Обсуждение общих отчетов по рыбалке

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Huntaa, 24 мар 2012.

  1. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    Николай, я не нашел ни одного документа о категорическом запрете на рыбалку в тех краях, есть только статья о запрете самостоятельной рыбалке. Мы же рыбачили с предварительным уведомлением егеря. Так что это не является браконьерством... ИМХО.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    может я чего упустил и туда лицензии начали продавать (как, например, на Кульсай)?
    а так-то это территория нац.парка, созданного для охраны в т.ч. и рыбы, с соответствующими запретами и рейдами природоохранной прокуратуры.

    известны и те егеря кто в нацпарках сети ставит на вверенной территории.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  3. cobra

    cobra Известный пользователь

    Сообщения:
    345
    я даже знаю одного егеря, который в одной из речушек впадающих в Чилик, электричеством всю рыбу выбил :(
    кроме того, в Жинишке водится чешская форель, а не наша местная. ну и османа немного.
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    в чем различие чешской (кто это вообще) и местной? и какая, собственно, форель местная?

    легенды про то что дикая/эндемичная радужка водилась и/или водится у нас в горах не предлагать :)


    ответы на вопросы есть тут.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
    cobra и Coma нравится это.
  5. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    monzza, а что это за детки чужих у вас в последнем отчете ?
     
  6. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Ну, неместной форели (а неместная она у нас вся, как следует из ссылки выше) просто повезло оказаться в пределах заповедника. Специально её лов ограничивать никто не будет, так как ни к охраняемым, ни хотя бы к эндемичным видам она не относится.

    Это животная под названием каспийская пуголовка. Вполне уже взрослая, хотя бывают и такие, что в ладошку не влазиют.
     
    cobra нравится это.
  7. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Так и кульсай нац парк)) Просто туда лицензии продают
     
  8. Yakutov

    Yakutov Пользователь

    Сообщения:
    102
    почитал про форель. кто объснит чем отличается "прижилась" от "натурилизовалась" и что такое сорная рыба "амурского комплекса"
     
  9. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Отличный улов, Олегович!

    Я тут же вспомнил, как в наши сети по осени влетело Стадо жереха. Вот, ей-бо, "через ячею"! Да хорошие!

    Было грустно, так как:

    Мы этого не хотели;
    Жалко было рыбу;
    Не было родни на пароходе.

    Собственно "Момент", безусловно, памятный был.
     
    Ватсон и Dimakz нравится это.
  10. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    А по-моему отвратительное зрелище. Зачем этому дяде столько рыбы , он хоть сам задумывался ?
     
  11. брутто

    брутто Пользователь

    Сообщения:
    51
    s017.radikal.ru_i438_1611_ac_a7af9d592ae9.jpg

    Прекрасная фотография!
    Я рад, что я первый поставил лайк на это сообщение!
    Думаю что теперь команде форума понятно почему класс!!

    -горизонт не завален

    -прекрасно выбран ракурс позволяющий в полной мере ощутить масштаб происходящего и ничтожность исполнителя

    -удачно подобран контраст между суровой серой колючей растительностью и светлыми лучами осеннего солнца пробивающимися сквозь облака, этот контраст символизирует и сюжет происходящего, согласно которого настоящий рыбак теперь явно не останется голодным

    -удачно передан и характер основного героя посмотрите он явно доволен, голодные морщинки на лице растянуты счастливой улыбкой, кто-то увидит в этой улыбке вызов на право называться настоящим рыбаком, кому-то покажется что его поза готовится и грустит от того что это нужно съесть а потом суметь высрать, тот кто захотел увидеть в его глазах тень сомнения: а зачем? - будет разочарован (таких мыслей в этой голове не мелькало, соответственно фотограф её и не поймал)))

    -да уверен на все сто, что люди докупили семь недостающих лицензий))

    вечером попью пивка с пирожными - может отпустит))
     
    Ватсон, Facile, Джигит и 2 другим нравится это.
  12. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    да тут как бы и фотография еще не известна, правдивая или нет, слухи да и только :)
     
    брутто нравится это.
  13. hanych

    hanych Известный пользователь

    Сообщения:
    367
    фотка прошлогодняя
    сплав))
     
  14. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    ни одной зеленой травинки не видно на фото, ИМХО весенняя фотография.
     
  15. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Это просто у вас зависть :)
     
  16. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Какая разница - весной или осенью это фотографировали? Это ничего не меняет. Единственна разница в весенней или осенней "фотосессии, так это то, что если фото весеннее, то "рыбак" уже наелся, а если осенняя , то "рыбак" еще кушает.
     
  17. бябяй

    бябяй Пользователь

    Сообщения:
    165
    Фото весеннее , это улов на три семьи . семь человек купили лицензии ,ни на грамм не превысили допустимую норму вылова на человека . Ловили исключительно на блесна и воблера . Фотографию эту ни кто не просил выстовлять на форуме
     
    KOKE, Dimakz и Slavanew нравится это.
  18. Nick

    Nick гедонист

    а ведь кому-то еще эту рыбу чистить ...
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    если по одной лицензии брали, то вата. тут куда больше чем 70 кг
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    просили или не просили выставлять дело третье. страна должна знать и своих героев и их защитников.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей