Открытие и закрытие твердой воды 2014

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 23 мар 2014.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Свои первые шаги в зимней рыбалке я решил сделать в 2014 году а именно с ловли окуня на первом командном кубке fishing.kz по ловле на мормышку, потом была рыбалочка на к28 там под руководством @maxim111 и @Kassym я научился ловить воблу, поймал несколько штук и не стал углублятся, так как настрой был другой [​IMG] до сих пор стыдно. Но то ладно...

    Собрался значится я на рыбалку

    20140309_175245_1.JPG

    А нет стоять, то другая история...

    Вечер четверга, знал что парни кому еще лед не стоит поперек горла а именно @Арчи @LeshiyTheBad @Surfovod собираются закрываться по льду и планируют выезд с утра пятницы, утром созвон и узнаю что еще и Женя @Хохол тоже собирается ехать в одиночку на машине, с удовольствием присоединяюсь к такой знатной компании, очень быстрый сбор и выезд из города встреча на магнуме, закуп, в путь, адов туман не видно не зги, каншегель, куырдак, шашлык, ямки, 300км, солнце за бортом, хорошее настроение, разговоры о том о сем, одна из тем "самый популярная фраза в походе, а знаешь что мы забыли", фуры на озеро Алаколь

    fkkfrjkm.PNG

    Прибыв на место чуть теряем из вида первый экипаж, пока находим их они уже организовывают развед вылазку на лед около небольшой группы рыбаков, выход на лед уже осуществляется по доске, толщина см ~40, удовлетворительно

    Мы с Женей присоединяемся к парням, которые уже в центр триангла скидывают рыбу, воблу различных размеров, и топя беспощадно в лунках окуней. Такс рыба есть, начинаем мероприятия по установке лагеря, я в это время собрал в ведерко ту рыбу что была набита в течении минут 40ка, мелкая улетала в лунки сразу. Забегу вперед клев далее был просто ужасный.

    20140321_174052.JPG

    Ну такс, начинаем разворачиваться, людей вокруг прилично, ловят и просто с ящиков и с палаток тоже, вокруг мусора тьма тьмущая, свиньи поганые.

    20140321_174111.JPG 20140321_174138.JPG

    Замешиваем прикормку, даем ей настояться. Пока пьем чай и просто наслаждаемся отличной погодой, жарит, мама не горюй.

    Далее опуская в лунки по чуть чуть прикормки, опускаем мормыхи на дно. И начался он...

    Ужасный клев

    Клев был просто ужасен. Клевало на все, на мормышки маленькие, средние, большие, зеленные, красные, фиолетовые, накопительные, черные, белые, безмотылки, блесна, на опарика, на кукурузу, на мотыля, на бутерброды всех модификаций, на кусочки пенопласта, на кусочки кембриков, на голую мормышку, на поплавок, на игру, на опускании, на подъеме, на сматывании. Клева вобла всех размеров, от чипиздриков до отличных размеров далеко за 20 см. Окуни тоже присоединялись и так же быстро отправлялись обратно, кста во время разведки Женя цепанул мега окуня, но фотика не было и сразу его отправили по не опытности хвостом вниз, тот даже в 150 лунку не мог развернутся чтоб уплыть, пришлось бедолаге помогать...

    Залетала кста и вобла со странным окрасом нижней челюсти

    20140322_135208.JPG

    В общем вы поняли, что воблу мы начали просто беспощадно отпускать обратно, приехали то на три дня, а до обеда уже выполнили план, так что вобла "недомерка" сразу же отправлялась обратно домой. В общем так с шутками, приколами, пулеметами и автоматами, с одновременным вываживанием в 4 руки, Женя хостился через стенку в своей палатке время подошло к ужину. Особо не стали изголятся, и заточили микс из гороховой и перловой каши, вспомнив что у нас с собой щас вы не поверите но зря 1 литровая бутылка водки, которую мы взяли чтоб завтра катнуть за Наурыз, больше спиртного у нас с собой не было :)

    20140321_202857.JPG

    Рыбалить было не скучно, так как соседи парни явно с собой взяли по ящика 3 водки чтобы отметить Наурыз и начали сразу же их уничтожать, слева сидели карагандинцы, справа наши земели, гитара у них тоже была как и стандартный набор песен .. Милллллллаааа ммоооояяяя соллныыышшшккоооо леснооо.. аа у лллюбви у нашшээй сееееела батарейкаааааааа, поручик Галицыннн, овсьмикласнииццааа аааа. Мы уже даже чуть ли не ставки делали какая будет следующая, в итоге тока Лешего ставка не сыграла, Ой-йо так и не прозвучала, Леший держи



    В общем веселый вечерок, в разное время наловившись, разбрелись спать.

    Утром примерно в период с 7-8 утра все уже были на ногах, отзавтракав мегаомлетом, продолжили далее собирать воблу для засолки под будущие выезды под пивасик. Хочется отметить что клев спал, нет не прекратился, но пулемета не было. Ну и зашибись, а то чес слово уже поднадоела игра "Попади воблой в лунку соседу" :) Ну и Аян стал повеселей, при пулемете он начинал ворчать, нафиг надо, задрала она, это не рыбалка, бракаши :)

    Когда солнышко разогрело, скинув куртки, пошли гулять по озеру, оттачивать технику блеснения окуня на микроколебло, а отточили технику блеснения воблы на микроколебло :gigi:

    Ну вот пришло время обеда, так как наурыз, достали водку вчерашнюю, порезали празднично колбасы в виде национальных узоров. Так как теста для баурсаков не было, решили наделать баурсаков из воблы, чем и занялись...

    20140322_115945.JPG 20140322_115932.JPG
    В гости поздравлять в окно подходили парни из Караганды с надписями на спинах ОХОТА РЫБАЛКА, похвалив наш вигвам, подарили в честь праздника сигарилу удалились продолжать праздновать и видимо менять струны на гитаре :gigi:

    20140322_115936.JPG
    Спасибо Аяну, баурсаки получились на славу

    20140322_134749.JPG 20140322_134845.JPG

    Также Аян замутил нам супер закуску, жаренная свежая, соленная икорчка, на фото ниже, пока я тянулся за соткой, икорка, куда-то подевалась :blink:

    20140322_134434.JPG

    :wink: резкЫе звиздеЦ. В общем Наурыз отметили. Вечером компании КРГНД и АТЫ объеденились и дали не менее фееричный концерт :)

    Уют и тепло в этой вылазке нам обеспечивала мега палатка ESKIMO, и новая печурка которую парни кста первый раз тестили, печка ваще огонь, жрет очень мало, КПД просто дикий, чуть чуть древесного угля и все, понеслась, хоть окна открывай :help:

    20140322_134855.JPG

    Затем у меня села сотка :) Фото больше не делал. За то Аян и Костя вроде временами выходили пощелкать, думаю далее в этой теме еще появятся буквы и фото. В общем в такой дружественной и веселой атмосфере, когда временами даже устаешь ржать как конь от шуток которые на ходу и рождаются, обилием рыбы и прошло мое открытие и закрытие сезона твердой воды. Взяли с собой в итоге отборной воблы на консервы и засолку в кол-ве 5кг на брата, согласно лимита

    Свой левел в мормышке я поднял со второго до 37-го.

    Огромное спасибо Аяну, Косте, Леше, Жене за такой суперский выезд, стотыщ спасибо за помощь в обмундировании, так как я еще ничего себе не успел купить и пользовался снарягой парней, мильен спасибо за то что прокачали меня в мормышке. Надеюсь, да что там, уверен что это далеко не последний наш совместный выезд, твердая закрылась, впереди открытие жидкой воды, а это значит много много других историй, ощущений и приключений :hi:

    Всех с праздником, всем добра :fkz:
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2014
    uren, Vitaliy KZ, Сыроежкин и 26 другим нравится это.
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Пацаны ваще ребята! :good: С отличным выездом, с закрытием, с праздником!
    *плотвы отсыпите? :)
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Чутка фотографий

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stanley, Сыроежкин, Череп и 25 другим нравится это.
  4. Айдыныч

    Айдыныч Известный пользователь

    Сообщения:
    205
    Класснаааа
     
  5. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    о, у меня теперь есть новая аватарка для вайбера и вацапа :)
     
    KoMoL нравится это.
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Судя по тому что ты размыт, люди будут думать что ты рыба :gigi:
     
    hanych нравится это.
  7. Vitaliy KZ

    Vitaliy KZ Известный пользователь

    Сообщения:
    474
    Зачетно сгоняли. Жалею, что не получилось составить вам компашку, т.к. наскоряк принял решение ехать на Улькен с другими рыбакама днем раньше. Кстате, звонил Аяну, весь Наурыз, но не дождался ответа. Видимо телефон на рыбалке жестко игнорируется при хорошем клеве. Отчет суппер!
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Аян вырубает сразу телефон или гасит в машине. У всех был кселл который не ловит там. Только у Жени был билайн
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей