На привале..

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 1 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    В связи с неправильным пониманием некоторыми форумчанами тематики данной ветки, устанавливаются следующие правила ветки "На привале":
    1. Допускается обсуждение тем, не связанных напрямую с рыбалкой и охотой.
    2. Запрещены сообщения провокационного (призывающие к развитию бессмысленных дискуссий, а также активное участие в них), оскорбительного, эротического содержания, а также сообщения содержащие ненормативную лексику.
    3. Запрещена публикация изображений, носящих насильственный, эротический характер, изображений с ненормативной лексикой и имеющих размер больше чем установлено общими правилами форума.
    4. Нарушение правил наказывается отправкой в читатели на 5 дней и удалением сообщения и(или) изображения.
    5. Общайтесь на здоровье и уважайте других.

    С Уважением, Ваша администрация.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    насчет тренировки не уверен. бывал на тренировках неоднократно, это точно не оно. рыбалка с разведкой нового (для меня) места, да - было.
    таки я предлагаю перевести "тренировки" из режима "наливай, а то удочку достану" (с) ОРТ в полезный обмен опытом между "спортсменами".

    мой итог: полтора десятка мелких на первой точке и полтора десятка крупных на второй точке.
     
  3. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Меня удивили фкусовые пристрастия капчагайской воблы:
    1. Перед рассветом и сразу после него популярностью пользовался исключительно опарыш. Червь и Мотыль были в полном игноре.
    2. После рассвета на мотыля перла только мелкая вобля.
    3. Почти весь крупняк был выловлен на бутерброд из опарыша с мотылем, изредко на чистого опарыша.

    Видимо влияет уровень освещенности на дне и изменение каких-то еще подводных условий.
    Принципиальная разница при игре мормышкой отмечалась только в случаях наличия в насадке мотыля. Игра с припарышем результативности не добавляла.

    Кто-нить задумывался о привлечении рыбы с помощью источника рассеяного света на дне?
     
  4. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Опарыш на крючке-как продолжение мормышки, сидит плотно, а мотыль -"мотыляется", потому как не такой плотный и на крючок садишь обычно пучок со свисающими свободно концами.

    Лампа-свечка в палатке ночью на небольшой глубине...
     
  5. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Про свет на дне - я имел в виду притопить китайскую жигу с диодом в гандоне или что-то подобное
     
  6. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    " Заходите к нам на огонёк, пела скрипка ласково и так нежно..." :)
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    фосфорная мормыха для того и есть. как я понял, Hunhuz аккурат на большой светящийся банан успехов достигал.
     
  8. DRUGALENA

    DRUGALENA Активный пользователь

    Сообщения:
    324
    <object width="480" height="360"><param name="movie" value="http://trinixy.ru/newplayer.swf"><param name="FlashVars" value="video_id=http://trinixy.ru/vid.php?video=53061"><param name="allowFullScreen" value="true"><embed src="http://trinixy.ru/newplayer.swf" FlashVars="video_id=http://trinixy.ru/vid.php?video=53061" allowFullScreen="true" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="360"></embed></object>

    Супер гол Рууни.
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Да гол ниче так смотрел этот матч. Ануар подпишись на тюбе на расылку тивиголо, лучшая десятка каждую неделю. Там из дясяти 3 - 4 таких гола )
     
  10. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Рыба пытается найти доступ к кислороду в проруби для купания "моржей" в одном из прудов парка Победы в Санкт-Петербурге.

    [​IMG]

    Зимой в искусственных городских прудах под толщей льда из-за небольшого количества воды происходят застойные явления. Особенно в это время страдают мелкие виды рыб в загрязненных водоемах, где образуются анаэробные (безвоздушные) условия, может выделяться газ метан, а также в неглубоких прудах, промерзающих почти до дна. Следствием недостатка кислорода становится замор рыбы.

    [​IMG]

    Если сильные морозы продлятся еще несколько дней, а прорубь окончательно замерзнет, то рыба в этом пруде по-видимому обречена на вымирание.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Сижу вяжу 18е крючки к леске 0,1. Что ж я маленьким не сдох..... Надо тиски покупать.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    толстовата лесочка для 18го то. имхо, 0.08 максимум! а я на этих 18ых мух вязал =)
     
  13. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    К 0,08 пока морально не готов. Кстати. я так понимаю, имеется некий девайс. который помогает крючки вязать. Не подскажешь, как они называются?
     
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Девайс называется тренировка :) Пару раз паришся, после на раз в мороз на льду вяжутся ;)
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    девайс попроще это обычная портновская игла. девайс в апгрейде это всякие "узловязы". сам не пользовался, но в интернет-продаже видел.
     
  16. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Узловяз нашел. У нас тут на след неделе выставка рыболовная. Заеду, куплю.
    Про портновскую иглу не понят. Это как?
    Еще нашел интересный способ привязывания вставляя крючек в небольшой(4-5 сантиметровый) кембрик.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    гугел рулед ;)

    [​IMG]
     
  18. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Этим узлом вяжу мелкие крючки и мормышки. Снасть зимой перевязываю на несколько раз за рыбалку. Занимает 2 минуты перевязать мормышку, привязать отводной поводок и оснастить его мелким крючком :)
    Настаиваю на тренировке :acute:
     
  19. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Спасибо. Понял.
     
  20. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    WWW.RU:
    ну-ка чего ты где нашел??? мне тоже жалюзи треба :)
     
  21. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
Загрузка...

Поделиться этой страницей