Фидер 2014 Осень

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем Арчи, 4 сен 2014.

  1. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В преддверии окончания летнего рыболовного сезона и долгого нудного ожидания твердой воды, администрация форума Fishing.kz, как и было запланировано ещё весной, объявляет о проведении очередного соревнования:

    Открытое командное первенство на кубок Fishing.kz
    по ловле рыбы донной снастью

    "Фидер 2014 - Осень"

    Наконец то мы созрели к проведению лично-командного первенства, ну, по крайней мере я так считаю, и думаю, что и на командных соревнованиях кворум будет соответствующий, как и на соревнованиях в личном зачете.

    Считаю, что пришло уже время всем личникам объединяться в команды и пробовать свои силы в новом увлекательнейшем формате. Командная борьба намного интереснее, очень многое зависит от усилий всех членов команды и борьба выходит на новый уровень. Когда личное мастерство, квалификация и опыт спортсмена отходят на второй план, так как неважное выступление одного из сокомандников тянет команду вниз по турнирной таблице очень сильно. И тут важна именно командная работа.

    Убедительная просьба всем участникам - очень внимательно изучить положение, так как хоть в основу и взяты спортивные правила FIPSа, но с учетом местных реалий и условий ловли, нами внесены некоторые изменения, которые весьма важны на наш взгляд.

    Пусть победит сильнейший!!!

    Спонсоры:

    1. Японские кухонные ножи Samura
    2. Магазин Lightme

    Список команд:
    1. Жетысу Feeder Team
    @mengoi
    @Solo_Lee
    @norman

    2. Перспектива
    @Nick
    @Danil
    @Piraruka
    @Арчи (тренер)

    3. FISHING.KZ
    @Surfovod
    @gone_fishing
    @avangard-41

    4. Fishing.KZ Feeder Team
    @Kassym
    @J...
    @vova_lee
    @Арчи (тренер)

    5. Успех
    @piligrim
    @Intruder
    @BATY
    @pokak (тренер)

    6. Чилик
    @Hunhuz
    @Шатун
    @Rom@n
    @dimash (тренер)

    7. Feeder-Club ALMATY
    @дядя Ваня
    @Ятив
    @Черный пират
    @dimash (тренер)

    8. A13 Fishing.kz
    @Clam_angler
    @klez
    @Dimonrybak


    ИТОГ

    [​IMG]

    1 МЕСТО FISHING.KZ


    @Surfovod
    @gone_fishing
    @avangard-41

    2 МЕСТО Feeder-Club ALMATY

    @дядя Ваня
    @Ятив
    @Черный пират
    @dimash (тренер)

    3 МЕСТО Жетысу Feeder Team

    @mengoi
    @Solo_Lee
    @norman
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2014
    Зураб, abv, Тиля и 5 другим нравится это.
  2. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Графики :)
    Зона А 1 тур.jpg Зона А 2 тур.jpg Зона В 1 тур.jpg Зона В 2 тур.jpg Зона С 1 тур.jpg Зона С 2 тур.jpg Зона А 1 и 2 тур.jpg Зона В  1 и 2 тур.jpg Зона С  1 и 2 тур.jpg
     
    Dimonrybak и Intruder нравится это.
  3. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Забыл, хочу отдельно сказать спасибо человеку, который несмотря на тяжелое положение в секторе и полное отсутствие поклевок смог все-таки уйти от нуля, хоть и через несколько секунд после финиша. Пусть рыба в зачет и не пошла, зато осталось ощущение могучей силы воли и борьбы до последних мгновений соревнований! Кассым, спасибо!

    фото (3).JPG
     
    maxim111, KAS, Vitalka29 и 8 другим нравится это.
  4. ГРАЧъ

    ГРАЧъ Узбекский спортсмен

    Сообщения:
    503
    Алмазян, спасибо за отдельное внимание к моей персоне, дорогой друг!

    Кассым молодец - бился до последнего! Обещал громко сказать как поймает первую - и тут сначала Аян объявляет финиш, а потом уже Кассым делает свое объявления...

    Сам в первом туре единственную рыбу поймал на предпоследнем забросе...
     
  5. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Поздравляю победителей и участников, с прекрасным турниром!!!:champ:
    Несколько слов о плохом выступлении команды "Успех" на этом турнире.
    Первый тур:
    Не попали в прикормку, она не собирала рыбу, а скорее отпугивала. Паша Сушков с Володей Щетининым сумели быстрее перестроиться и ловили свою рыбу без прикормки, благодаря чему сумели в первом туре вылезти на четвёртые места в своих зонах. Я же успел убить свой сектор прикормкой, пытаясь найти в нем рыбу на разных дистанциях и направлениях и результате когда стал ловить без прикормки сумел всего уговорить две рыбки, став восьмым в зоне.:80:
    Самое главное, по итогам первого тура мы сделали неправильные выводы, решив что проблема не в прикормке, а в отсутствие аппетита у рыбы и даже пара небольших кормушек положенных в одно место насыщает рыбу и она перестаёт клевать.:mda1:

    Второй тур:
    На второй тур решили ловить без прикормки, взяв с собой остатки с первого тура. Ошибку свою понял почти сразу, когда рядом сидящий Ден и за ним дядя Ваня начинают ловить на свою прикормку без остановки, а у меня на разных дистанциях и направлениях стоит тишина. Пробую закормить старой прикормкой, получаю в ответ одно боязливое подёргивание и опять тишина. Понимаю, что облажался по полной, без нормальной прикормки мне никого не догнать. Также нет желания повторять первый тур и вымучивать пару рыбок чтобы уйти от нуля. Достаю свой сабанеевский хевик 450 см. тестом 180 гр., ставлю максимально разрешенный карповый крючок, насаживаю на него то что нравиться большому карпу и закидываю на максимальное расстояние, в надежде на бигфиш и первое место в зоне.
    Но надежда как говорят "умирает последней", так и моя умерла минут за пятнадцать то окончания турнира, "потомушто" нереально вытащить крупного карпа за меньшее время на фидер, а дополнительного времени на вываживание не даётся.:(
    Спасибо нашему тренеру Паше Хегай, за поддержку и советы, Петру Плеханову за позитив который он с группой поддержки вносил в нашу компанию!:hi:
    Соратникам по команде предлагаю не расстраиваться, ведь соревнования не последние.:pardon:
    Спасибо Администрации форума и лично Аяну с Алексеем за прекрасный турнир и беспристрастное судейство!:hi:
     
    avangard-41, fishermen, Dimonrybak и 5 другим нравится это.
  6. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    А на какую прикормку ловили?
     
  7. fishermen

    fishermen Активный пользователь

    Сообщения:
    163
    Привет всем.Мои поздравления победителям,еще раз.Организаторам и судьям рахмет.Сокомандникам респект и уважуха.Согласен с Петрухой,решение участвовать в турнире было принято спонтанно,за день до соревнований.Без подготовки,без тренировки и результат как говорится на лицо.Но есть и положительная сторона,освоил оснастку инлаин.Весь первый тур боролся с запутыванием поводков,почти каждый заброс запутывание.Оборвал поводков 20 (из за невозможности распутать).И к концу первого тура,путём проб и ошибок подобрал нужную оснастку.Второй тур всего пара не серьёзных запутываний и ни одного потерянного поводка.Но с прикормкой промахнулся,реально не работала.Так же отдельный респект д.Паше Хегаю за помощь и поддержку.
     
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    мой отчет
    спасибо организаторам за проведенные соревнования, особенно Аяну и Алексею:thumbup:
     
    avangard-41 нравится это.
  9. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Настрой на победу в кубке присутствовал изначально, но на подготовку, как всегда, времени не нашлось.
    Поэтому победять поехали на одном желании. Нас с Костей это ни мало не волновало, а вот Серёга Avangard-41, глядя на наше отношение, понервничал хорошо. Честно сказать, задуматься было о чём, команды конкурентов подобрались достойные.

    Самую необходимую информацию получили от потренировавшихся накануне друзей-соперников - рыба не активна, на прикормку становится плохо/ прикормка особой роли не играет, когда ловится, ловится на всё/рыба в основном мелкая. Значит, ловим на проверенный Дунаев Премиум Лещ, хорошо просеянный, с полным отсутствием крупной фракции.

    В пятницу нетерпеливый Серёга уже в обед упылил на свою дачу, удачно расположенную неподалёку от К-28, а мы с Костей степенно выдвинулись после работы. Причем свежеиспечённый MBA усадил меня за руль своей машины, а сам , на радостях, с чувством глубокого удовлетворения откупорил банку пива:beer4:


    Заскакиваем в Биг Фиш : "Премиум Лещ нету, все на соревнования выгребли". Засада, забираем 3 последние пачки , остальное добираем другими Дунаевскими, более крупнофракционными.

    Гостеприимный Серега к приезду уже натопил баню и накрывал на стол. Вареные бараньи сердечки и селёдочка, привезенные с собой, приправленные домашними помидорками и чесночком, заставили нас быстренько допить начатое пиво и перейти к более действенным напиткам:)

    Крче, даже навязать поводки у меня не получилось:)

    Баня-бассейн-стол-баня-бассейн-бараньи антрекоты на решетке-ЗА СБОРНУЮ!-наливай еще-ТАГИИИЛ!
    Вечер удался , в 02.00 улеглись.

    Здоровые организмы, баня, здоровый сон и утро вроде бы совсем не хмурое:)

    На озере уже собралась большая часть честнОй компании. Все готовятся, кто-то вяжет, кто-то месит, кто-то пишет... Праздное настроение мигом слетает, начинаю готовится. Замешиваю прикормку, просеиваю, добавляю разведенного концентрата Плотва 23 от Пеликана, опять мешаю, опять просеиваю... Пока не начинает удовлетворять. Воздушная, чуток недоувлажненная, мелкофракционная. Что и нужно для неактивной плотвы.

    Первый тур
    Мой сектор В9 , правая оконечность несколько выдающегося вперёд мыска.
    Промер дна без маркирования показал отсутствие резких бровок и резкий свал от берега с плавным понижением после.
    Клипсуюсь на 40 оборотах, как удобной дистанции.

    Старт!
    Соседний сектор справа начинает полавливать некрупную плотвичку, причем с ближней дистанции.
    У меня только один обсос и самозацепившаяся пальчиковая плотва. Нервничаю на в первый раз нацепленный инлайн...Чувствительность кажется никудышной и путается время от времени.
    Дядя Ваня уже поймал с 7-8 штук рядом, а уменя только 2 насквозь просматриваемые рыбки.

    И тут началось. Подул ветер, усиливаясь порывами. Причем подул ровно поперёк траектории моего заброса:ranting:
    Дистанция+дуга+волна сделали ловлю на точке бесперспективной.
    Вдобавок ветер начал смывать берег и пришлось срочно перебазировать кресло. Длинные поводки, развеваясь по ветру, то и дело вонзали крючки в одежду, ведро, садок...
    Попытка перейти на более тяжелую кормушку тоже не принесла успеха, вдобавок и так немногочисленная рыба на точке исчезла совсем за время моих противоветренных манипуляций..
    Пробую кидать ближе, но ветер и тут мне мешает. Безуспешно меняю 2 точки.
    Видя, что рыбу не ловит никто в поле зрения, пробую идти ва-банк - досыпаю кукурузки в кормухи и одеваю объемную насадку на крупный крючок.

    Но тут замечаю, что соседи начинают потихоньку ловить!
    Быстро разбираю карповый монтаж, пользуясь выдающимся расположением сектора пробую кидать против ветра. И, найдя точку, не сильно пересекающуюся с точкой ловли Каира в секторе слева, начинаю ее усиленно кормить.
    Тук-тук - обсос, тук-тук-второй. Меняю крючки/поводки/способ насадки и тук-туки начинают реализовываться пальчикового размера плотвой.

    Фух, отлегло... Худо-бедно полавливаю рыбку с час. Потом ветер меняет направление на 45 градусов и начинает снова мешать ловле. Да и поклевки заканчиваются. За последний час тура ловлю только одну пролетную воплю, сам себе не веря, что вижу поклёвку:)


    Итог : 11 рыбок, 400 грамм, 4-е место в зоне.
    Как для первого тура - сойдет.

    Результаты команды тоже ничего, у Кости - 5-е, у Серёги - давшееся кучей нервов 2-е. Инлайн дал ему жару: ветер+отсутствие опыта ловли такой оснасткой закручивали поводки и забирали всё время на борьбу с распутыванием/перевязыванием.

    11 баллов против 8 баллов у первого места - фи, все шансы на завтра у нас есть!


    ____________________________________________________________________
    продолжение следует
     
    avangard-41, fishermen, ZhanatD и 6 другим нравится это.
  10. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    В приподнятом настроении возвращаемся на дачу.
    Чирк-чирк - горит мангал, чирк-чирк-становится теплее баня, щелк-щелк - пошел казан с костями на плиту.

    Жирная вяленая вопла выкладывается на стол, по пивку?:yahoo:
    Продутые и подвяленные ветром организмы требуют восстановления уровня комфорта.

    Вчера замаринованная баранинка налазит на палочки, ну, за мясо?!
    И под мясо! Ух, вкуснятина какая, какой рецепт?! Ну, за рецепт!

    Крче, до поводков опять руки не дошли.:pardon:
    Серегу ноги незаметно унесли спать в 23.00, мы с Костиком подискутировали до часу.

    Утро было чуть мрачнее, чем накануне. Но настрою на победу оно не помешало.

    Жеребьевка - снова 9!
    Мы с Сюрфоводом меняемся местами, у Серёги - работа над ошибками в том же секторе.

    Во время подготовки в секторе не трачу на попытки промериться время - всё видно и так. Всплески плотвы происходят на 2-х дистанциях, примерно 25 и 50-55 метров.
    Более мощное удилище выставляю на дальняк, менее мощное клипсую на ближнюю дистанцию.

    Коллеги по палате:) намереваются начать с ближней, поэтому я начинаю с дальней точки.

    Старт!
    Дядя Ваня снова справа и опять начинает ловить с первых минут.
    Одна-вторая, третья-четвертая-пятая! Он уже выходит на темп, а я только вижу первые поклёвки!

    В первый час борюсь с искушением уйти на ближнюю дистанцию, но хороший клев только у д. Вани, справа-слева такого нет, да и моя дистанция, несмотря на значительно меньший темп, приносит результаты.

    Как только я окончательно решаю переобуться на ближнюю, темп в соседнем секторе резко падает.
    Отлично! Уже ловим на равных.
    Еще пару рыб и есть! дядя Ваня стопорится совсем, а моя точка продолжает неспешно работать!:ok:

    Вести слева, где сидят мои конкуренты из зоны, скорее радостные, ловит нормально только Данила! Я спокоен, уж Данилку то я обловлю.:)

    Рыба ловится некрупная, но планово, заброс-рыба. Некоторые вкрапления стограммовых ладошек тоже внушают оптимизм.

    Оп-па! А что это такое тяжелое?! На медленном выматывании рыба сильно уходит вправо, про всплытие кормушки думать не приходится вообще...

    Оглядываю подсак, встаю, удилище круче в небо и... И сход.
    Досадный сход на полдистанции. Обидно, рыбка была явно похожая на бигфиш.
    Тонкий поводок не давал форсировать процесс, а мелкий крючок не смог пробить губу рыбе.:(
    Удилище достаточно жесткое и растяжимости фидергама с поводком не хватило, чтобы не дать сойти трофею.

    Последний час поклёвки становятся совсем капризными, опарик вышел из моды. Мелкий навозный червяк помогает исправить ситуацию - время ожидания поклевки резко сокращается, реализация тоже растёт.

    Финиш!
    Отлично! Я свою задачу выполнил, за свое 1-е в зоне я уверен. То, что Данила, скорее всего 2-ой, тоже радует, значит, кого-то из претендентов на пьедестал он тоже подвинул на 1 балл.

    Взвешивание не без экцессов, но всё идёт, как предполагалось, у меня-1е, Данила- второе! Супер! Моя задача выполнена!:yahoo:

    Собираю шмурдяк и наверх, результаты-результаты!
    Нахожу Костю, ты как? Норм, у него 3-е, а вот нежданчик Серёга, кажись, настрелял на 2-е!

    Теперь важны результаты конкурентов.
    Есть! У вчерашнего первого есть отличный провал в одной из зон!

    Протокола еще нет, но нам уже и так всё ясно, победа!:champ:

    Оглашение результатов - командное золото, серебро в личке у Сереги(!!!) и я, чутка не дотянувший до личной бронзы. Но бронзу - в топку, главное, как мы отработали КОМАНДОЙ!!!:good:


    Спасибо сокомандникам , за отличную атмосферу подготовки к соревнованиям(никому, кстати, не советую повторять опыт!:pardon:)

    Cпасибо Dream Fishing за рыбу, а администрации - за ее отличную соревновательную плотность.

    Спасибо организаторам(особенно ОРГАНИЗАТОРУ) за отлично проведённый кубок в командном составе!

    Спасибо соперникам - не давали расслабиться , уровень участников растет с каждым разом!

    Спасибо администрации форума и всем, кому не безразлична рыбалка и охота в Казахстане, объединенным ИДЕЕЙ
    :fkz:!!!
     
    avangard-41, fishermen, Арчи и 5 другим нравится это.
  11. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Один состав был динамитовский, второй марселевский, а победил - дунаевский.:)
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
  12. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Привет всем, ДЭН как всегда на высоте, умеет не только рыбу ловить на отлично, но и отчеты оччень красочные.
    А теперь отчет от меня:
    В пятницу после обеда еле-еле вырвался с работы и сразу дернул в место лова, как обычно через БигФиш, покупаю как обычно Дунаев Лещ премиум, опарик и червь остался еще с прошлой рыбалки.
    На водоеме уже тренируется "Успех", правда в неполном составе, сажусь рядом с дядей Володей, Паша ходит рядом судорожно меняя точки лова, но я-то ловить и не собирался, пришел новый лайт Шимано Аспаер мульт в длине 3,05-3,35 70 грамм, заказанный специально под соревнования, надо покидать и привыкнуть, в горем пополам вытаскиваю одну прозрачную воблу, понимаю, что завтра будет непросто, смеркается, выдвигаюсь на дачу. А дальше Дэн уже рассказал...
     
    fishermen, Nick, gone_fishing и ещё 1-му нравится это.
  13. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    в субботу с утра провожаю Дэна с Костей на берег, быстро готовлю мангал и баню к нашему приезду после первого тура, мешаю прикормку: в принципе было сразу понятно, что много прикормки не понадобится, поэтому 2 пачки дунаева + 1 пачка от Грача, просеиваю через сито раз на 10, чтобы ничего крупного вообще не осталось.
    По итогам жеребьевки - сектор С9, самый крайний. В принципе сектор понравился, только плохо, что вижу только С8 - Димон-Рыбак, а остальные все вне поля зрения, вследствие естественного изгиба берега.
    Старт. Выбираю комфортную дистанцию для лайта - 30 метров, 3-4 кормушки - и вот она первая микровобла, уф... вздохнул с облегчением, потихоньку начала ловиться рыба, 1-2 микро - 1-2 ладошечные, Димон-Рыбак идет впереди на одну, пытаюсь догнать его. За первый час поймал штук 8. Вот тут и началось: сильный боковой ветер, лайт к черту, перехожу на Хэвик Шимано Аспаер 3,66-3,96 110 грамм в длине 3,66, кормушка 40 грамм, после лайта руки не хотят метать Хэвиком, перешел на кормушку 50 грамм, осматриваюсь: оказывается это не руки не хотят кидать, а ветер настолько силен, что это реально сложно (учитывая не отработанную до конца технику заброса). Димон рядом тоже мучается, переходит с 40 метров на 30 и начинает ловить довольно крупную плотву! У меня же ни одной поклевки! Из 20 забросов - один нормальный, на остальных перехлесты, три раза перевязываю монтаж, увеличиваю диаметр поводка с 0,1 до 0,14, экперементирую с длиной отвода - ничего не помогает, а Димон уже ой как впереди... обваливается берег, переставляю кресло, перехожу опять на лайт - вообще невозможно кидать! опять беру хэвик. В результате мучений в течение 2,5 часов за 15 минут до конца тура кое-как удалось довести количество прехлестов до соотношения 50/50, в результате сразу же вобла грамм на 200, кидаю в садок - в этот момент обваливается берег под колышком садка и рыба благополучно уходит в родную стихию. Просто наваждение какое-то! Понимаю, что очень серьезно подвел команду, зарекаюсь больше не участвовать в соревнованиях и т.д. Итог первого тура: первый час 8 рыб, остальные 3 часа - еще 3-4 штуки, Димон обогнал меня штук на 15-20.
    Взвешивание - 740 грамм, 2 место в зоне..... Я просто очумел от радости! В общем мораль сей басни такова: все-таки нужен тренер, чтобы как минимум знать, кто где и как ловит.
    Короткие сборы, обсуждение результатов, выезд на дачу с товарищами по команде.
     
    fishermen, Intruder, Huntaa и 6 другим нравится это.
  14. avangard-41

    avangard-41 Активный пользователь

    Сообщения:
    132
    Жеребьвка 2 тура: как обычно прошу провидение оставить мне С9, зная что там рыба есть, провидение как обычно так и делает.
    Зная о проблеме прехлестов пытаюсь вязать шок-лидер - черт возьми на вершинке в 0,5 унции кольца слишком малы, принимаю решение на свой страх и риск ловить на леску: шимано техниум спининг 0,18 мм.
    Старт.
    Начинаю с уже отработанной дистанции 30 метров, 10 забросов - ни одной поклевки.
    Паша Сушков С8 - сидит на 40 метрах - тоже ни одной поклевки.
    Перехожу на 25 метров - 10 забросов - тишина, 20 метров - тишина, 10 метров - один невнятный обсос и - тишина.
    Краем уха слышу, что Саша-Шатун, Рус-Менгой и Димон-Рыбак вовсю тягают плотву, а между тем прошло уже 2 часа...

    Как обычно понимаю, что подвел команду и т.д.
    Опять перехожу на 30 метров и просто тупо жду с моря погоды.
    Часов в 10 - микропоклевка - подсечка - микровобла! УРРА!
    Заброс - поклевка - микровобла - хорошо!
    Из 20 забросов - только один перехлест - леска все-таки весчь!
    В общем рыба ловилась оставшиеся 2 часа практически без больших перерывов, правда почти час привыкал к фиксации поклевок на леску: совсем небольшое подергивание - это уже поклевка.

    За 15 минут до окончания тура: тык-тык - тыыыыыыык, лайт в дугу, подсечка, срабатывает трещотка, леска доходит до клипсы и, естественно, сход, по ощущениям - сазан или карпик грамм на 800 или кило, предполагаю, что обрыв поводка, выматываю: крючек №16 от овнер 50282 просто разогнулся в струну!
    Меняю крючек, пытаюсь выловить своего карпа, осознавая, что только это может спасти меня и команду от поражения, однако ловлю только 2 ладошечных воблы.

    30- 40 минут томительного ожидания взвешивания, понимаю что Шатуна, Руса и Димона не обойти.
    Итог: 1040 грамм! Второе место в зоне после Шатуна, чего-чего - а этого не ожидал! Узнаю, что Дэн взял зону, а Костя на 3 месте в своей зоне, понимаю, что в тройку видимо войдем.

    Собираю весчи, пакуюсь, прихожу на место сбора а тут.... однозначно у нас первое место в командном, а у меня еще и в личке что-то наклевывается! Победа!

    Конечно же всем-всем спасибо, особенно товарищам по команде, товарищам по турниру и конечно же организаторам!
     
    fishermen, Piraruka, Intruder и 8 другим нравится это.
  15. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Спасибо организаторам за суперские соревы!
    Спасибо за все Каиру и Даниле, вы настоящая команда! Чувствовал себя реально в команде а не просто третим!
    Спасибо всем участникам за участие и за бешеную конкуренцию!

    1тур
    Зона С8 в самом конце, с права только Сергей. Маркеруюсь, ближе глубже дальше мельче. На ближняке клипсуюсь в самом центре русла на 22 метра от берега, на дальняк просто кинул и клипсанул на 45 оборотов.
    Сигнал кормить, кладу по 5 кормушек на дальняк и ближняк.

    Старт:
    Клевать начало почти сразу и на ближняке и на дальнике, на ближней крупней, остановился на ней. До ветра был не плохой темп, ловил все что клевало, почти с каждого заброса. Как поднялся сильный ветер, поклевки мелкой рыбы было не видно, поставил карповый крючек 50188 16 номера, насаживал на него по 5 апариков и тупо сидел ждал уверенных поклевок крупной воблы, клевало не так часто как до ветра но зато все зачетные за 100 грам. Так и продолжал ловить до конца первого тура.
    Взвешивание моего улова показало 2740гр и первое место в зоне.
    Сокомандники тоже отловились, главное что отловились. В итоге после первого тура мы на четвертом месте, шанс зацепиться за призовое место есть.

    2тур
    Зона С4, вначале обрадовался что буду ловить в тойже зоне что и вчера, радовался не долга, когда спустился посмотреть на свой сектор сразу растроился, оказался тот сектор где Петя вчера поймал единственную рыбу под конец тура, а Петя ловить рыбу умеет.
    После входа в зону начиная сразу маркерится, в надежде найти такое же русло как в С8, такого же ярко выраженного русла не было но было также: в начале глубже - дальше мельче, клипсанулся на 25 метров.

    Старт:
    Со старта пошло все отлично, подряд ловлю 5 мелких плотвиц но потом точка неожиданно замолкает, смотрю на соседей, Рус с Саней ловят. Ухожу чуть дальше, снимаю двух потом опять тишина, смещаюсь левей к Вове, там вообще тишина ни одной поклевки. Возвращаюсь на свои точки которые перед собой, с начало на ближнию потом на дальнию и там и там не клюет. С дальней у хожу в вправо в сторону Руса, с первого заброса рыба, после трех забросов точка опять замолкает. Только после этого до меня дошло, что моя прикормка убивает точки. Но как так, таже самая прикормка в таком же составе и пропорции, которая вчера работала на ура, сегодня убивает точки. Но разница была, в первом туре прикормку я мешал перед стартом, три пачки ДУНАЕВ ОЗЕРО + 1кг ВДЕшная добавка, добавка еле пронюхивалась на фоне дунаева. На второй тур я замешал прикормку вечером, прикормка за ночь провонялась этой добавкой и пахло просто писец (Аян перед стартом на досмотре подошел, взял в руки прикормку, подвел ее к носу и говорит: фу мля теперь руки придеться мыть:)).

    Оставалась только одна перспективная точка которую я не запаганил своей прикормкой - это ближняя точка правея от меня ближе к Русу. С начало хотел ловить на грузило, потом подумал, что ловить грузилом рядом с закормленным свимом соседа не вариант. Прикормку нужно было с чем то разбавить, что-бы пахла как в первом туре, разбавить было не с чем. Была только глина которая под ногами и песок в паре метров от меня, мешаю с песком в пропорции одна горсть прикормки и четыре песка, понюхал - пойдет, почти как вчера;). Нужно было спасать тур.

    Шатуна было догнать не реально, но Руса обловить можно, он ловил много, но очень мелких. Мне нужно было поймать всего 2-3 увесистых плотвиц что-бы догнать его. Применяю тактику как в первом туре, большой крючек - 5 опариков - загиб. Поймал всего 5 штук, одна мелкая остальные жирные.

    В итоге я Руса обловил, но все равно занял в туре 3 место, меня обловил Сергей, но это не помешало мне занять 1 место в личке, как так все лидеры 1 тура провалили 2 тур и у меня было преимущество в весе. В командном зачете мы заняли 5 место.

    После награждения я сильно не радовался своему первому месту, у меня было чувство вины что я подвел команду. Потому что Каир мне сказал, что у нас и у тех кто занял 3 и 4 место одинаковое количество балов и они выше нас за счет преимущества в весе. Я думал, если бы я не налажал с прикормкой и занял бы 1 место в зоне, то мы были бы в призах. Всю дорогу от озера до дома ругал себя. Приехав домой, увидив прототол, сразу успокоился, между третим местом и нами был большей задел и мое первое место в зоне ничего не решало. И только тогда, я полноценно, без свяких левый чувств, начал радоваться своему первому месту:yahoo::champ::beer4:

    Всем еще раз спасибо!
    Рад был всех видеть!
    До скорой встречи!
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2014
    klez, Vitalka29, Nick и 7 другим нравится это.
  16. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    2 @Dimonrybak
    а я заметил, что когда ты на моей дистанции начинал темповать в своем свиме, то моя точка умирала тоже ))) удавалось раскачать ее живыми добавками, чего хватало на серию из 2-3 рыбок... потом опять были провалы )) думал что темпом рыбу оттягивал с моего свима, но оказывается разгонял у обоих )))
     
  17. Dimonrybak

    Dimonrybak Известный пользователь

    Сообщения:
    806
    Теперь я знаю как убивать соседские точки:)
     
  18. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    запиши рецепт :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей