Вопрос - ответ

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Tullin, 2 окт 2009.

  1. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    А ты не торопись, поищи еще кого-нибудь, но уж точно не бери готовое решение...
     
  2. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я извиняюсь, но вы что- то загнули. За 100 штук отличный системник собрать, вообще не вопрос, даже если ориентироваться на игрушки (в основном, это самые ресурсоемкие). А если ориентироваться на интернет и офис, то и 60 тыщ за глаза.

    http://bas.com.kz/web/index.php?page=contact - вот хорошая контора, уже несколько раз помогали собрать приличный комп за приемлемые деньги.
     
  3. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    не все проста ...... toPPer с запасом на пару тройку лет берет
    сатри по мазгам 1333 и 2000 при одинаковом объеме и не ноунейм - уже 100$ разница
    по камням i3 b i7 - полтинник
    нормальный кейс (жесткий а не фольга) и с продуманным охлаждением - еще стольник
    охлаждение заместо бокса - от полтинника и выше
    а еще видяха, нормальное питание .........
     
  4. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    можно где-нить и в магазине купить Подешевле чем за 60 штук... тоже не вопрос..
    я для себя собирал (читаем: для своих нужд) ))).. и для друзей тож (для ихних потребностей).. если можно кейс взять за пять тыщ тяньгов нормальный?!, то конечно можно и уложиться.., память PQI тож можно купить.. :) я просто на "халяву" никада не собирал... тут вооще вопрос другой.. сколько можно себе любимому позволить.. или собрать качественно и "надолго".. хотя брак везде попадается.. были такие моменты.. а для офиса и инета можно Гораздооо меньшей суммой обойтись чем даже 60 штук.. ))).. если нормальный "взрослый Стационар" собирать, то никаким чудным образом не получится... если только "Экономить" (проц откинем) на мамке, на типе памяти, на кол-ве хардов, на кейсе и блоке питания с видюхой... если нужен просто Бюджетный вариант - то Да.. можно.. если нормальный.. - нет... если просто нужен домой комп для инета, ворда и погамитца немного - то можно и проще брать конфигурацию..
    и уж поверь Борис.. за свои пачти 20 лет стажа в айти много чево повидал.. и еще вопрос другой.. что такое "приличный"?!.. все зависит от целей использования компа.. ) и я абсолютно не настаиваю.. я дал информацию.. тут хозяин - барин.. :) "приличным" компутером можно и Нетбук, PSP назвать.. все зависит от назначения.. )
    Игрушки кстати Не самые Ресурсоемкие приложения.. )))... у меня целерончик (детский) начального уровня еще дома стоит (который хотел апгрейдить).. ниче.. малой там спокойно режется.. )) памяти бы, да видево посовременней... и голова б у меня ваще не болела.. ))
    и еще... обычные пользователи никогда не задумываются о том, как они будут хранить инфу, резервироватца, о том чего будут ставить или использовать, какая нужна производительность, какая конфигурация нужна по слотам, портам и их кол-ву, какие и сколько винтов ставить, и т.д.... чем больше Пользователи "Озадачатца" - тем вернее и правильнее примут решение для себя в данной ситуации.. ) хорошо когда есть у кого спросить.. а когда просто нужен комп, то надо брать так же.. и не заморачиваться... :) а когда знаешь чего хочешь и какие требования, то проще выбирать и ориентироваться в ценах...
    "ВОТ ВАм Компьютер собрали и делайте че хотите".. меняб лично это не устроило.. )).. ну.. тут на "вкус и цвет"))..
    Можно на Кор Дуо, квадре, можно и на I3 собрать, можно и на I7-ом... тоже не вопрос.. вопрос в цене и вопрос На сколько данные "вливания" по сроку... можно каждый год по 60 штук тратить.. тож не вопрос (после как гарантия закончится).. :)
    и "дешевые" комплектующие надежности никогда не прибавляли.. лана.. все лирика.. кого может чем и обидел - не принимайте "близко")))... эт Только моя точка зрения на выбор и подход к выбору... :)
    а Желающему приобрести - удачи и удачно приобрести желаемое... :)
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    что такое "в айти"? а то я 15 лет в "айти", но комп брал с рук и едва улавливал разницу между видюхой за 50$ и за 500 тех же долларов :)
     
  6. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    прекрати играть в вульфенштайн и папробуй эджЭмпаерс 3 :crazy:
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    я типа тоже в айти и ниче, комп купленный дешевле штуки пашет лет 5 и менять нет желания, нотебуку столько же лет.

    ставьте перед компьютером реальные цели и задачи. без фанатизма.
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ожидать, что комп останется актуальным к новым играм и запросам три года как-то наивно (это если игроман). Особенно если ориентироваться на игры. А для остального хватит и менее мощного железа.
    Ноунейм и брендовые - у них разница по качеству в цене лишь за бренд, зачастую (окромя откровенного кетая).
    Не вижу смысла переплачивать за красивый кейс и за имя производителя.
     
  9. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    У меня стаж в айти поменьше, но с компами общался очень плотно и по сборке и по сервису. У меня за все годы пользования компьютером НИ ОДНОЙ запчасти не сгорело, не вылетело и не вышло из строя, ни нонейовской ни брендовой. Выбирал всегда себе сам комплектуху и почти всегда сам собирал (эт токо последнее время зажрасло и обленивел :) )
    На счет назначения тоже верно, но... При том же назначении и требуемым мощностям можно собрать один и тот же системник, с разницей в 100 баксов минимум и до 500 максимум (хотя тут может быть и большая цифра :) )
    Например системник Атлон и Интел разнятся в 100 баксов стабильно при примерных характеристиках, на нонейме и бренде еще можно сотку-две сэкономить, на красивом системнике баксов писят, на магазине - тоже под писят баксов. Сам соберешь - еще десятку :) Так что вопрос цены в компах плавает сильно. И зачастую зависит от запросов конторы и притязаний менеджера (или друга), который собирает комп.

    Кстати, наш с вами спор как раз из последнего довода - притязаний в железе :) Тут действительно спорить не о чем, каждый выбирает в первую очередь себе комп по возможностям, а потом уже по назначению :)
     
  10. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты его (компьютер) включал? :)

    на самом деле самая нежная и важная часть это винт. а они случаются летят. не упомню тож на своей памяти чтоб на моей рабочей машине винт гакнулся безвозвратно.. траблы были, но решаемые.
    такшта лучше тратица на винты, а остальные деньги с друзьями пропить :)
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    У меня поначалу была обычная практика раз в год продать старый комп и добавив денег, купить новый. Но в последнее время, понял, что за е****м техническим процессом никаких денег не хватит, отбросил эту привычку :) Тем более в игры не играю, в автокадах не работаю, профессионально видео не монтирую.

    Вот вот :) И вообще, лучше деньги пропить и пользоваться старым компом :crazy:
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    у меня панас цф-27 с пентиумом 3 и 192 памяти.. и ведь хватает. под виндой конечно не так весело, а линуксу то что доктор прописал
     
  13. toPPer

    toPPer Новый пользователь

    Сообщения:
    61
    вопросов на самом деле очень много необходимо учитывать при выборе.... если Нормально подходить к вопросу.. сурьезно..
    обычные пользователи мало ваще интересуются этими "тонкостями"... поэтому конечно им на все вообщем то это "забить".. главное конечный результат... с одной стороны правильно... но с другой стороны.. когда начинаются вопросы.. а че у меня так, а че эдак.. почему этого нет и так далее.. что тут скажешь.. сколько заплатили - столько получили... )..

    Да Курт.. ты праф.. винты бывает что летят чаще чем все остальное.. )).. поэтому если резервироватца, то надо ставить не один большой.. а два.. или 4 поменьше )) а это питало, охлаждение..
    Красивые кейсы - однозначно на памойку...
    а вот Функциональный Кейс стоит Немало...
    раньше вообще тупо бывшие серверные кейсы переделывали...
    чтоб и охлаждение нормальное было и вместимость.. )

    Курт.. Линуксом Нормальным людям пользоватца нельзя... )))
    как сказал Nick - нада "без фанатизма".... ))))
     
  14. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windоws все время повторяют фразу: "твой кролик написАл" (Yоur Ваnу Wrоtе). (Английский вариант следует прочитать быстро)
     
  16. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    :crazy: есть пара планок
    [​IMG]
    SDRAM PC133 - 128, 1шт.
    SDRAM PC133 - 256, 1шт.
    часом не нать никаму?

    я не, так поигрываю, но индекситься на i7 адназначна резвее
     
  17. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Если вместе с "витриной" то можно :crazy:
    Хочу продать ноутбук IBM lenovo T60 Core duo2, Pentium 4, 1,9 512 блютуз, вайлайн, DVD + CD RW.
    Одна проблема, материнская плата после небольшого душа отказывает работать, если кому надо продам за недорого вместе с чумоданом.
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    две тыщи тенге и БОЛЬШОЕ человеческое спасибо! :)
     
  19. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->С продажами плиз в барахолку!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  20. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Прошу разъяснить, приобрел люминисцентную леску ярко желтого цвета вроде "Свейда".
    В связи с чем, такой вопрос: целесообразно ли ее использовать под закид, или же только под спиннинг используется?
    какие мнения будут?

    исхожу из того, что такая леска, возможно, заинтересует хищника при использовании, а если заточиться на карповых, не будет ли отпугивать их.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей