Сурог 2011

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем panke, 23 июл 2011.

  1. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Нет, серию не делал, так как взял с собой для пробы пару патронов. Но после такого результата обязательно возьму пару пачек и проведу тест.
    А насчёт конкуренции, я раньше даже и не пытался охотить сурка, так как в Кокпаке он ближе 50 метров и не подпускает. Моим друзьям конечно хорошо, они не напрягаясь, с оптикой, метров за 100-120 без всякого скрада кладут. Это не интересно. А теперь я вдохновлённый результатом тоже начну охотить, они конечно количеством возьмут, но по процесу у меня будет гораздо интереснее. :)
     
  2. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    Добавлю свои 2 пенса. Я первый раз на горного, ранее только на степного ходил. Честно говоря сомневался в 12м гладком, до этого всегла с мелкана или воздухана. Но этот тарбаган дает возможность спокойно подъехать на машине до комфортной дистанции 30 м. Поэтому попасть в него стоячего легко. Порадовало ружье - на 0000 дроби на чоке дает хорошую кучу и резкость, так что 3-4 дробины попадают и пробивают шкуру и кости. В гуся например с такого расстояния только если в голову попадешь. Возможно разреженный горный воздух влияет. По поводу спортивности. Обидно что из пяти подстреленных двое ушли в нору и бессмыссленно там умрут. Так что удачный выстрел в голову на приличном расстоянии но без оптики предпочтителен имхо. Варминтинг без оптики - это спорт! :pardon:
     
  3. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем! Джигиты.
    Купить ствол, налить пуль, добыть трофей. Браво!
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Гусю, не поголове, четыре нуля с 30м мало? 8)
     
  5. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Вот именно из-за стойкости сурка на рану вся проблема, почему я и хочу попробывать пулей. После попадания пули, вряд ли сурок сможет уюти. Ударом его просто выкинет от сурчины. Правда встаёт встречный вопрос, останется что нибудь от тушки :pardon:
     
  6. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Если не по нижней части - останецо.
    Основная масса мсява и жира у него по низу.
    Шею и подмышки - сразу ф топку, потовые железы вонючие донельзя.
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ага, знаю, мы их сразу вырезаем 8)
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    О как зашевелились охотнички! :)
    А я еще в том годе поднимал тему гладкого в охоте на сурка. Бить можно, если с умом.
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Панки ХОЙ. С полем!
    Нахожу сей вывод весьма спорным :pardon:
    Соглашусь, что при охоте с нарезом элемент скрадывания теряет свою актуальность, но дистанции то разы (а то и десятки раз) больше. И потом биноклевание - тоже очень интересный процесс.
    Самое оно по приобретению навыков горных охот. :russian: Возможность пострелять на разных дистанциях больше, да и промах не так огорчает.
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С нареза, еще надо по месту попасть. Бывало подойдешь к месту стрЕла, кровь и фрагменты есть, а тела нету... Уполз померать...
    Но, для тренировки в горах, это гуд. Стенли прав.
     
  11. любитель жидкости

    любитель жидкости Активный пользователь

    Сообщения:
    340
    Еще как спортивно-смотря на какой дистанции стрелять. Мне на 200м уже не интересно. И по поводу результативности-некоторые патронов на 100$ тратят на пару сурков в процессе получения навыков. Самое результативное-ставить петли или растяжки с :russian: :pardon:
     
  12. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    зато как спортивно оставлять кучу подранков из гладкого :)
     
  13. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Это с 30-40 м. До 20 м подранки маловероятны.
     
  14. Зубр

    Зубр Пользователь

    Сообщения:
    179
    Совершенно согласен.При правильно подобранном боеприпасе до 30м.подранка не будет,сеголетка можно и до 40м.В прошлый выходной был примерно в тех краях,три выстрела и путевка закрыта.Стрелял с 25-30м, после выстрела даже не шевелились
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей