Барометр

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Boris, 14 июн 2010.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Народ, у кого есть точный барометр? Нужно точное давление узнать :)
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    давление в какой местности?
    Если вам для часов, то на сейфулина - сатпаева есть заправка гелиос. Чуть ниже её высота над ур. моря 840 метров. Там метеостанция. Калибруете часы на эту высоту а давление выставится автоматом.
     
  3. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Высоту я могу и по GPS посмотреть. А вообще, высота расчитывается через данные датчика давления :) Так что сначала надо барометр в часах настроить, тогда и альтиметр показывать будет точно (точнее не совсем точно - расчет идет математически, а давление у нас не постоянное, ток что погрешности +\- местов 10 будут присутствовать)
     
  4. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Телефон сотрудника метеостанции, зовут её Флюра.
    87054661773 (просьба по пустякам не беспокоить, например какая погода нас ожидает :good: )
    Звоните когда подъедите на заправку. Она вам продиктует показания с прибора в ГПа и может в мм рт.ст.
    На счёт высоты я немного приврал, так как настраивал года два назад часы протреки, просто подзабыл порядок. Вы правы надо сначала выставить давление и потом высота выставится автоматом.
    Помню специально ездил несколько раз, всё поверял, тетю Флюру замучал вопросами, наверное отсюда такая "любовь" к прогнозам погоды :rofl:
     
  5. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Спасибо! Мне в Гпа удобнее.... В принципе, важно не давление, а колебания давления, его рост\падение, что служит сигналом перемены погоды. Мне больше важен точный альтиметр, но без бара я ничего не получу.
    А Фоюра работает там же, на Сейфуллина\Абая?
     
  6. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    да это человек который ведёт учёт прборов и регестрирует данные. Кстати у них там поставили новое оборудование.
    Если спросит где взяли телефон, то скажите что в Интернете нашёл 8)
     
  7. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    А может к ним в гости приехать?
     
  8. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    вас могут туда не пропустить, ну а если захотите с ней встретится думаю это реально. Кстати купите ей коробку конфет или ещё чтонибудь в качестве презента.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. GARPUN.KZ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    789

Поделиться этой страницей