Брать или не брать?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kurt, 26 июл 2011.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    то есть обрастание барахлом это прогресс? что будет тогда через лет 7 ? Трехмостовый камаз для снаряги и икарус для себя? :)

    ЗЫ: я тож разное в жизни пробовал. не обязательно всем пробовать одно и то же, чтобы защищать классическую рыбалку :)
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Кто не занимался туризмом не поймет причин оптимизации барахла :) Когда на 14(!) дней тебе достаточно лишь 25кг за спиной)))
     
  3. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Серега интересную тему поднял, хотя и боянистую.
    Пример из жизни для понимания , занимаюсь карповой рыбалкой(наверное знаете), вещей у меня реально много, машина забивается полная, остается только переднее сиденье, так вот отец мой постоянно меня критикует, на кой тебе столько, но... на рыбалке предпочитает спать на раскладушке и в карповой палатке :).
    Безусловно, мы "обросли" вещами, но прогресс увы не отменить, а пользоваться его плодами так приятно :drinks:
     
  4. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    маты нужны, это безопасность рыбы,
    без сигнализаторов тоже никак, а палатка нужна...трое суток на соревнованиях требуют еще и раскладушку иначе будет тяжко, можно конечно и обычную палатку, но карповая удобнее - из нее при поклевке выскакивать удобнее :)
    по любому все эти примочки менее габаритное и легче чем генераторы, холодильники и коптильни и еще лодка с мотором
    каждому свое, количество груза прямо пропорционально с тем чем ты любишь заниматься...
    например подвох вынужден брать большие кулбоксы, холодильники и лодку с мотором
    лодку конечно можно арендовать...но я же ее купил, почему я должен брать в аренду??? как ответить а этот вопрос?
    короче перед каждой покупкой чего то, надо сто раз подумать - надо ли, насколько критично?
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    но это тупиковая ветвь развития ж. не так? мы не можем бесконечно нагружаться вещами

    интересно, будут ли наши дети с тоской вспоминать времена, когда их папы копытились по три часа над обустройством лагеря, вместо того, чтобы посидеть с ними у костра или за удочкой?

    вот я вспоминаю как раз такие моменты

    без них у меня ни одна рыбалка не обходица :)
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Ага ещё скажи кто не имел Ниву тот не умеет своё барахло в машине складывать :) .
    Серега покупай гараж или дом и всех делов то, место всегда найдется куда все складывать, было бы желание.
    Насчет спартанских условия извольте прошли те времена когда это было да и было ли вообще у меня например родители всю жизнь ездили со стульчиками и столиками. И палатка была польская и жигули было и ездили за баканас. Ты свои идеи лишенчиские в массы не пропихивай наврятли они кому то здесь нужны. А если тебе лень все это грузить и собирать так и скажи я ленивый сукин сын и я хочу быть лешенцем, все проблемы от нашей лени. Тебе же не лень ехать черт знает куда пускай и с твоим пониманием комфорта. Что ты на орловку то едешь, езжай на бентовкие озера, на сайран тоже своего рода отдых, там и все тебя тяготы лишения будут, могут ещё и местные подсобить.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    хм... ты действительно не понимаешь или ёрничаешь?
    Что касается ПО, необходимый комплект на все случаи жизни собран, возможны внутренние корректировки. Что касается моих других увлечений это другая тема и другой камаз :)

    Суть противоречия понятна:
    из двух вариантов ты предпочел последнее :)
    Мне если честно, первое больше по нраву.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    логичное развитие темы комфорта.. можно усилить впечатление, добавив фоном берег реки :)
    [​IMG]

    тем более тема диванных спортсменов у нас всегда в топе :))))
     
  9. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Это не тупиковая ветвь, а развитие как таковое, ничто не мешает не брать с собой ничего, только маленький рюкзачок со снастями, а как же стол, стулья, лампы, горелки.........
     
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Не буду так категоричен как Серега, но в целом я его поддерживаю.
    И рассказ хорош, сегодня почитаю с женой. :)
     
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    лично мне нравится поработать на свежем воздухе!
    после городских тепличных условий, когда твое движение в день исчисляется десятком метров, а кол-во поднятого кол-вом бутылок пива или максимум пакетом продуктов, я с удовольствием, разбиваю лагерь и т.д. после этого и мыслить начинаешь чище, тело радуется а душа поет :)
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    к физической работе отношусь отрицательно. я сугубо работник умственного труда. и в отдых я вкладываю именно большую часть физического расслабления

    именно поэтому для меня "отдых на даче" был чем-то взаимоисключающим (пока я не стал отдыхать на даче у посторонних людей не напрягаясь раком на огороде) :)

    ну ессно. если после этого вся работа заключается в забросе приманки и терпеливом ожидании в карповой палатке с пейджером от сигнализаторов :)

    тут я еще не самую категоричную фотку вставил :)
    [​IMG]


    а если тебе после этого надо проплыть озеро и добыть рыбы?
     
  13. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    А по мне так вообще, если сростается сьездить на Рыбалку, "нуно валить пока ветер без камней", а с удобствами или без это уж как получается, и пофиг чего там ставить раскладывать...
    Главное процесс...
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Так чего тогда о пузе воздыхаешь?
    Ты еще подумал бы :) глядишь, не в том корень зла узрел
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ВОт развели то флейма на 6ть страниц...
    по мне так у меня и так все по минимуму... даже спальников до этого года не было... палатку брал с собой в 50% выездах на рыбалку... рюкзака тоже не имею... есть удочки два стульчика маленьких палатка и машина... + одеяло 2шт одно стелю другим укрываюсь и усе... так было до позапрошлой неделе... т.к. прибавилось еще 2 спальника и 2 каримата... из утвари казанок и чайник миска ложка вилка нож... когда с женой тогда сумочка аля для пикника...
    а ну еще и лодка резиновая но она чаще остается дома...

    тента нет, кул бокса нет, плитке газовой даже нет... я уже не говорю а банях коптильнях газовых кулбоксов холодильников и других буржуйских наворотов...
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    пузо это от того, что я его подорвал, таская и разбирая/собирая лодку с мотором.. в подвал и из него :)
     
  17. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Все зависит насколько вы увлечены...
    можно и с одной удочкой + баночка червей и усе :)
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    представьте, что вы молоды и горячи. познакомились с девушкой и хотите выбраца с ней на пикничек для романтического вечера. вам нужно больше времени провести с ней.
    и вот вы берете несколько одеял, автоматический отпугиватель комаров, маннгал, чтобы в нем костерок романтический теплился, холодильник с генератором, чтобы выпить холодного шампанского и прочее прочее.
    по приезду вы начинаете все это разбирать (хотя и дома изматерились уже когда грузили), устанавливать...
    а где девушка? на кой вы ее вообще брали.. к чертям ее, пока раскинешь лагерь, то да се, ну часик ей уделишь (потный и нервный)


    так и с рыбалкой и уединением с природой :)
     
  19. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    :drinks: Так воно что, Серагу запрягли таскать вот он и в спартанцы то и в дарился. А это все от лени.
     
  20. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    да нет удочка как раз таки не одна а набор фидер, спин 2шт + донки шт 4ре... ну и поплавочка 1шт... пяточек на берегу заставить хватит... и то даже с таким минимальным набором лень машину собирать разбирать зато на рыбалку когда приехал достал средства лова и лови сразу... спальное место готовить не надо т.к. сплю в машине...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей