Поездка в приБалхашье

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем Green_Elf, 21 дек 2009.

  1. Green_Elf

    Green_Elf Пользователь

    Сообщения:
    32
    Поездка в приБалхашье 17-19 декабря.

    Выехали в 4ом раненько и после обеда уже были на месте. Особо рьяный охотник с собакой (мой батя) тут же рванул за фазанчиком, а мы начали искать место где будем рыбалить. Лед в местах где нет течения - до 20 см, в среднем около 12-15 см, а на проточке вообче была открытая вода (куда тоже попытались воткнуть поплавочную удочку).
    Выбрали местечко, прикормили и пошли готовить вкусный шулюм из свежедобытого фазанчика в надежде что когда вернемся к ночи вобла уже поймет где ей надо быть :) Однако нас ждало разочарование - в первый вечер мной была выловлена всего одна единственная вобла - в итоге порасползлись по машинам ибо с утра были планы пойти по зайчику с фазанами, ну и глядиш косульку тоже найти.
    Утром второго дня на льду был всего один рыбак из нашей компании и с 10 утра до 4 дня он в одиночку доблестно уложил на лед 160 хвостов. Мы же принесли всего 4 фазанчика и афигенные впечатления от попыток пешком загнать косулю :pardon: Увидев такое столпотворение вобыл - бросили ружья и переключились на рыбалку. Часиков до 8 вечера клев стоял что чапан заворачивался, однако потом как отрезало. Стали думать да гадать в чем причина. Взяв мощный фонарь стали светить в лунку - в итоге выяснили - подошла стая сазанчиков (по виду около 1 кг) штук 20 и стала самозабвенно жрать щедро насыпанную приманку и тем самым отогнав воблу. Тут же забросили нормальные снасти с червями и кукурузой, но эти гады упорно игнорировали любую нашу приманку. Попытки их отогнать не увенчались успехом и было принято коллективное решение пойти спать.
    С утричка разделились 2 на 2 в плане охотников и рыбаков и каждый занялся своим делом - как результат охотники взяли еще пару фазанчиков, а рыбаки порядка 100 воблов. Самое интересное - на третий день - уже часов в 11 утра на червя взял сазанчик, но вытащить не удалось т.к. поторопились и он оборвал поводок с крючком.

    Итог охотрыбалки:

    341 хвост и 7 фазанчиков (на фото не все ибо лень было их доставать)
    [​IMG]

    Ну а вот самое крупное что было поймано, хотя на трофей не тянет
    [​IMG]

    Вобчем заряд бодрости, отличного настроения и впечатлений был получен по максимуму - как говорится - а чего еще надо-то? :)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей