Ремонт и наладка газовых и солярочных печей отопления

Тема в разделе "Услуги", создана пользователем abv, 21 июн 2011.

  1. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ой, лучше бы ты эту ссылку не кидал, а то опять изматерюсь
     
  2. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Какие проблемы? А то я уже заказал, и оплатил. Жду прихода.
    Что-то не так с этим устройством?
     
  3. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Костя, что не так? Заинтриговал и молчишь.
     
  4. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Володя,законы физики не изменишь. Если нужно для отопления 1кв.м площади определённое кол-во тепла,оно и потратиться. В принципе обвязать и подключить не проблема. Но насколько я помню по прошлым годам,для таких установок необходимы определённые тех условия,и одно из них-соленая вода в системе.Корозия металла- обепечена.ИМХО
     
  5. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    У нас стоит отопление на печном топливе - печь "Медео". Простая, устраивает, за 30 лет эксплуатации, заменили всего одну, но цены с каждым годом на топливо растут по бешеному. В прошлом году, пробили разрешение на 3 фазы и хочу поставить отопление на электричестве.
    Про солёную воду в системе не знал. Это обязательное условие?
     
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    По моему у этих моделей-да.Надо проверить. Если у вас 3 фазы-проще было взять Коспел.Ну или похожие котелки.
     
  7. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Что касается жидкотопливных котлов, то Медео которая у тебя стоит имеет очень низкий КПД и по сравнению с нормальным котлом жрет салярки думаю на процентов на 30 больше, а то и в половину.
    Что касается приведенных тобой электрокотлов, то видимо они электродные (аналогия котлов Галан) принцип действия у них простой как кипятильник из двух лезвий в стакане (два электрода) и чтобы пошел нагрев необходимо иметь проводимую жидкость - как правило подсоленную воду. Во первых производители этих (по аналогии с Галан) котлов откровенно несут пургу по поводу выдаваемой мощности. Как правильно заметил Андрей законов физики никто не отменял . Еще у эти котлы при работе могут создавать различные газы водород, кислород так как в воде проходят электрохимические реакции и поэтому почаще надо следить за заполнением системы.
     
  8. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Прочитал про Коспел в интернете, только не написано сколько среднее потребление в сутки. Понимаю, что это зависит от температуры на улице и в доме, но хоть-бы примерно написали. А то будет 15 киловатник на моих 140 квадратах 24 часа в сутки гонять. Буду я потом с восторгом "Медео" вспоминать.
     
  9. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Володя, электрокотлы эта такая вещь, что сколько в него киловатт загонишь, столько он и даст, то есть у него КПД 99,99%
    И поэтому в данном случае необходимо смотреть на автоматику котла, чтоб она была способна поддерживать заданную комфортную температуру внутри помещения.

    Вот то что написано про твой котел, это откровенные Вафли, так как 7-ми киловаттный котел никогда в жизни не обогреет твой дом.
     
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Конечно не специально поднимаю тему,нодля пояснения,Володь,если электрический котёл мощностью 15квт,то при включении будет расходовать 15квт в час,если в нём тэны разделены,то возможно регулирование мощности за счёт отключения нескольких тэнов.Поэтому надо обратить внимание на утепление самого дома,чем меньше теплопотерь,тем быстрее котёл нагревает теплоноситель и дольше"отдыхает",тем дольше держиться тепло,ну и получаешь ЭКОНОМИЮ.Это,кстати,относится ко всем источникам тепла и видам топлива
     
  11. Intruder

    Intruder Байкер

    Сообщения:
    921
    Спасибо за пояснения! Жаль, что поздно узнал про то, что вы занимаетесь котлами - получил бы грамотные рекомендации и товар из первых рук. Теперь мой трёхфазный 3/9 ЭОУ приходит в пятницу, надо устанавливать и подключать. Андрей, возьмешься?
    Если ЭОУ не потянет дом, на следующий год я уже знаю, где заказывать.
    Дом тёплый, но форточки во всём доме открыты. Ругаюсь на то, что мы принимаем участие в глобальном потеплении - отапливая улицу.
    Любит жена свежий воздух и тепло в доме.
     
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Позвоните
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    При проблемах с печами-звоните
    87772233710
     
  14. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Похолодало,звоните
     
  15. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    При проблемах с печами-звоните
    87772233710
     
  16. Лёсик

    Лёсик Пользователь

    Сообщения:
    474
  17. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Нет,я не устанавливаю,но если сломается-помогу исправить
     
  18. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Звоните
     
  19. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ну вот и Новый Год наступил!!!!!!!! Не забывайте,при проблемах с печами -звоните
     
  20. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Есть проблемы с печами-звоните 87772233710 Андрей
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей