Защита сайгаков

Тема в разделе "Законодательство", создана пользователем nuBo, 18 фев 2010.

  1. nuBo

    nuBo Guest

  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    ДАуж повыбили всех в промышленных маштабах а теперь который год пытаются восстановить...
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Правильно делают. Молодцы, надо востановить их поголовье. Еще недавно я, сам видел тысячные стада этих антилоп на Полуострове Мангышлак. Едешь по трассе, а они дорогу перебегают, по всей степи пыль столбом. Скорость сбрасываешь, что бы не сбить машиной. Один раз в пыли сайгаченок в двери с боку врезался, мы на запорожце ехали, поломался он (сайгак), пришлось его схарчить. Пока на них охотились (бракашили) имхо, им ничего не угрожало т. к. они плодятся прилично. А пипец им пришел, когда во второй половине восмидесятых пошел слух по степи, что их рога китайцы за доллары скупают. Что тогда началось, я сам тому свидетель. Только ленивый, в те времена не предлагал рога этих бедолаг, в любом объеме от мешка до Камаза. А сейчас парни из охотзоопрома сопровождают и охраняют в степи этих животных. Как то разговаривал с одним знакомым, он мне сказал, что провожаем к узбекам в каракалпакию стада, а возвращается меньше половины.... Может теперь, коль договорились и восстановится сайгачье племя. Я, буду только рад.
     
  4. ev_22

    ev_22 Guest

    Дай то бог, но в узбекии, да и в нашей глубинке, выбьют все равно не мало, хотя реально бесят "вертолетчики"
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей