Топ-модель

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 17 окт 2011.

?

На какую дичь охота предпочтительнее?

  1. Куропатка, Кекл

    0 голосов
    0,0%
  2. Перепел

    0 голосов
    0,0%
  3. Голубь

    0 голосов
    0,0%
  4. Фазан

    0 голосов
    0,0%
  5. Утка,Лысуха

    0 голосов
    0,0%
  6. Тетерев

    0 голосов
    0,0%
  7. Глухарь

    0 голосов
    0,0%
  8. Улар

    0 голосов
    0,0%
  9. Гусь

    0 голосов
    0,0%
  10. Заяц

    0 голосов
    0,0%
  11. Сурок

    0 голосов
    0,0%
  12. Лиса

    0 голосов
    0,0%
  13. Шакал

    0 голосов
    0,0%
  14. Волк

    0 голосов
    0,0%
  15. Косуля

    0 голосов
    0,0%
  16. Барсук

    0 голосов
    0,0%
  17. Тек

    0 голосов
    0,0%
  18. Марал

    0 голосов
    0,0%
  19. Лось

    0 голосов
    0,0%
  20. Медведь

    0 голосов
    0,0%
  21. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. nuBo

    nuBo Guest

    Охота пуще неволи, это всем понятно.
    Но все-ж таки ,наверное, у каждого охотника есть любимая охота. Та охота, которую он ждет с нетерпением весь год.
    Понятно, что каждую зверюшку можно заохотить разными способами: с подхода, на приваде... чтобы не усложнять опрос мы это опустим.
    Скажем так - интересуют ваши предпочтения отдаваемые той или иной дичи в комплексе: получаемое удовольствие от охоты, поделенное на количество потраченных усилий, денег и времени; размер добычи и ее кулинарные свойства; адреналин, динамика или наоборот спокойное ожидание.... мало ли еще чего. Выбрать надо только один вариант.

    Комментарии, кого и каким способом вам больше всего нравится добывать и почему - приветствуются!


    P.S.: Вполне мог чего-то пропустить. Подсказывайте, добавим.

    © Stanley
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Голосовал за куропатку/кекла. Но я бы голосовал за куриных вообще, т. е. приписал бы фазана.

    Во-первых: гастрономия не на последнем месте - всегда отдаю предпочтение сухопутной птице перед водоплавающей.
    Во-вторых: охота технически относительно несложна и не требует дополнительных приспособлений (лодка, чучела, прочая спец-аммуниция). Отсюда вытекает, что подобная охота относительно недорога и не требует много времени на подготовку (кроме физподготовки).
    В третьих: курятину я могу охотить в одиночку и быть мобильным, не зависеть от настроения коллектива или соседей. Дичь легко переносится и свежуется.
    Ну и походить-побродить, это мини поход получается - интересно. :)
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Проголосовал за фазана.
    "...Йорик шумно шмыгнул носом и зачастил хвостиком распутывая невидимый моему глазу след. Я застыл в напряжении... откуда интересно вылетит? Целиком обращаюсь в слух. И вот он, шумный всплеск крыльев раздается где-то справа. Краем глаза замечаю движение грузного тела петуха вверх свечей... на адреналине вскидываю ружье... даю фазану чуть-чуть отлететь... выстрел... фазана словно тряпочку сдувает с положенной траектории. И вот уже красавец петух у моих ног!"
    Бесценно!
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Проголосовал за утку.
    Для меня, нет ничего прекраснее на охоте, когда еще затемно приходишь на водоем (болото, озеро) и ждешь... На твоих глазах зарождается новый день. Еще в темноте начинают переговариваться утки, цапли и др. обитатели водоема, потом вдруг слышешь свист утиных крыльев, вздрагиваешь, вскидываешь ружье, но пока ничего не видать... собака поскуливает... И вот горизонт начинает сереть, затем окрашивается в ораньжево-красное....

    зы. я бы объединил утку с гусем в голосовалке. Водоплавающие!
    ззы. а почему тему открыли не в охотничьем разделе?
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    не соглашусь, по мне охоты разительно отличаются
    технически нереализуемо

    З.Ы.: Фазан пока в фаворе
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    реализуемо, если открыть общий раздел в "Охоте" ;)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    любимая охота = доступная охота. был бы доступен медвед, за него было бы и голосов тьма. а курицы эти кругом пасутся.
     
  8. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    поспорю, кекла у нас в разы больше, заяц, перепел и утка тоже весьма доступны любому охотнику, гусь пролетает сотнями тысяч...
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    но все таки самый доступный в плане простоты охоты, распространенности и т.п. именно фазан?
    не надо топать по горам как за кеклом, не надо мерзнуть как за гусем и зайцем, не надо ехать далеко, нет особой необходимости в собаке и т.п.
    могу шибко ошибаться, т.к. моя колокольня от опыта охотников велико далека.
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    в собаке такая же необходимость как при охоте на перепела и утку, на зайца вообще собака не нужна, ехать одинаково. Ближайшее законное место 50 км от города, есть и утка и заяц и фазан и перепелка и даже косуля.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    можно проще? прав я или нет что на фазана охота самая простая? не прав - умываюсь. спорить не готов, бо не шибко в теме.
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Думаю что да.
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Думаю, что нет. В моем личном рейтинге самая простая охота на голубя, затем утка, перепел и уже потом только фазан. От места к месту конечно условия меняются, но из всего перечисленного фазан хотя бы ходовой (перепел конечно тоже ходовой, но в меньшей степени и не по крепям).
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Дык и? :)
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Вопрос к админам. :pardon:
     
  16. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    Гусь- вне конкуренции, по сложности, подготовке, мастерству и по впечатлениям!
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Зато по доступности для нас алматинцев гусь - лотерея!
    Ну и откровенно говоря адреналину то немного в гусиной охоте... если конечно его искусственно не превносить... типа на машине кувыркнуться и все такое :)
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Голосовал за утку,потому как по мне самая интересная охота (бывает очень не просто сбить хотя бы парочку) Но в то же время фазана и зайца тоже крайне интересно охотить и в плане кулинарии они лучше утки. Но все же... :rofl:

    Зы( И все таки бы в охоту эту тему.
     
  19. Зигзаг

    Зигзаг Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    Марал
    Это не только красивый трофей, но и 200-300 кг вкусного и питательного мяса.
    :pardon:
     
  20. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Голос только один , поэтому за тека !!!))) , понятно самый сложный - самый желанный. Думаю разделить можно было бы опрос на перо и млекопитающих . Если бы так было, то по птице фазан, красивая академичная охота и трофей блестящий.

    Отдельно медведь с подхода , очень адреналинная и сложная.
     

Поделиться этой страницей