Мормышка 2014 (весна)

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 17 фев 2014.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Спортивное движение в нашем сообществе все больше набирает обороты. Соревнования по многим видам рыбной ловли уже постоянно проводятся среди софорумников и становятся традиционными. Но сколько было проведено соревнований, все они проводились в личном зачете. Не было ещё командных соревнований. А официальные соревнования у нас в стране, да и в мире в целом, проводятся в командном зачете. У нас получается команды личников. Спортсмены очень высокой квалификации, но индивидуалы. Свои командные навыки отрабатывают в иных соревнованиях, но никак не форумных. А форумные соревнования изначально нами планировались как отборочные для участия в официальных соревнованиях. Вот в целях устранения этого пробела администрация форума объявляет о проведении лично-командного первенства на кубок Fishing.kz по спортивному лову рыбы со льда на мормышку
    Мормышка 2014 (весна)
    кубок-мормышка-2014.jpg

    Соревнования пройдут 1 марта 2014 года на водоеме близ поселка КазЦИК Алматинской области. Основные моменты все отражены в положении. По вопросам, не раскрытым в положении, все ответы будут опубликованы в этой теме на форуме.

    Заявки отправлять на электронную почту admin(рыбка)fishing.kz в срок до 18.00 часов 26.02.2014 года.

    Спонсоры:
    1. Интернет-магазин "Fishing.kz"
    2. Магазин "Big Fish"
    3. Магазин "Лавка рыбака"
    4. Магазин "Lightme.kz"

    Список команд.
    1. Castmasters (Николай Асташов (к), Денис Кырма, Вячеслав Рыбалов)
    2. Весна (Кучин Константин (К), Иванов Виталий, Петров Денис)
    3. Жетісу Feederteam (Абубакиров Руслан (К), Ли Виктор, Мухамеджанов Димаш)


    4. Южная столица (Олег Кузьмин (к), Виталий Ноздрачёв, Ирина Манилюк)
    5. Porra Poleiro (Ахметтаев Каир (к), Данилин Данил, Вавин Константин)
    6. Perciformes (Кузнецов Антон (к), Малыгин Данил, Айнанов Тимур)
    7. Green fish + Караганда (Шелковый Виталий (К), Нурабаев Касым, Алимбетов Алмас)
    8. ZBS (Кан Дмитрий (К), Ли Владимир, Кашин Валентин)

    Результаты 1 тура.PNG Результаты 2 тура.PNG Сводный протокол.PNG
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    Тиля, Solo_Lee, Intruder и 6 другим нравится это.
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    сорога или вобла?
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    сижу и понимаю что не помню и половины того что сегодня делал ))) думаю протокол и свежая голова придаст мне памяти и тогда рожу отчет.
     
  4. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Поздравляю Всех с окончанием праздника! Отдельные поздравления команде - Castmasters (Николай, Денис и Славка), - Вы оказались самыми сильными на сегодняшнем празднике! :joy: Поздравляю призеров и всех участников! :fkz: Респект Аяну, братуха поздравляю! помню как ты переживал. знаю не со слов, какая это огромная работа - проведение соревнования. Еще раз поздравляю всех! Удачи!
     
  5. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    ждем Коля.

    Жгите фото - всех касается
     
  6. CHEF

    CHEF Известный пользователь Команда форума FDL

    Сообщения:
    4.054
    Поздравляю с первым местом!:thumbup:
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Результаты 1 тура.PNG

    Результаты 2 тура.PNG

    Сводный протокол.PNG
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2014
    mengoi, Piraruka, KoMoL и 3 другим нравится это.
  8. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Да, очень плотно. Пару относительно бонусных рыбок, могли круто поменять исход встречи
     
  9. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Алмас, қайдасың?
     
  10. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
  11. huhunter

    huhunter Известный пользователь

    Сообщения:
    593
    Мои поздравления победителям! Кырма, Асташов и Рыбалов лучшие!
    Димаш - красавчик!!!
    Ну и отдельный респект Витале Иванову!!!
     
    gone_fishing и Slava Rybalov нравится это.
  12. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ваще все молодцы... за счет плотвы походу уловы поболее стали... :) Сыпухой пользовались?
     
  13. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Поздравляю всех призеров!!!
    Хочу сказать большое спасибо своим сокомандникам Витали и Денису, благодаря им мы заняли второе место, а благодаря мне мы не заняли первое место. :)
     
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ниче, ты еще на фидере отыграешься... с прицелом на суперкубок :)

    Кста где фотографии? ктонить фотал? видео снимали?
     
  15. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Не отчет


    Мой дебют, Аян рахмет огромный за вбитые мне азы ловли на мормышку в режиме:


    Я-Аян салем!

    Аян-Салем Алмазян, вот ящик, мотыльница, черпак, бур, 5 спорт удилишек снаряженых мормыхами мастевыми, комплект мормых штук 100500, пакеты для рыбы, кормуха, флажки и самый главный артефакт "Namolenaya tryapka level 93" +100 ко всем параметрам. Все беги в зону номер 3, Касым во вторую, Виталий в первую.

    Я-а ок. Побежал


    Миха- мотыль еклмн

    Я-Спасибо


    На престарте:

    [​IMG]


    Аян, Алексей - В общем удилишка, мормышка ну ты понял, окунь, активная игра и т.д...

    Я-А все поял.

    Аян, Алексей - еще 15 советов ловли на мормышку...


    1 тур


    Пока сверлюсь, слышу "первая рыбаааа", фигасе резкие парни, типа сверлю вторую лунку, флажки и т.п.


    Сажусь на ящик прочищаю лунку, кормлю мотылем с руки, в голове "а ну нафиг эту кормушку", вспоминаю ролики с ютуба и советы парней, опускаю на дно мормышку с мотылем, и типа пытаюсь мормышить, получается не проводки а какие то рандомные колебания с полным не пониманием как можно фиксировать поклевку, на постоянно дергающемся кивке, который, причем я и сам дергаю :) В общем то я понял как, но подумал что ну его нафиг пытаться сразу играть на скрипке как Паганини, попытаюсь попробовать свою (самому смешно) проводку (хаотичные подергивания и паузы с подъемами и опусканиями мормыхи в толще воды между попытками разглядеть лесу в лунке попутно отковыривая ее от штанин, липучек, льда и все тех вещей за которые она падла цепляется постоянно :D ). Ни за кем не смотрю, не оценивая сектор, движения коллег, сегодня я пришел впервые попробовать половить рыбу из под льда.


    1 час уходит на то чтобы наконец то усмирить удилку и вообще хотя бы попробовать почувствовать что это такое поклевка то, чтоб понять как клюет на все это то


    2 час, на второй лунке поклевка, на моей фирменной проводке, подсечка, наматываю леску на пальцы имитирую подмотку спиннингом, привычка еклм, а не кидаю как надо оказывается удилку в сторону и .. в общем мне так удобней. Моя первая рыба на мормышку, окунек. Поздравления от Людмилы, Аяна и Алексея, первая есть

    [​IMG]



    3 час, череда моих фирменных проводок, еще окунь + еще один и того 3 шт. и приходит небольшое понимание что это такое, как счас посмотрел 5 место в зоне, фортануло можно сказать, что не 9-тый из 8-ми


    Дружеский обед, мой любимый формат, каждый достает то что бог послал, а бог сегодня нам послал ... лана в общем долго описывать и еще опять есть захочется на ночь глядя.


    2 тур


    Сразу практически за минут 10 моя 4, 5 и 6 рыбка в и далее следует опять таки попытки дальнейшего осмысления снасти, чуть начал наблюдать движняк вокруг, сам даже прошелся по 3 лункам не своим, в общем тур так и закончился, я 4 в зоне, ну что, не плохо, хоть понял что это такое, и почему так любят этот вид ловли многомиллионные армии рыбаков, мормыха именно в спортивном ее варианте я сравнил бы с покером, ну или что то типо того...


    Итог:

    12 в личке, седьмые в тиме, супер, результат удовлетворительный


    Прожитым днем доволен сверхкрыши. Огромный рахмет моим сокамандникам (которые я думаю чиркнут слова о сегодняшнем соревновательном дне что бы вы смогли полностью увидеть картину нашего выступления) Касыму и Витале, парни вы лучше всех.

    [​IMG]

    [​IMG]

    7-ку му свою "блатную" поймали :) А также конечно огромный рахмет людям благодаря которым такие мероприятия не то что проводятся, а становятся хорошей традицией. Рад был видеть сегодня всех тех кто принимал участие в мероприятии, всегда приятно видеть уже можно сказать родные лица.

    [​IMG]


    ps: По мормышке, интересная ловля, азартная и заразная, а зимой все равно делать нечего, можно и по играться в эту азартную игру, не победы ради, прикольно просто...


    ps2: Мороз и солнце день чудесный Нос сгорел, погода была хорошая, весна будет.


    Как то так, хотел чиркнуть пару слов, а вышел этот сумбур. Фото кста давайте не тяните.

    Победителям респект, особенно Жетысу тим mix, молодчики, за вас болел.

    [​IMG]


    Спасибо представителям Туран ТВ, я видел у вас хорошие программы получаются, на уровне, желаю успехов в труде и вообще во всем. Материалом мы вас еще закидаем
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2014
    Intruder, Slava Rybalov, gone_fishing и 10 другим нравится это.
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    И фотали и снимали, еще Турар тв сняли репортаж от начала до конца
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Дебют удался на все 100%... Смотри не втянись по самое нихачу... :) это дело такое... похуже накротиков...))
     
  18. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    20140301_173804.jpg
     
    Nick, Piraruka, Арчи и 2 другим нравится это.
  19. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Немного фотографий с кубка
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ирок, maxim111, Nick и 6 другим нравится это.
  20. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Intruder, Ирок, Nick и 6 другим нравится это.
  21. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Фигасе Славка себе наколенники доработал... Давай колись чего туда зашил? )))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей