Змееголов в окрестностях Алматы

Тема в разделе "Техника и тактика спиннинговой ловли", создана пользователем Vlad_Kiev_ATA_, 21 июл 2012.

  1. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Ниче такой, колбас
     
  2. Piraruka

    Piraruka Известный пользователь

    Сообщения:
    1.503
    Медиа:
    90
    Чайный такой колбас, с жирком :)
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    передай парню что нет там восьми кг ))
     
  4. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    По размерам на фото на восьмерку не тянет.
     
  5. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Согласен, не вижу 8 кг в этом змее!!!! Тянет на 6-6.5 гк не более.
     
  6. Acc

    Acc Активный пользователь

    Сообщения:
    493
    Если бы на вскидку он писал 8кг ;) то я бы понял что на глаз а так как писал он до граммов 8200 - полагаю что взвесил
    хочется верить
     
  7. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Приветствую змееловов! Вопрос, в этом году не планируете турнир по змею мутить?
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Я думаю будет. Но надо прежде всего смотреть на то что будет с водой в этом году
     
  9. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Опять китайцы лютуют? Очень горим желанием приехать к вам на турнир, двумя командами - Москва и Ташкент, правда много НО. Было бы очень интересно не лодочный, а береговой! Не потому что грести не можем :) Просто с берега интересней и сложнее. :)
     
    Slavanew нравится это.
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Для берегового не очень то и места интересные, да и берега заросшего столько для свободного поиска не очень то и просто найти...
     
    spinvob нравится это.
  11. Nick

    Nick гедонист

    с лодки во сто крат интереснее. а вот что с местами для сорев будет, посмотрим в сезон.
     
    spinvob нравится это.
  12. spinvob

    spinvob Активный пользователь

    Сообщения:
    620
    Николай, приветствую! Новых мест у вас не появилось? Так же Капчагай?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    появились и новые, но змееныши в них пока очень мелкие. где-то специально, где-то случайно попадают они в искусственно зарыбляемые водоемы.
     
    spinvob нравится это.
  14. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Змей потихоньку (хотя, все относительно) осваивает новые территории. Например - Прибалхашье. И я бы не сказал, что мелкие

    1.JPG


    2.JPG

    И, что очень приятно, ловятся не токмо на лягух.
     
  15. Facile

    Facile Активный пользователь

    Сообщения:
    830
    В предверии сезона , навеяно отсутствием воды в ИЛИ в районе Кунаевского моста , как по вашему что будет с уровнем Капчагая в начале лета ? Может быть змей уже ушел из окрестностей Алматы ?
     
  16. searcher

    searcher Известный пользователь

    Сообщения:
    335
    Помоему этот фактор, как и многие другие, меньше всего повлияет на популяцию змея.
     
  17. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    Полность. с Вами согласен коллега :hi:. С момента скачков воды на Капче изминилось лишь место дислокации противника :exclaim:. Он стал более трудовым в плане поиска но тем он стал и желанней как противник и как трофей :thumbup:. Так что всех с удачным стартом в этом сезоне :flag:.
     
    Ataman Petro, Facile и Ватсон нравится это.
  18. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    В питницу от безеделья сгонял но одно озерцо на змея посмотреть - себя покозать. Бродил около 2-3 часов были 2 выхода микрозмеев на самодельную лягву под типа тайских :))) самоделкой доволен на все 100%. Спугнул 3-х змеев под берегом двое из которых были за трешник а один около полутора кг грелись зубастые :mda1:. Ну тем не менее выездом доволен жду следующих выходных и солнечной погоды :hi:
     
    Ataman Petro, gone_fishing, Домовой и ещё 1-му нравится это.
  19. Змейголов

    Змейголов Активный пользователь

    Сообщения:
    120
    IMG_20150411_102428.jpg

    Вот лягва созданная мной из подручных средств + приобретенные в магазе какие то каленные очень острые яповские двойники (все пальцы исколол (на фото их нету)). Как уже сказал самоделкой доволен работает на ура (хлюпает гавкает, чавкает пускает фантаны одним словом шумовая). Единственное НО не могу подобрать норм материал что бы сделать усики незацепляйки на крючки (готов принять любые советы). Выходы микрозмеев были на нее :victory:
     
  20. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    пружинную стальку в игрушках думаю надо поискать, выравнить и из нее

    [​IMG]
    [​IMG]
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей