Верх Или

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Медвед, 20 июн 2011.

  1. SENATOR

    SENATOR Рыбак на белой камри

    Сообщения:
    139
    А Манул что такое?
     
  2. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    из четырех страниц "красноречивых" самый многоответный (75ответов, упс 7677 уже). С большим отрывом от ближайшего преследователя (57). Рекорд!
     
  3. VLAD12

    VLAD12 Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Был и я в этой компании когда отпускали шипа на волю.Манул закрытая контора , с улицы никого не впустят.Если не ошибаюсь всего в охотобществе состоит не более 500 членов , понятно каких.К счастью , к таким я не принадлежу.Шипа выкинул в воду сам.
     
  4. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Прекращаем обсуждение не по теме, иначе будут приняты меры <!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2--> :drinks:
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Для справки: шип, как и усач - аральские виды, занесены к нам для спасения популяции из-за гибели моря. Так и зовутся - аральский усач и шип аральский осетр.
     
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Ден,шип на Или был ещё за долго до создания ГЭСа и в то время арал ещё не пропадал,так же и шип.
    Просто эти виды называются аральские либо азиатские.
     
  7. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я читал энциклопедию животного мира, изданную в СССР, том, посвященный рыбам. Дело не в ГЭС. Электростанция появилась относительно недавно. А аральские виды были именно акклиматизированы в Балхашском бассейне. Коренных видов раз два и обчелся. Подавляющее количество промысловых видов заселено в наш бассейн искусственно именно при советской власти.

    цытато из Вики:
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я имею в виду что не из-за гибели Арала его заселили в балхаш и Или. Про то что он был аклиматизирован у нас не спорю :wacko:
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну ладно ладно :wacko:

    Вот еще справочка про видовой состав Балхашского бассейна:
    Еще: Зело интересный документ по истории зарыбления оз. Балхаш Почитайте, многим будут открытия по теме :)
     
  10. ermek_omega@mail.ru

    ermek_omega@mail.ru Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Недели три назад в районе Акколя за Баканасом на червя попался шип примерно с полкило и был выпущен в родную стихию . Хочу сказать, что в низовьях шип есть.

    Не получилось прикрепить файл с видео. В следующий раз.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей