Сепаратор дизельного топлива

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Stanley, 1 фев 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Эт я неудачную ссылку привел. В действительности фильтры на сепар гораздо дешевле, вот здесь по 13 евро за штуку. Кстати, из прайс листа видно, что 10 микрон фильтр для бензина, 30 для соляры... а вот почему, не знаю :yahoo:
    Неужели есть фильтры в 1 микрон?
     
  2. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
  3. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Камрады не у кого не завалялось лишнего сепаратора? C бака слили 4!!!! :pardon: литра воды! Вот я заправился( на капчагайской трассе, выезд с Первомайки первая заправка на бугре.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    У двух Володей на Кихтеноко всегда в наличии.
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С сепаратором, вода в бак чо не пападеть?.... :sad:
     
  6. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    В бак пападеть, а вот в ТНВД нет!
    Зрите рекламный ролик.
     
  7. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    кто знает телефон бош центра на сейфуллина, как раз проблемы с тнвд :thumbup:
     
  8. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Спасибо тезка, установил :thumbup:
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    не за что :)
     
  10. nuBo

    nuBo Guest

    сколько обошлось ? огласите
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    В нашей салярке какой % воды/ослинной мочи? Есть ли целесообразность этого фильтра и за сколько он окупится?
    зы: Цену и подробности пожалуйста.
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ответ на этот вопрос уже есть в данной теме.
     
  13. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Без подогрева с работой 50 000 с подогревом 115 000
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Коллега по работе поделился радостью. Наконец-то починил свой патруль после "удачной" заправки печным топливом на Каншенгелевской АЗС.
     
  15. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Может я чего то не понимаю, но зачем на топливном фильтре (в стандарте) стоит датчик воды? При поступлении воды из бака в топливный фильтр, на панели ярким светом вспыхивает лампопочка. Три года уже езжу на дизиле, постоянно меняю (вовремя) топливный фильтр (воды ещё не наблюдал), подогрев стоит заводской, штатный. За все три года ни одного отказа, заправляюсь в основном на Казмунае, раньше не Гелиосе.
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а лампочка по-вашему с божьей помощью зажигается и датчик там не при чем?
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Вот поставить бы сепар после топливного фильтра и посмотреть будет ли в нем вода....
     
  18. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Ну так для этого и нужен датчик воды, лампочка загорелась, глуши двигатель, открывай слив с фильтра и вода наружу.
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ну тогда к чему вопрос выше был?
    чета я вас не понимаю
     
  20. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    И еще могу сообщить, сепаратор это совсем другое, сепараторы используются в случае когда необходимо отделить топливо от более лёгких фракций, то есть от парафина. От воды он тоже помагает, но придуман был не для того, гораздо дешевле использовать просто отстойники-отделители. А SEPAR это не сепаратор, это просто фильтр двойного действия с увеличенным отстойником. В сепараторе используется вращающийся (и очень быстро) цилиндр в цилиндре. Скорость вращения очень велика и выполняется электроприводом. Покажите где в Separe электропривод. Я потому так уверенно Вам это рассказываю, что по роду деятельности очень хорошо знаком с паровыми и водогрейными котлами работающими на природном газе и дизтопливе. И вопрос установки сепараторов на дизтопливо очень остро обсуждался, так как наше топливо губительно для импортных котлов типа LOOS и BUDERYS. Но затея оказалась очень не дешёвой, просто нашли поставщика более менее нормального топлива.

    Вопрос к тому, что лично я не вижу смысла в установке ещё одного фильтра, хотя кому как. Говорят ведь "кашу маслом не испортишь"
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Брежнев
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.835

Поделиться этой страницей