Репелленты

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Nick, 6 апр 2010.

  1. muhamed 1

    muhamed 1 Пользователь

    Сообщения:
    69
    Причём в одно время с бзыками-оводами днём они а ночью комары врагов не надо
     
  2. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Новый компактный репеллент отпугнёт комаров на 80 часов

    Специалисты компании ThermaCELL показали новый компактный репеллент против насекомых, который демонстрирует невероятную эффективность.

    Новое устройство для отпугивания насекомых фирмы ThermaCELL получило название Backpacker Repeller. Как и более крупные аналоги репеллентов, Backpacker Repeller использует специальную систему, которая, как утверждают разработчики, обладает 96-процентной эффективностью против комаров, мух и других надоедливых насекомых. Однако новый репеллент обладает намного меньшими размерами, чем любые другие аналогичные устройства. Стоит отметить, что по заявлению представителей компании, уже в скором будущем они улучшат систему и добьются 100-процентной эффективности.

    Новые репелленты ThermaCELL создают безопасную от насекомых зону размером 4,6х4,6 метра. Устройство издает очень слабый запах, который и отпугивает большинство насекомых. Данная технология используется компанией ThermaCELL уже в течение двух десятилетий, однако только сейчас им удалось уменьшить размеры подобных устройств до карманных.

    Как и другие репелленты компании, Backpacker Repeller включает в себя пьезозажигалки, которые используются для поджигания нагревательного элемента. Тепло от него активизирует четыре панели с репеллентом, которые смочены в особом веществе. Согласно заявлениям разработчиков, система обеспечивает до 80 часов защиты от насекомых от одной 100-граммовой порции действующего вещества.

    Благодаря своим компактным размерам (97x50x67 мм) и весу (всего 114 граммов) устройство можно просто положить в карман или рюкзак, что обеспечит активную защиту от насекомых даже во время обычных прогулок по лесу.

    Продажи Backpacker Repeller начнутся в начале весны 2017 года, цена устройства составит около 40 долларов.

    [​IMG] [​IMG]
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все вранье. По крайней мере ThermaCell на ветру не работает совершенно, да и без ветра менее эффективен, чем обычная спираль.... а цены на расходники - Космос. Есть дикое желание отвезти этих маркетологов на Караузяк и оставить их с этими Термаселами в звенящей на закате степи.
     
    Hayka, gone_fishing, Danil и ещё 1-му нравится это.
  4. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    И к дереву привязать,без одежды:)
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Зачем так жестоко, пусть просто снимут ролик, как это работает.
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Выпил пива, решил внести свои 5 копеек. Все репелленты очень индевидуальны, при чем и по времени, и по состоянию организма. У меня есть друг, его вообще комары не трогают, практически не где. Но есть время, либо состояние организма, когда они начинают его любить, при этом хоть чем брызгается, они его едят. Я сижу рядом обработанный обычным офом и меня они облетают за метр - его жрут. Сидим на Алаколе, я обработанный оффом, меня пытаются кушать в не сильно пахнущих местах, его (не обработанного) облетают как радиационно заражённого. Сидим в горах, я по брызгаться не успел, меня не трогают, а у него уже пару волдырей, да конкретных. Но только в июле, в августе он и в горах может жить на улице.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    gone_fishing нравится это.
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    :good::pardon::good::pardon::good:
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    А вот тут обратное мнение про термасел и именно в дельте :)

     
  10. Nick

    Nick гедонист

    все-таки логика и физика говорят в пользу Вадима. термацелл что-то типа жжения спиралек без огня. и ветер этому явное зло.

    возможно, про лодку речь шла в разрезе "чтобы ловить сазана с лодки, мы забурились в камыш где ветра нет и комары жрут ..."
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну так и спирали на ветру эффективность теряют.
    П.с. Сам заливаюсь офф экстрим и жгу спирали :)
     
  12. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Именно! А на ветру и спирали не работают.
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все так, сравните просто цену спиралей и термосела.
    А еще у последнего дебильный поджиг, или мне такой девайс достался, но загорается с 10-го раза.
     
  14. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Последний раз, были с женой на Или,примерно 10км ниже ЧС,раньше, комара там практически не было,только иногда мошка досаждала.Сейчас много,особо к этому не готовился,пару тюбиков, ОFF
    и Таежная от комаров, завалялись.После применения, на шее, какие то то прыщи, высыпали:(.Этого еще не хватало! Мазаться ими прекратил,от какой ,из них, высыпало. не понял.так как применял обе.Стали сухой навоз жечь.пока дымит помогает.Потом мухи, не большие такие, появились,кусаются как осы!и дыма, от кизяка,не боятся:)
     

Поделиться этой страницей