Помощь в выборе приманки:

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем dizzibum, 18 мар 2010.

  1. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Примерно такие кольца(из российского каталога).
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    все понял, я то почему то подумал про переднее заводное кольцо
     
  3. ZOnder

    ZOnder Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    выгдядит это вот так:

    [​IMG]
     
  4. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    я откусываю нижний крючок тройника либо меняю тройники на двойники что бы жало не смотрело вниз по ходу проводки.
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    чем меньше крючков и чем меньше крючки тем меньше засекаемость. полагаю сие очевидно. кроме того, изменяя вес крючков можно изменить и стиль игры воблера, что особо актуально для суспендеров. в литературах советуют ставить такой крюк, чтобы его профиль был непременно шире профиля приманки (ога! особенно для mega-bass cyclone). потому всегда возникает дилемма - засечь рыбу vs не потерять приманку.

    я как-то пришел к тому, что тройники на двойники не меняю (хотя держу двойники на стрёме), но на нескольких воблерах поменял передние крючки на размером поменьше, чтобы реже за них перехлестывалась леска при забросе.
     
  6. ZOnder

    ZOnder Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Есть один существенный косяк с применением вышесказанных колец. Расстояние между тройниками увеличивается за счёт большего диаметра колец и тройники начинают часто между собой сцепляется во время заброса воблера. В итоге игра воблера сводится на нет. Так что одно находим, другое теряем.
     
  7. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    там же продаются тройники с низкой спинкой крючка, стоит около 150 тнг за шт. Кольца действительно очень удобны я их применяю на закидах, ставлю перед грузилом или кормушкой, при зацепе между камней или за карягу, груз слетает и нет необходимости рвать руки и терять метры лески. Что интересно кольца всегда остаются на снасти и не теряются.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    когда меняем кольца на мелких воблерах, почти всегда меняем и тройники. однако есть всё тот же megabass cyclone и прочие толстяки или же длинные приманки для которых удлинение кольца на лишний миллиметр никаких проблем не создаст.
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    давеча испытал на Или Acme Little Cleo Spoon 2/5 OZ NICKEL, пришедшие с кабеласа. резюме - не понравилось.
    блесна не очень хорошо держит струю, несколько раз при проводке поворачивалась боком с зацепом за леску.
    против течения, или поперек течения при быстрой проводке уходит в штопор, превращаясь в большую вертушку.

    нужно попробовать медленную проводку в стоячей воде. но это больше по судаку в наших краях, а не по жереху ...
     
  10. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Колебалки значительно уступают вертушкам по уловистости на Или. Жерех всё-таки любит вертушки, наверное то что больше похоже на насекомое (мепс, мурано)
    Литл Клео пробывали весной в дельте. Очень уловистая блесна. Тройник с мушкой - стримером похоже имеет решающую роль при атаке рыбы. Следом кидали очень похожую колебалку но без стримеров на тройнике и атак становилось меньше. Ставили вертушки жерех на каждом забросе по 2,5 -3 кг.
    Летом на Или жерех хорошо ловится на китайские тандемы, с лепестками №2 + №3 чисто серебристого цвета без галограмы.
     
  11. Fortero

    Fortero Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Спинингистам привет!
    Еду к вам в гости на сплав на платах,по Уралу Примерно от дарьинска до Уральска, Что посоветуете из приманок?
    Почитал форум не большое предстанвление получил, но может кто был в том месте и подскажет что по конкретней, может воблер какой взять с собой....в идеале хотелось бы половить :rofl: щуку, а там что попрет)) И вообще что там ловитьсо?
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    Fortero, тут в основном алматинцы, нам до урала огого сколько. хоть и есть темы по регионам, но они мертвые....
     
  13. Fortero

    Fortero Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Понятно спасиб хоть откликнулись а то думал совсем не кого нет))
    Ладно сьезжу порыбалю, опробую свой не большой арсенал выложу вам фотоотчет))
     
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Что ловится на Урале незнаю, но Mepps вертушки, особено Блэк Фьюри и Аглия Салатовая ловят практически любого хищника. Я ловил ими и жереха и судка а щука и подавно соблазнится я думаю
     
  15. Fortero

    Fortero Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Блек Фьюри облавливал на Волге, и прилигеющих протоках озерцах и речушка, если честно спинингист я начинающий посему и снастей у мення не много. В основном Старые пристарые колебалки. Ну преред поездкой думаю не плохо пополню свой арсенал)))
    Жалко не будет времени сделать этого в уральске, думаю местные продовци подсказали бы на что ловить))
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Воблеров возьми всяческих, лишними никогда не будут, кастмастер тот же банальный )))
     
  17. Fortero

    Fortero Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Huntaa
    А шо у вас в Адма - Ате ловиться интересного?
     
  18. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    да ничего особенного )
     
  19. Fortero

    Fortero Новый пользователь

    Сообщения:
    6
    Ну порям так и ничего)) Да ладно колись мне рпосто интересно)) Не поеду же я вашу супер рыбу вылавливать в алма - ату. А нас тоже места есть)))
     
  20. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Скромный какой :rofl:

    На спининг в нашем регионе можно поймать жереха(самый частый трофей), судака, сома, змееголова, иногда окуня.

    З.Ы. форель забыл.
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Rom@n
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    10.244
  2. Арчи
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    11.150
  3. robopak
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.639
  4. nuBo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3.132
  5. Домовой
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.306

Поделиться этой страницей