Рации, Радиостанции

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем LeshiyTheBad, 13 янв 2010.

  1. Рыжий

    Рыжий Пользователь

    Сообщения:
    304
    Конечно переключаем. Протестите в горах отпишитесь, может у нас только так.
     
  2. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    ОК, обяательно отпишусь как оттестим!
    Кстати, есть вопрос - у них режимы мощности есть не на всех каналах - это так и должно быть? Интересно почему так...
     
  3. Fzz

    Fzz Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    В них встроено два диапазона - FRS и GMRS.
    FRS - лимит мощности всего 0,5 Вт.
    GMRS - от 1 до 50 Вт по описанию в стандарте. Но в носимой бытовой двусторонней рации (уоки-токи) может быть и того меньше, всего 5 или даже 3 Вт. Под GMRS выделены каналы с 15 по 22. Все остальные - низкомощные FRS.
    Если мы говорим о двусторонних рациях что продаются в США и Канаде, то для использования GMRS в США надо получать лицензию в FCC. В Канаде не требуется лицензия на использование станций FRS/GMRS.
     
  4. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Месяц прошел, а я только ваш ответ заметил:)
    Огромное спасибо за инфу, теперь буду знать!

    Кстати, получилось потестить их на природе - на Или в районе замка:
    специально конечно расстояние не замерял, но по прикидкам в районе 5 км, без прямой видимости - полет отличный! Слышимость прекрасная! Очень доволе девайсами!

    Как получится замерять точное расстояние их максимума и в каких условиях - отпишусь.
     
  5. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    обладатели мидландов скажите кто нибудь использовал пальчиковые акумы и какие рекомендуете спасибо, а то стандартные акумы слабые, и еще кто пользовался обычными батарейками , на сколько хватает по времени эксплуатации?
     
  6. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    и еще у кого нибуть есть инструкция на русском языке у меня 785ая модель мидланд
     
  7. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    ОКАЗЫВАЕТСЯ есть еще стандарта lpd, как узнать какой стандарт на моей рации, упаковки нет.
     
  8. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    До использования неродных аккумов/батареек еще не дошел, родные в порядке.
    А с чего вы взяли что родные слабые? Просто уход за ними нужен соответствующий данному типу аккумов: хранить полностью заряженными и вынутыми из раций. Заряжать не менее 12 часов.

    Есть вопрос, а какая именно 785я у вас?
    75-(13-и т.д.) 785я вот такая СиБи 27Мгц: image.jpg
    Или GXT-785 вот такая LPD 433Мгц: image.jpg

    Если GXT-785, то есть инструкция на GXT-900ю на русском, там на одну-две функции больше чем в вашей описано, сами поймете каких наворотов у вас нет. Напишите в личу свой имейл, отправлю инструкцию.

    А если у вас первая, тады ой, ни инструкции ни инфы по ней у меня нет.
     
  9. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    эксплуатировал в горах свои мидланд gxt 785 самый дальний прием был примерно около 5 км. но мы были на плато а вторая в ущелье было пасмурно дул сильный ветер и шел снег. Но если втора рация за горой то уже идут помехи, но вообщем доволен. надо теперь протестить на батарейках, сколько продержатся.
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Думаю тут тоже будет полезна инфа такая...
     
  11. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Парни посоветуйте какие нить рации, "потаскушки" :) чтоб не совсем примитивные но и не перенавороченные
     
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Хунтыч, коржика найди в барахолке. Оптимус и по дальности и прочим .
     
  13. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    на сегодня я не занимаюсь рациями.
    По рациям если просто разговаривать между собой без расширенных возможностей, то 5 ватные мидланды. Если с расширенными возможностями то китайские рации с дисплеем и клавиатурой.
    Как выбирать средства связи:
    1. Аккумулятор желательно что бы было аккумулятор Li-ion, а не Ni-MH и ему подобные.
    2. Емкость АКБ чем больше тем лучше, на дольше будет хватать.
    3. Если есть дисплей и клавиатура, значить у вас будут большие возможности по выбору частот. Ну а если нет клавиатуры, значить каналы зашиты и вы сильно ограничены.
    4. Мощность станции - чем больше, тем дальше. Логично что 5 ваттная, будет работать дальше чем 2 ваттная.
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Корж салем. Брал у тя навигатор 4 года назад до сих пор летает :) рахмет. Я вишь полный ламер в этом, подскажи пожалуйста конкретно модели, 1 вариант который жайский и чуть по серьезней которые с разными частотами и т.п.
     
  15. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
    жайский вариант: http://fishing.kz/forums/index.php?showtop...%F0%E0%F6%E8%E8
    аналог лесникам отвозили, не чего сложного в управление, легкие, работает как от АКБ так и от батарейка АА

    более сурьезный вариант: http://fishing.kz/forums/index.php?showtop...st&p=175196
    если все что там заявлено правда( а я Гению верю), то очень хороший вариант и цена очень хорошая.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    рахмет
     
  17. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Для всех пользователей радиостанций, носимых и стационарных!
    Внимание, отменена регистрация!
     

    Вложения:

  18. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Ничтяк. Я как раз собрался Российско-Казахстанскую границу прересекать с СиБишкой и несколькими потаскушками.
     
  19. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Да, только потаскушки должны быть мощностью не более 2Вт.
     
  20. Олежка

    Олежка Новый пользователь

    Сообщения:
    13
    Всем привет что то хочется приобрести рацию вот тока пока не знаю какую и для чего?
    просто если там что то ловить то часто ли там общаются или достаточно тока когда друг с другом
    раскажите пожалуйста и покажите а то что то ну никак вот читаю там что то как прям тёмный лес
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Ra$uL
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    795
  2. monzza
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.220
  3. Moltez
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.919
  4. АЦКИЙ
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.834
  5. Family
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.741

Поделиться этой страницей