 м. воды у берега до закраины льда- совсем не признаки недостатка кислорода в воде и связанного с этим понятия "глухозимье".
    Скорее погодный расколбас дает знать...
    Кстати, кент купальный сезон открыл на Куртах в субботу :drinks: Лез в лодку, чтобы доплыть до берега, и обломился в воду вместе с куском льда :D
    Хотя смешно сейчас, а в тот момент я реально не знал, что делать.Андрюха лезет на лед, он обламывается снова, очередная попытка-тоже самое...А я на берегу и нифуя под рукой нет,лодка- и та у него...
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Хунта, про глаза)))

    [​IMG]
     
  21. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Руки на фото надо было бы связать... Тогда был бы совсем настоящий рыбак :drinks:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей