Пост Рубеж

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Коляныч, 20 апр 2011.

  1. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Задолбало уже!!! Когда же кончатся эти безтолковые остановки на посту?
    Бесит то,что когда ты едешь ночью в сторону области,всем гаишникам по барабану,никто не тормозит,а может эта угнанная машина сваливает или преступники покидают пределы алматинских окрестностей. Все пофигу. Но если ты едешь назад в сторону Алматы,иди сюда родной.
    В прошлую субботу тормозят меня на посту,никто даже не подошел. Сидел я минут пять в машине,пацаны говорят поехали,типа сами должны подходить тут же. Но я не рискнул уехать. Бодошел к навесу. Старшина не смотря документы начинает их сгибать в трубочку и просит дыхнуть. Я ему говорю документы помнешь,в ответ услышал Новые получишь. И тут он мне заявляет,что я с перегаром.
    Передал документы другому старшине и мы пошли в здание поста. Когда меня тормознули,на посту стояла белая Делика. Так вот её хозяина два полицая завели в какую-то пустую комнату. Потом отпустили (они нас на ГРЭСе догнали)
    Завел меня этот старшина в ценральную комнату,где пульт и давай опять крутить документы и говорить,что я пьяный. Я ему честно сказал,что 2 дня назад выпил 3 бут.пива. Он предложил дыхнуть в прибор. Я казал,что прибору не доверяю. Старшина стал утверждать,что это самая последняя итальянская модель алкотестера. Я ему говорю в ответ,что у меня в машине GPS самый последней модели и он врет частенько. Говорю,поверю только анализу крови. Он заулыбался и сказал поедем в Капчагай на экспертизу. Я согласился,но предупредил,что обязательно сделаю независимою экспертизу в Алмате в тот же день. Старшина начал демонстрировать мне протоколы нетрезвых водителей,где в кажном было написано со слов нарушителя,что он не пил. Так же он предложил пройти независимую экспертизу там же в Капчагае,но почему-то в течение 45 минут. Но я опять сказал,что поеду на такси в Алмату на экспертизу. Короче,спустя 40 мин после остановки,старшина поинтерисовался успехами на рыбалке и пожелал доброго пути.
    Мужики,может посоветуете,какому чиновнику в блог написать? Ведь они не должны без причины тормозить? Задолбали уже!
    Д О С ТА Л О О О!!!!! :good:
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    На посту могут любую подозрительную машину остановить для проверки доков и груза.
    Меня тоже как то около часа там держали.доказывали что я наркоман :rofl: тоже порядком взбесило. Отпустили только после слов,типа: Если есть что предъявить,то в перед,а если нет, то я поехал,денег не дам. С тех пор пытались пару раз докопаться, но после такой фразы сразу отдавали доки и отпускали.
    Вообще мне частенько приходится через этот пост ездить по работе. Что самое интересное за отметку закрывают глаза практически на всё :)
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ребята, ну очень же просто: при "пьяном" разводе сразу надо заставлять оформлять протокол отстранения от управления и направления на экспертизу. При этом не забывайте настойчиво смотреть на часы. Отмазки типа "составим по факту" не канают.
    А по существу поста WWW прав: могут задержать по любому подозрению, только в ответ надо требовать законного оформления их действий.

    зы: собираюсь на ЮГ на полтора месяца, проверю на себе "легенды" о тамошних гаишниках :good:
     
  4. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    У меня на этом посту как то оружие проверяли, старлей крутил винтарь прицеливался в оптику, потом говорит дай патроны стрельнуть, я ему ты с моего винтаря, я с твоего табельного, ты раз я раз, ты два я два, ну вообщем за свои казённые он не захотел в конце смены отчитываться :)
     
  5. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А раньше они заставляли дышать в трубочку стеклянную и в какую то жидкость... вот там походу точно могли добавлять всякую фигню меняющую цвет...
    А так с ними лучше не спорить... экспертиза хорошо... доки в трубочку дыхнуть тоже пожалуйста... как нить на туберкулезника так нарвутся...
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Це ж саксофон! :D Я знаком с ним с давних времен. Пару тройку раз даже обманывал енту штуку, если слабый остаток был. Дышишь носом туда сюда полным дыхом, но без шума-сопения, а чисто ротом, не изнутри организма, делаешь бурные бульки. :D
    С наполнением мешочка или долгим дутьем в мундштук такие фокусы уже не катят :)
     
  7. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    Немного не в этой теме про "пост Рубеж" но про тест на алкаголь, меня как то пару мож чуть больше лет назад тормознули на Альфараби Сеёфулина на новой развязке, много там народу было остановлено, и попросили дунуть в некий прибор, дунул не страшась, инспектор обрадовался и огласил приговор - бухал вчера и до утра, тип 0,3 промиля, я говорю ну раз так поехали на нормальный тест, беседовали мину пять, я ему ну сам дунька в ентот аппарат и о ЧУДО!!! у Жопника результать 0,4прома, то то было радости у водил которые наблюдали за прцессом наших переговоров :good:
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    АГа есть такое у них... фильтр второй чуток водочкой подмочат и работают на лоха!!!
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Почитал....
    Ну во первых на стационарных постах (насколько я знаю) инспектор не обязан подходить к водителю, наоборот, водитель должен подойти к инспектору.
    А во вторых этот пост работает 99% на алкоголь, особенно в теплое время года, так что если уверены, нечего бояться.
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Нет такой обязанности у нас. Не регламентируется это нигде. По ситуации уже смотрим.
     
  11. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ден, щас придет барин, он рассудит :)
    Насколько я знаю - есть :)
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Нету, барина в студию! 8)
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    А.....барин кто?
    Твой регламент ПДД. Там ничего нет про беганье на второй этаж или еще куда. Он должен тебя попросить подняться или зайти в дежурку для отметки или проверки или еще чего. Но ты сам ничего никому на посту не должен. В смысле бегать к ним на опережение.
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Не обязан. Ни на стационарных, ни на каких других. Надо былло сидеть в машине до конца, гайцов это вводит в жесткий ступор.

    Точно! Конечно по приказу 789 жолполовец должен незамедлительно подойти, представиться и тд, но пенять на это я считаю неправильным - приказ внутренний.
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    ИМХО, гайцы такие е люди, как и мы, только с влиянием своей профессии - мне не стремно выйти, подойти и спросить. Если ничего не нарушил, трезв и адекватен - к тебе так же отнесутся (за реееееееееееееедким исключением) и мурыжить не станут, а если начать сразу пальцы гнуть, не выходя с машины - тут можно и на ответку нарваться - найти за что наказать всегда легко.
     
  16. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Зачем гнуть пальцы? Есть ПДД, обязанности водителя вот их и исполнять. А на этом "рубеже" многие вышедшие из машины потом именно мурыжатся.
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    "Влияние профессии" - это живот навыкате, отсутствие привычки представлятся,"тыканье" незнакомым людям,незнание ПДД и прочие бешбармачные издержки непосильного труда инспектора?
    Покуда с них не требовать, так и будут "реееееееееееееедкие исключения".
    В Алмате же научились элементарному, общаться с ними насколько приятнее стало в последние год-два... Самим не нарушать, документы и машину иметь в порядке и с них спрашивать и представление по форме и документы служебные ....

    ПыСы Ткните кто-нибудь пальцем, где написано, что инспектор имеет право останавливать машины жестом руки?
     
  18. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    Коляныч - если у тебя Делика - то поменяй машину... :)
    Ибо - делика - это - магнит у гайцов на рубеже.
    Сколько проезжал там на кирпиче - ну всегда останавливали.
    Как пересел - раз в пятилетку!!! :good:
     
  19. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Делика - алкопепелац? :good:
     
  20. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Во блин! В машине дело. Меняется Делика на джип! Что же в ней такого, что полицаи тормозят постоянно?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей