Ремонт и пристрелка оружия

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем Sauer, 18 май 2011.

  1. Sauer

    Sauer Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    ТОО «Оружейная мастерская»

    предлагает свои услуги по ремонту, пристрелке, профессиональной чистке и реставрации оружия; установке и пристрелке оптических прицелов; а также по изготовлению прикладов, лож, рукояток (из ореха) с резьбой и инкрустацией драгоценными металлами и костью (по желанию).


    ***​
    Во все времена мужчины с оружием в первую очередь следили, чтобы оно было в порядке: меч отточен, мушкет начищен и исправен – от этого зависела их жизнь…
    Теперь всё проще, но мужчины с оружием никуда не делись – только отношение к оружию изменилось. А напрасно – ведь оружие, как тогда, так и сейчас, требует к себе внимания, иначе может подвести в самый ответственный момент. В Армии солдат, не следящий за своим оружием, легко может получить пару нарядов вне очереди – и это правильно!.. Например, на охоте, когда, стреляя в дичь, Вы вместо выстрела услышите просто сухой щелчок, или стволы Вашего ружья превратятся в две раздутых трубы – как Вы думаете, что скажут на это Ваши товарищи по охоте?.. Не говоря уже о том, что на этом Ваша охота сразу окончится …

    Основная проблема всех охотников – это халатное отношение к собственному оружию.
    Если Вы охотник, или у Вас дома просто хранится оружие, не забывайте, что придёт время из него стрелять, а у него может переклинить затвор, разорвать стволы, оно может дать осечку… и принести ещё массу всевозможных неприятностей.

    Многие скажут – « ружьё осталось от деда, я не охотник» и т.д. …
    Например:
    [​IMG]
    Это не верно – оружие (любое) это, во-первых, средство самообороны, во-вторых, капиталовложение (с годами оно только дорожает) ну и, наконец, предмет гордости для большинства мужчин…

    ***

    Для того чтобы оружие было в порядке необходимо всего лишь соблюдать ряд правил:

    1. Чистить своё ружьё после каждой охоты и перед каждой охотой...
    2. Производить диагностику механических частей оружия не реже, чем раз в полгода (а в охотничий сезон не реже чем раз в три месяца)
    3. Обращаться с оружием бережно – не садиться на него, например…
    4. Иметь чёткое представление о том, в каком состоянии находится ружьё к моменту поездки на охоту…


    ***

    Наши услуги:​


    Изготовление прикладов и лож…


    С завода большинство охотничьих ружей и карабинов идет со стандартными прикладами и ложами. Но стиль стрельбы каждого охотника очень индивидуален, не говоря уже о физических особенностях каждого (длина руки, рост и т.д.)… Подгонка приклада по длине не всегда даёт необходимый результат – очень важен сам угол изгиба приклада под каждого. Наши мастера по изготовлению прикладов высокопрофессионально выполнят «примерку» под каждого заказчика и точно воплотят в жизнь все пожелания клиента…
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Механическая чистка оружия…

    Самостоятельная чистка ружья после каждой охоты не всегда даёт нужный результат, поскольку (если у Вас, например карабин или полуавтомат) механические и боевые части остаются грязными, что может привести к нежелательным последствиям. У нас имеются все необходимые приспособления для чистки неразборных частей оружия…


    Реставрация оружия…

    Самое главное в ружье стволы…. При условии, что стволы в порядке - всё остальное можно восстановить полностью…. Но даже если в стволах образовались «раковины», которые могут привести к разрыву стволов, мы можем удалить их и привести стволы в надлежащий вид.
    Также, после длительного хранения оружия в неподходящих условиях, без использования и ухода, оно из боевой единицы, как правило, превращается в никому не нужный полуразвалившийся предмет с сомнительным внешним видом. Мы отреставрируем Ваше оружие, вдохнём в него новую жизнь и сделаем из него семейную реликвию, которую не стыдно передать по наследству сыну или внуку…
    После реставрации:
    [​IMG]


    ***

    Пристрелка оружия…

    При стрельбе из любого вида оружия существует ряд поправок, которые необходимо соблюдать для точного попадания в цель – на ветер, на расстояние до цели и т.д.…
    Если же оружие ещё и не пристреляно – это снижает вероятность попадания почти до нуля…. Пристреляв оружие у нас, Вы можете быть уверены, что при отсутствии «врождённых» дефектов стволов, нормальных погодных условиях и некоторых навыках стрельбы вы попадёте именно туда, куда целитесь…


    Установка и пристрелка оптического прицела…
    [​IMG]
    Только с виду кажется, что стрельба из оружия с «оптикой» - это детская забава (поймал цель и нажал на спуск), но так может быть только в случае, если оптика установлена на оружие профессионально и так же пристреляна…

    * * *​


    Наши мастера – это не просто мастера по ремонту оружия , они ещё и Мастера спорта по пулевой стрельбе и знают оружие почти всю свою жизнь…


    ***

    Мы находимся на Мехпоселке (ниже Рыскулова). Точнее:в северном направлении по Сейфуллина, от кольца справа, тир "ОТАН" главный вход - ТОО "Оружейная матерская".

    Время работы: пятидневка (обычно) с 10.00 до 18.00, суббота-воскресенье выходной. В обед, как правило кто-то есть на месте.
    Телефоны: 294 43 26, 8 777 547 21 26.
     
  2. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Такой вопрос: травматическое оружие Вы ремонтируете? В частности ОСА? проблемы с механизмом выработки электросигнала на поджиг капсуля.
     
  3. Sauer

    Sauer Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Добрый вечер,

    Нет, травматические ОСА, Стражник мы не ремонтируем
     
  4. Sauer

    Sauer Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Изготовление прикладов из Ореха - мировой стандарт!
    Для выбора имеются каталоги, можно по эскизам
    Цена от 40 000 тг
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Дожились - оказывается мы не умеем чистить свое оружие... :search:
    Хочу заметить, что любое вменяемое оружие (боевое и охотничье) позволяет для полной чистки обходиться без специнструмента для разборки сборки.
    Зауэр, я хочу заметить, что эту рекламу читают и нормальные владельцы оружия.
    И .... статистика есть по раздутым стволам (причина раздутия)? Или тупо копипаст, расчитанный на богатых бездельников?
     
  6. Sauer

    Sauer Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Наша мастерская имеет Первую в городе (1997 г.) Лицензию от ГУВД г. Алматы на ремонт оружия. Над ремонтом и реставрацией поврежденного механически и коррозией оружия трудятся мастера спорта и экс-чемпионы сборной Казахстана по пулевой стендовой стрельбе. Статистику относительно причин повреждения стволов, механической и боевой части, а так же ложа и приклада ведут они, непосредственно в процессе ремонта. Наиболее частыми причинами вздутия стволов являются: производственный брак и халатное отношение к оружию (например, появление раковин на внутренней поверхности стволов).
    Не спорим, довольно часто в ремонт сдается оружие в хорошем, ухоженном состоянии. Но далеко даже не каждый десятый владелец оружия является заядлым охотником и имеет хотя бы отдаленное представление о необходимости держать оружие в должном порядке. Большинство любителей очень трогательно расстраиваются, когда приходится выкладывать деньги за ремонт, а оказывается, нужно было всего лишь следить за оружием.

    Весь текст в нашей теме до последней запятой является Нашей информационной собственностью и не заимствован в качестве копипаста ни с каких тематических сайтов. Наш опыт в своем деле и креативное мышление позволяют донести в качестве полезной информации людям, заинтересованным в меньших проблемах с оружием при наименьших финансовых затратах, о возможности
    обойтись всего лишь профилактикой вместо "лечения".

    Удачной всем охоты!
     
  7. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    Я думаю данная реклама относится к богатым бездельникам, покупающим оружие для развлечения. Даже новичок пожелавший стать охотником, сначала проходит курс обучения, и не в какой нибудь лажовой конторе, а у своих друзей, бывалых охотников, относящихся к своему оружию как к женщине. Так что на данном сайте имеет место быть реклама о изготовлении ложи и ремонте раритетного оружия.
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Дык вроде тут был "Арсений" из вашей конторы, предлагал приклады.
     
  9. lotok.kz

    lotok.kz Moderator Команда форума

    Сообщения:
    557
    Медиа:
    5
    Арсений не из этой конторы... У него ПАПКА МАСТЕР
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Зауэр, спасибо за выдержку и спокойствие. Это располагает. :search:
    Но насчет раковин и последующего вздутия стволов вопрос конечно спорный. Но такие вещи мы обсуждаем в другой теме.
     
  11. Sauer

    Sauer Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Обращаемся, спрашиваем
     
  12. Sauer

    Sauer Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Квалифицированная помощь
     
  13. Sauer

    Sauer Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Приклады из Ореха!
    Для выбора имеются каталоги, можно по эскизам

    Цена от 40 000 тг
     
  14. Sauer

    Sauer Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Готовимся к сезону
     
  15. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    вздутие на стволе возможно устранить? или этот диагноз нелечиться. ствол знакомого из Астаны, ружье итальянское навороченное и дорогое, модель смогу сообщить позже. ствол смогу подвезти на осмотр так же позже
     
  16. Григорич

    Григорич Новый пользователь

    Сообщения:
    243
    На сколько метров пристреливате карабин? И какова цена пристрелки" Оптика уже одетая и ранее была пристреляна.
     
  17. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Зауэр вот именно в вашей мастерской мне прошлой зимой сказали что с раковинами в хромированных стволах ничего сделать нельзя,что шустите вы только обычные стволы у вас технологии изменились или вы не правильно информированны давая рекламу.Ружье Иж-16 1964г.в.
     
  18. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146

    Скок стоит услуги по пристрелке (для нареза,для пневматики)? Есть ли у вас в продаже оптика для Вепря?
     
  19. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    на ТОЗ-106 сделать рукоять и ложе сделаете? почем?

    вот такое
    [​IMG]
     
  20. kalai

    kalai Пользователь

    Сообщения:
    87
    ТОЗ-34е изготовить приклад и цевье. (матерьял мой, орех) цена работы? за рание спасибо!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей