Пост Рубеж

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Коляныч, 20 апр 2011.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Во, во, какая модель у Вас? А то я себе тоже приобрёл, но что то закрадываются смутные сомнения по поводу его точности. После выпитой бутылки пиво, показывает 0,3-0,4 промиле, а через час ноль, хотя я сам лично чувствую что запах присутствует.

    А вот тут согласен на 100%, если деньги заработаны, а не получены, ими очень дорожить начинаешь и на ветер не бросаешь.
     
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Коляныч некогда щас. Один совет не жмись. Когда видишь 0000 на экране становишься офигенно смелым! :D
     
  3. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вася Вы второй день меня расстраиваете :) Где ж Вы раньше были когда я брал себе камеру на стекло и вот теперь алкотестер :wacko:
     
  4. Tex

    Tex Пользователь

    Сообщения:
    60
    Собственный опыт: в 9 вечера выпил бутылку пива, почти всю ночь не спал (доча веселила), в 6 утра сдавал анализы на данном посту, все отлично поехал дальше.
     
  5. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кто говорит о бездействии и только денегсобирательстве на данном посту, скажу что пост работает нормально.
    Как-то разговаривал там с инспектором, так говорит остановили один раз машину, а тот втопил. Догнали, задержали, там мужик в крови был. Открыли багажник - в багажнике труп убиенный.

    Вчера видели в паре км дальше поста в сторону Капчагая мужика на Mark II три инспектора "крутили" и запихивали к себе в патрульку. Сомневаюсь я, что он был из тех, кто так и не дождался когда к нему подойдет инспектор :)

    ПыСы: Сам нелюблю тот пост. Самого там лишали прав на год за кефир, но... был юн, не стал требовать анализ крови, в общем лоханулся лошара.

    ПыпыСы:Теперь всегда там проезжает жена, а я рядом :wacko: :D
     
  6. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Привет с большого бодуна (Взято их КП (Комс. Правда)

    При обилии спиртных напитков на столе единственный вопрос, который возникает у решившегося выпить водителя, - чего и сколько пить, чтобы можно было уложиться в эту пресловутую норму 0,5 промилле. Увы, врач-нарколог может вас «списать в расход» и за меньшее содержание алкоголя в крови. А поэтому забудьте про эти промилле и лучше внимательно изучите нашу таблицу, где показана примерная скорость отрезвления.

    Рассчитать точнее процесс выхода алкоголя из организма невозможно, ибо степень и продолжительность опьянения зависят от индивидуальных особенностей каждого человека. Один может после пол-литра водки ходить по струнке с закрытыми глазами, а другой после бутылки пива лыка не вяжет.

    Как мы трезвеем.



    Немаловажную роль играет и скорость обменных процессов. У мужчин они идут быстрее, соответственно и трезвеют они раньше женщин. Однако во время сна и у тех, и у других скорость обмена веществ существенно замедляется. Потому если возлияния затянулись до полуночи, а утром за руль, либо вставайте раньше и как следует погуляйте, либо делайте значительный перерыв между сном и последней рюмкой.

    Уже исчезла дрожь в руках...

    Но можно ли прикинуться трезвым, если вы действительно «приняли на грудь»? Хотим вас сразу разочаровать: надеяться на «Антиполицай», рисовую кашу с маслом и другие средства, ликвидирующие запахи спиртного, можно лишь в том случае, если вы в целом очень здоровый человек, обладающий выдержкой буддистского монаха. Дело в том, что признаков алкогольного опьянения больше дюжины, и инспектор может предложить вам пройти медицинское освидетельствование, заметив любой из них: запах алкоголя, неустойчивая поза, дрожание пальцев или век, покраснение или побледнение кожных покровов, неадекватное поведение и пр.

    Потому, прежде чем садиться за руль, попросите кого-нибудь придирчиво осмотреть вас, даже если вам кажется, что вы абсолютно трезвы.

    Один на один с врачом

    Мало кто знает, что показания алкотестера, пусть даже самого современного, для врача-нарколога играют даже не вторую, а третью роль. Диагноз подозреваемому водителю выставляется на основании полного клинического исследования, в котором указывается даже состояние одежды (чистая или грязная), наличие видимых повреждений, поведение, речь и координация обследуемого. Всего около двух десятков параметров. Даже едва выпивший человек на паре из них обязательно «проколется».

    Если же человек действительно выпил лишь одну бутылку пива, то и алкотестер покажет нули, и ни один гаишник вместе с врачом-наркологом не придерутся. Но проблема русского человека заключается в другом - после первой бутылки почему-то всегда идет вторая...
    [​IMG]
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Лектор, не к тебе лично, но статья какая-то левая популистско-журналистическая имхо.
     
  8. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Реально на этом посту меня тормозили очень редко, хотя прикольно. Купил автомойку и мою машину после говен, совсем другой коленкор вообще проезжаю на ура, и да же если сьезжаю сразу после поста к деду на "зону"sorry, выезжаю и разворачиваюсь до моста то пофиг не смотрят даже. хотя нарушение, спорное...
     
  9. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Кстати тоже обратил внимание, чистые машины очень редко тормозят. Так что тоже давно стал машину мыть на канале.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Сегодня миновал пост... и снова без остановок...
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Це ж старый браконьерский способ! :D Впереди идет торпеда, вся грязная с удочками ружьями. А за ней типа сами по себе ребятки в цивильном на чистой машине без багажа. А в ней добыча.

    зы: миновал единственный на трассе от Актюбинска до Чимкента типа пост-рубеж на стыке кызылдыры и ЮКО. Поматерился громко на ихний знак СТОП и поехал дальше.
     
  12. kola30

    kola30 Пользователь

    Сообщения:
    721
    Ещё вариант как делают ждут фуру или какой другой грузовик пристраиваются сзади. фуру тормозят, машина проходит нормально
     
  13. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Это в Жанакоргане который? Там беспонтовый пост - ни разу не останавливали, ни днем ни ночью. Гораздо мудее пост Рубеж в Бурном между чимкентом и джамбулом.
     
  14. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Доброго времени. Ехал через Иргиз? Дорогу проложили? Сори.
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Про этот пост легенды ходят, один раз они умудрились докапаться до прокурора ЮКО, правда с серьезными последствиями для себя. У них там раньше прикол был, сами с поста не выходят, а какому нибудь пацаненку жезл дадут, ну вот этот пацаненок и остановил им приключений на*опу.
    Раньше там часто мотался, до 2003 всегда останавливали, потом перестали.
     
  16. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Да, через Иргиз. Дорогу проложили по Актюбинской области. Того самого злополучного Иргиза больше не существует. Кызылдыра одна сплошная жопа - объезды поганого качества. Но дорогу строят везде новую. В ЮКО терпимо и объезды качественней. Старые дороги в ЮКО намного лучше кызылдыры.

    Не попался мне такой помогайка, я бы там побушевал немного :D Морально был готов, но ничего такого не было. В ЮКО гайцы нагловатые, но на место ставить можно. :)

    Он самый.
    Проверим. Морально готов к бою. :)
     
  17. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Расслабься. ПОседний раз там меня трясли в 1998 году, с тех пор ни разу не останавливали, но смотрят волками. :D
     
  18. koreez

    koreez Новый пользователь

    Сообщения:
    7
    ну не знаю два года мотаюсь через пост на делике кирпич. остановили только раз.
    прошлый год каждое воскресенье на рыбалку мотался .
     
  19. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Кстате !!! Сегодня остановили на посту за выключенные фары ! (я их выключил когда остановились у магазина и забыл снова включить ) так вот сержант из уличной будки понтился , а старлей с поста предупредил что бы не забывал включать на трассе и пожелал счастливого пути !!!
     
  20. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Нормальный такой старлей :) За ту же фигню остановили на рубеже за Таразом в сторону Чимкента.
    Минут пятнадцать друг другу на дружеских тонах мозг выносили :pardon: Я ему "предупреди и отпусти, с кем не бывает", он мне "нифуя, оформим и ищо права заберем"... В итоге бумажка номиналом в 1000 теньге его притязания остановила... :sad:
    Убила его фраза в ответ на мой вопрос,не забывает ли он включать свет,хотябы иногда - "нет-"пауза"-практически" :good:
    Реакция на денежку: "ну чо, сразу не мог штоли..."
    P.S. "А где ты видел одноглазого гаишника?" :good:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей