На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Откуды боевой? ПО телеку про охотничье ружье весь вечер трындели. А фотку с пистолетом какой спец типа макарова прилепил к тексту.


    Мужа застрелившей своих детей алматинки не будут судить



    В Алматы на мужа, чья жена застрелила своих детей, а потом и себя, заводить уголовное дело не будут. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

    По ее словам, оружие, из которого стреляла женщина, хранилось в сейфе и было официально зарегистрировано. Следовательно, все было по закону.

    Напомним, в Алматы женщина застрелила своих детей во время сна из охотничьего ружья «Сайга», а потом покончила с собой. В своей предсмертной записке она написала, что причиной такого поступка стала измена мужа.
    Журналюги, что с них взять. :drinks:


    http://www.zakon.kz/kazakhstan/211530-muzh...ikh-detejj.html
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Что на законекз что на тудэй кз одна и та же шайка журналистов... качющих от туда сюда и обратно ;)
     
  4. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    на базе Лавитва также фестиваль на выходных прошел по ПО, интересно сколько там был общий вес подстреленной рыбы???
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    По какому закону? А откуда у нее доступ в сейф образовался? Обсасывали же миллион раз тему про хранение оружия в одном сейфе с близкими родственниками. А тут человек без разрешения имеет доступ. Пришли к выводу что низя....

    Преступная халатность налицо....хотя чужая душа потемки, откуда он мог знать?

    зы: место этим постам в оружейной общалке.
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ден, не бушуй.
    Понял теперь? ;)
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я не бушую, но ИМХО тянет на уголовку именно халатность, приведшая к жертвам.
     
  8. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Дэн, это не халатность мужика, это клиника его жены...
     
  9. рюмка

    рюмка Nunc est bibendum

    Сообщения:
    1.051
    не судите, да не судимы будете, что то не верится что всё так просто в той истории...
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Как бы сработала ее клиника, не получи она доступ к ключам от сейфа? Я не сужу, я пытаюсь анализировать.
     
  11. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Ты с собой ключ от сейфа носишь? Твоя жена знает где лежит ключ? Может она теоретически получить к нему доступ?
     
  12. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Теоретически может, и это неправильно по закону.

    зы: но я все патроны забрал с собой :drinks:
     
  13. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Теоретически можно и сейф взломать и патрон у тебя свистнуть. Так что винить мужика и садить его за "халатность" нечестно. Тогда надо рассматривать не халатность при хранении, а попытку взлома сейфа женой, кражу имущества женой (раз без его ведома и разрешения щимится в сейф), и соответственно - "незаконное использование гражданского оружия" женой.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Борис, не передергивай. Сейф был открыт ключом, никто его не ломал. В омерике проще, можешь хранить как попало, но если твое оружие использовал другой - ты попал.
     
  15. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Я не передергиваю. Я уверен, не он ей отдал колюч, чтобы она ствол взяла. Просто знала, где лежит наверно.

    Дэн, пока сам в такую ситуацию не попадешь, рассуждать можно д бесконечности на тему определений, особенно с нашим законодательством. А уж раз наши праворганы решили не наказывать уголовно мужика, тотем более, там ситуация другая. Да и по-человечески отнеслись - у него и так горе в семье.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кстати да. Дядьку там одного осудили за кучу оружия, которое попало боевикам в руки. Дядька сказал что украли, но суд пощитал его виновным.
     
  17. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Боря, суд судом, он так посчитал, но вина на мужике осталась, и он должен это осознавать. Я прекрасно понимаю, что никто не думает в семье о строгой изоляции ключей от своих, я сам такой. Но блин, если не дай бог такое случается, то пенять надо на себя, а не на обстоятельства. Это ты понимаешь? Если баба дура, то дети тут причем? Теоретизирую: не получи она доступ в сейф, возможно не хватило бы духу поднять на детей топор или нож....ладно, закроем тему.
    Я, если заглянуть глубже, вообще стою на позиции всеобщего разрешения оружия для свободного ношения и применения не дай бог конечно....НО, большое такое НО, с полной ответственностью за последствия. Любые - от хранения до применения.
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Да ясен пень что осознание то идет. "Еслиб я забрал ключи с собой", "Еслиб я не был охотником", "Еслиб я не изменил"... и т.д. Кого ему еще винить кроме себя самого?
     
  19. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47

    Дэн, если баба дура, то ее ничего не остановит, особенно выбор средств :drinks:

    А вообще, почему мужику винить себя?? Если у меня кто-то возьмет ружье и захерачит себе или кому-то в лоб, меня что-ли будет чувство вины мучать? Отнюдь...
     
  20. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Какой ты цыник. У мыжика горе, а вы обсуждать. По мне так лучше забыть эту тему. Всяко в жизни бывает.
     
  21. uren

    uren Известный пользователь

    Сообщения:
    831
    +1
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей