Змееголов в окрестностях Алматы

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Vlad_Kiev_ATA_, 21 июл 2012.

  1. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    СПС разберу сломанную машинку сынишки :)
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
  2. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    нипанятная конструкция...
     
  3. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    посмотрите тут и станет понятно :hi:
     
  4. Nick

    Nick гедонист

    проходили. цепляет за борщ, заваливается, иногда переворачивается и тогда собирает траву. двойники с заводской проволочной защитой.

    отказался от таких совсем.
     
  5. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Все возможно но соглоситесь мы не всегда ищем стаянку змея в сплошном борще:hi: Иногда либо с лодки, либо в вайдерсах, либо с берега мы облавливаем границу борща или камыша и тогда в принципе данная приманка показала б себя хорошо ИМХО лично мое мнение. И кстати эти своего рода лягвы идут не только килевые но и плоскодонки а у них шанс заваливатся на бок ровно такой же как и у обычного силикона
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    силиконовая жаба, как правило, огружена снизу на крючке и не заваливается.
    ради пары забросов по опенвотеру мне лично ломы менять приманку.

    у таких жабок, почему-то, была плохая зацепистость за рыбу и в итоге я решил для себя эту проблему установив друг на друга два двойника - один большой и один поменьше.
     
  7. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Когда рыпу в лом бегать за простым силиконом и он стоит на границе мы всегда начинаем судорожно перебирать наш силикон и попперы, вот тогда в принципе такая приманка может пригодится так как производит много шуму. А зацепистость ну сошел так сошел :) Я змея на поверхностные приманки ловлю ради получения адреналина не только от вываживания но и от простых выходов и жесточайших нападений на эти приманки :hi: Ну и последнее люди же как то ловят щук и змеев на глиссеры, харватские яйца и такого типа тайские приманки! Так что научимся :mda1: я так думаю. А что касается огрузки то обычно их в районе живота огружают что я и зделал и в принципе вышло норм (не забываем что и силикон так же не редко приземляется на спину). Ну и лично для себя точку либо запятую на данной приманке покажет открывающийся сезон по змею :thumbup:
     
    daur6210 нравится это.
  8. Nick

    Nick гедонист

    много шуму можно резким рывком произвести. чесгря я вообще не понимаю надобности в поппер-фрогах.
    предпочитаю менять сначала место, подачу, проводку, размер, цвет ... и только потом вид приманки.
    в 95% случаев мы же ловим активного змея, или таковой где-то рядом присутствует, и только в 5% уговариваем привереду.



    а вообще это я так, брюзжу, чтобы возможное разочарование от этого типа приманок было не сильным )))
    но на самом то деле я двумя руками и еще ногой ЗА подобное творчество и эксперименты с приманками!

    :thumbup1:
     
  9. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    :thumbup: полностью с Вами согласен коллега. Но вот в прошлом году что то с активным змеем было туговато :cray: все время приходилось уговаривать :war3:
     
  10. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Всем привет, давно интересует ловля змея, в этом году хочу попробовать приехать, вот только отпуск у меня всегда с середины осени. Можно ли рассчитывать на трофеи без лодки и авто примерно в 20ых числах октября? Знакомый посоветовал озеро где вроде можно с большой вероятностью поймать 5ку и выше. Приехать собираюсь на поезде, кто может поделиться какой то полезной информацией буду очень признателен.
     
  11. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Поздновато мне кажется для змея уже... И холодновато может быть
     
  12. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    KoMoL
    Он полностью перестает питаться ближе к зиме?
     
  13. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    На резку мжт и идет, но на искуственные приманки практически нет.
     
  14. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Жаль цель исключительно ловля на спиннинг. А если конец сентября?
     
  15. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    все по погоде. Хотя в конце сентября обычно днем еще тепло и можно половить.
     
  16. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Я думал у вас ловля по открытой воде на месяца два дольше тянется чем в Павлодаре :)
     
  17. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Открытая вода и змейголов немного разные понятия))) он живет своей жизнью)))
     
  18. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Кстати какая максимальная толщина льда в местах его обитания? Он зимой уходит на глубину? Была задумка привезти несколько живых особей для дальнейшего разведения где нибудь в глухих степях что бы в реку не попал.
     
  19. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ну вроде как на балхаше живет при толщине в метр+ можт знающие поправят. А так в реку может попасть при разливах или с птицами или как там еще они попадают.
     
  20. Vladislav G

    Vladislav G Новый пользователь

    Сообщения:
    27
    Из за разлива и хочу км на 30-40 в сторону от поймы в степь. На счет птиц конечно вероятность есть но думаю в таком озере она маловероятна, у нас есть ротан в городе, пока что в пойму он не попал поэтому надеюсь и змей будет существовать сам по себе.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей