Околоспортивный треп

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 9 июл 2013.

  1. Nick

    Nick гедонист

    Тиля, 80% ЧМ-ов проходят в щуко-окуневых водоемах. остальные 20% это ПО и ИЛИ.
    и этот факт совсем не значит что надо проводить ЧРК и КРК ТОЛЬКО на воде близкой к ЧМ.
    потому как, в конце концов, ЧМ могут и перенести в предпоследний момент.

    ну или такие бывали перегибы у ближних соседей, когда на береговой ЧМ где форель отбирались береговыми соревами на микроджиговых окунях и (ранее) даже на поводковых оснастках.




    а очень хотелось бы чтобы зависело. может не все, но хотя бы один из ста тутошних комментов сработает, и то польза будет.
    ну а если запоем все под одну дудку, и дудка будет о справедливости, то вообще хорошо станет (мечты сбываются!).
    и ФТФ придется обратить внимание на нас. в конце концов взносы и ежегодные и "на ФИПСЕД" с каждых сорев платим.
     
  2. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Кстати, а почему взносы на ЧМ не оплатили, никто не в курсе? С нас то берут бесперебойно.
     
  3. Slava Rybalov

    Slava Rybalov Известный пользователь

    Сообщения:
    2.750
    Медиа:
    2
    Годовой взнос в Fibsed от страны вроде один (за все дисциплины вместе)
    + за каждый ЧМ с команды 1100-1300 эвро (который всегда платят те кто поехал)
    Могу ошибаться ,но нет годовых взносов за каждую дисциплину.
    Мормышка и фидер 2015 уже были,значит годовой оплачен.
     
  4. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    вроде бы как в Англии по календарю
     
  5. Хоромский

    Хоромский Активный пользователь

    Сообщения:
    136
    Сухие цифры рейтинга по всем спиннинговым соревнованиям республиканского уровня, самое оно кмк. Демократию нах, зло это. Рыболовный спорт уже профессиональным стал, с другими подходами результата не будет.
     
    Тиля нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  7. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    У кого нибудь есть, копия официального документа где написано, что не гражданам РК нельзя принимать участия в ЧРК, выложите или сылканите пожалуйста, почитать хочу...

    Два дня назад был такой случай: Зашел я в один банк открыть платежную карточку, даю девушке работающей в банке свое розовое удостоверение, а она мне говорит: вам нельзя открыть карту, вы не резидент, не резидентам нельзя!
    Я ей: почему это я не резидент?
    Она: У вас гражданства нет!
    :facepalm:
    В общем этой девушки мне не удалось доказать что я резидент, для нее не гражданин и есть не резидент.
    Пришлось звонить в головной офис этого банка, через пол часа мне открыли эту карту.

    Так вот я о чем после этого случая подумал, мож Боргуль О. точно также думает как та девушка в банке, и не правильно вкурил документ, на сколько я знаю, резидентом можно принимать участия в ЧРК, а не резидентам нельзя

    Если даже это не так, почему во всех видах спорта в РК, в том числе футбол и хоккей, не гражданам но резидентам можно участвовать в ЧКР, а в рыбспорте нет?
     
  8. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Не знаю как в КЗ а в России меня на кубки и чемпионаты России не пускают тк нет первого разряда, причём Российского, а разряды не ставят тк я не гражданин рф и даже нет вида на жительство, казахстанский разряд в зачёт не принимают... Как то так. :(
     
  9. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Если нет вид на жительство, значит ты не резидент, а у меня та есть, и не пускают

    В России на чемпионат России по фидеру пускают без гражданства, в разделе где разряд, так и пишут
    "Б/Р" (без разряда)
     

    Вложения:

  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Положение не читал по фидеру, но по спиннингу никого не пускают до 1го разряда.

    В целом резиденство дается автоматически если проживаешь на территории России без выездно не менее полу года. Это я знаю из налогового законодательства и оплаты подоходного налога. Первые пол года работодатель оплачивает подоходный налог в размере 30% за не резедента, а через пол года как и у резидентов 13% по моему и можно подавать заявление на возврат разницы за первые пол года.
    А в целом с разрядами, присвоением и зачетом тут все как и в КЗ на усмотрение руководителя федерации, в моем случае Московской. т.к. по большей части никто не хочет этими вопросами ломать себе голову.
     
  11. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    ....
    16. В чемпионатах Республики Казахстан принимают участие спортсмены (команды), являющиеся гражданами Республики Казахстан от соответствующей административно-территориальной единицы.
    ....
     

    Вложения:

  12. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Все эти правила есть в соответствующей теме
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    появился у меня в почте следующий документ (не понятно кем утвержденный, соответственно и статус его пока не ясен).





    :gigi:



    от чего дисквалифицирован не понятно.




    ЗЫ: на береговой спиннинг, как я понял, не отбираемся и не участвуем (((
     
    Huntaa нравится это.
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Два раза пропустил рейтинговые, но за сборную бы поиграл, мжт и меня пригласят?
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    причина пропуска сорев у тебя весьма уважительная. и чел ты хороший. и иванька рядом. надо приглашать! )))
     
    KoMoL нравится это.
  16. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    жаль, что не тебе решать :(
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Жаль...
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А четак?
     
  19. baiguzhin

    baiguzhin Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Наши на чемп мира по фидеру не поехали ??? :(
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    здрасти приехали... уже прошел, наших не было))
     

Поделиться этой страницей