Интересный факт

Тема в разделе "Общение", создана пользователем nuBo, 16 окт 2009.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    http://www.prod.kz/product_info.php?venID=...80f67be43c9d6d6

    случайно наткнулся в поисковике, вот интересно, балхашский окунь занесен в МЕЖДУНАРОДНУЮ КРАСНУЮ КНИГУ, а его в промышленных масштабах ловят.
    Кто где не уследил ?
     
  2. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Как обычно каким нибудь особым постановлением выдали квоту на отлов балхашского на Алаколе. типа дрофы-красотки и т.д. и т.п.
    Как говорится - если нельзя, но очень хочется, да еще есть кому позвонить попросить - то можно.. навярняка указали, что процентов 10 здадеца на исследовательские нужды. ну вобщем, все как всегда. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Что та на Алаколе в прошлом году он даже в приловах мало встречался... чует мое сердце что рыбка та с более близких мест... :disgust: :shit:
     
  4. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Сам в этом году выловил 30кг такого на Алаколе. Выловил на 2 удочки за 2 часа(!) Только так и не понял, был ли это берш или всетаки окунь. По форме похож на окуня, по окраске на судака...
    Если всетаки это берш, то его там немеренно, а если окунь (коеготоже очень много), то я пипецбракашпроклятый! :divide:
     
  5. nuBo

    nuBo Guest

    ай ай ай

    Теперь знай :)

    вокруг есть много озер. где эта форма окуня сохранилась. но постепенно вырождается - сам окунь мельчает... и уже не несет такой ценности как Балхашский окунь :)

    сам могу сказать, что хорошие экземпляры такого окуня ловил в Алматинке, но было давно :clapping:
     
  6. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Пиво, когда же это было, я хоть и жил рядом с ней, с Алматинкой (речкой) но тем немение не припомню тех дивных времен ... али я слишком юн ?:)
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    Ну не знаю, не знаю как Вы...

    а эдак в 1996 +- год в поливном канале аля пруд, ловили змееголова ;)

    Очень много у меня с этой речкой связано.

    Но это уже другая история.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    не думал что в 96ом этот гадёныш уже заселял наши места, я полагал что змееголова завезли уже в этом веке.
     
  9. Master Om

    Master Om Новый пользователь

    Сообщения:
    154
    Дык на Алмаатинке внизу, и сейчас змейбашка ловитсо!
     
  10. nuBo

    nuBo Guest

  11. рыбовед

    рыбовед Пользователь

    Сообщения:
    70
    В Красную Книгу занесена балхаш-илийская популяция окуня. Алакольская популяция осваивается промыслом согласно устанавливаемым ежегодно лимитам.
    А вот если туда змееголов попадет, тогда... :sm_biggrin:
     
  12. Кандилька

    Кандилька Moderator Команда форума

    Сообщения:
    548
    Медиа:
    26
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Яблоко от яблони ... :rofl:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей