Записки охотника и рыбака

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Тетерев, 5 апр 2017.

  1. Тетерев

    Тетерев Пользователь

    Сообщения:
    14
    Поговорить-то я горазд, и историй у меня море, особенно про охоту и рыбалку. Это дело я люблю до безумия, хлебом не корми, но на природу, в дичь да глушь, выпусти. То ли человек я такой, что без приключений не обходится, то ли просто наблюдать умею хорошо, но всякий раз возвращаюсь домой, сажусь ужинать и становлюсь сказителем.
    Жена у меня пишущая, редакторством занимается, слушала меня последние лет двадцать с лишним, а недавно выдала: «Ты, это, пиши давай. Записывай свои байки, а то жалко, такие истории пропадают. Будет что внукам-правнукам показать».
    Я было заартачился… Ну какой из меня писака, ручищи вон какие, рабочие, пальцы мимо клавиш бить будут… Но регулярное попиливание и поднуживание сделали свое дело.
    Сел, значит, открыл бутылочку пивасика. Расслабился. Сначала долго смотрел на пустой лист, а курсор ехидно так подмигивает еще: че, мол, не можешь? А могу! И началось! Мысли сами потоком полились, и за вечер я «выродил» тройку годных историй. Причем все мои, родные, основанные на самых реальных, как говорится, событиях!
    А жена тем временем продолжает свою волынку. Мол, молодец, написал, двигай в массы. Журнал у нее женский, мои охотничьи байки-сказки им не в жилу, иди, говорит на «Фейсбук». Там твоя публика. Вот и пришел. Будем считать это вступительным словом новоявленного писателя. Скоро будут настоящие истории. Ждите.
    Ваш Тетерев.
     

    Вложения:

    кобра18, Stanley, Wolf8 и 3 другим нравится это.
  2. Тетерев

    Тетерев Пользователь

    Сообщения:
    14
    Настроение у меня сегодня философское и плавное. На веранде стало тепло и приятно, тут я и расположился сегодня. Холодненькое крепкое пивко, свежий вечерний воздух и аромат сирени – не вечер, а песня.
    На волне расслабления в голову приходят только размеренные рассуждения. Так что сегодня обойдемся без экшена. Поговорим о том, что мы любим, – о рыбалке.
    Рыбалку я знаю и люблю с детства. Благо пахан был в этом подкован и с раннего детства таскал с собой на все вылазки. Тогда это было целое приключение, а сейчас рыбалка приносит другие ощущения.
    Товарищ Хемингуэй тоже был заядлым рыбаком. Правда, у него под боком был океан, и он мог себе позволить порыбачить прямо в открытом море. Он как-то сказал, что рыбалка – это способ побыть наедине с морем. Вот тут я с ним полностью согласен. Хоть у нас и нет моря, но природа шикарная, как ни крути. И побыть с ней один на один – это покруче любой медитации.
    Еще в рыбалке я люблю тишину. Когда встанешь в 4 утра, а в 5 уже встречаешь рассвет в лодке где-нибудь посередине реки. И никого вокруг, только птицы вскрикивают да камыш шумит. Мы, жители мегаполисов, редко ощущаем такую тишину, особенно в мыслях, а на рыбалке это получается само собой.
    И порой улов не так важен, как сам процесс… Все спокойно и последовательно – готовишь снасти, садишься на берегу, нанизываешь наживку, вот и рыба уже клюет… Суете здесь не место, нервы потрепать успеешь в другом месте, тут только спокойствие и умиротворение.
    А еще среди рыбаков есть поговорка: время, проведенное на рыбалке, не засчитывается на небесах в счет жизни. Вот так и пытаемся обмануть время и продлить себе жизнь приятным способом.
    А за что любишь рыбалку ты? Пиши в комментариях.
    Ваш Тетерев.

    [​IMG]
     
    Stanley, Wolf8, Universum и 5 другим нравится это.
  3. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    А чего это нового ничего не появляется?
    Больше 4-х месяцев прошло.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей