Подобно неандертальцу

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем Stanley, 21 ноя 2015.

  1. Slavanew

    Slavanew Известный пользователь

    Сообщения:
    926
    Вот поэтому я и не охотник. Даже пойманную рыбу отпускаю. За то, не страшно взять с собой маленького ребенка, без последствий для его психики. За то с каким интересом ребенок держит живое сущнство, с какой радостью выпускает живую рыбку в родную стихию! Да и сам не терзаешься по поводу того, что забрал жизнь у живого создания, которое полноценно чувствует боль и не меньше нас хочет жить.
    Но это все лирическое отступление и ЛИЧНО МОЕ мнение, потому, что в моей семье не было охотников. У других людей иначе. Никого не осуждаю.
    P.S. Автору блгодарность за интереснейший рассказ, и уважение, за то, не оставили подранка умирать в муках, а с риском для собственной жизни добрали свой трофей.
     
    WWW.RU нравится это.
  2. monzza

    monzza Известный пользователь

    Сообщения:
    1.203
    Разве это жалость, сколько-нибудь постыдная для охотника? Если есть уважение к живому существу, неизбежно и сопереживание.

    Никто из людей ничего никому не должен. Вставая на тропу охотника, ты должен оставаться человеком, а не стремиться намертво заглушить свойственную людям эмпатию, тем паче изничтожая её в детях.

    В рассказе Переживание есть, отчего его все и назвали хорошим.
     
    daur6210, gone_fishing и Wolf8 нравится это.
  3. Wolf8

    Wolf8 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.647
    Переживание обязательно оно нужно для того,что бы как охотнику работать над своими ошибками и не наносить моральных травм животному,добывать дичь честно и чисто,а не взмучивать ее в течении нескольких часов.
     
  4. MMC Max

    MMC Max Активный пользователь

    Сообщения:
    174
    Ну у каждого свое мнение. Я высказал свою точку зрения. Охотник должен быть хладнокровен и максимально быстро добрать животное любым способом, тем самым лишая его мук. А дети наши если ездят с отцами на охоту то и должны понимать, что охота это не добрый мультик, а подразумевает под собой какое никакое насилие над живым существом, плюс освежевание дичи. Если это ребенку противно значит пусть сидит дома.

    Ладно не та эта тема для споров, но видимо познавательная раз вызвала некий резонанс. :)

    Stanley огромное спасибо за подобный отчет. Есть над чем поразмыслить
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    О какие дебаты! Знаю одно,если Вадим не бросит это "гиблое"дело-писать отчёты,а лучше оформлять их в книгу,то его внуки будут гордиться тем,что их дед свой "Джек Лондон",кстати к Монзе тоже относится:good:. Действительно приятно читать и смотреть,как сам побывал. Но только я не "ходец" за животиной,жалко.:pardon:Да и отчёт так не напишу. Кстати по книге,Вадим если издашь первый том, с удовольствием приобрету. Подумай:thumbup:
     
    Slavanew нравится это.
  6. кобра18

    кобра18 Известный пользователь

    Сообщения:
    1.744
    Что значит "если"? Теперь это его прямая обязанность!:exclaim: Он "в ответе за тех, кого приручил". Кстати! Форумчанам первые экземпляры - без очереди! И, это, больше двух в одни руки не давать!!!!:)
     
  7. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    • Отчёт - зачёт. :hi: Как всегда полный эффект присутствия. :good:Теперь осталось Дюшу и малого на марала притравить. :)

    Когда презентация ? :russian:
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    С полем! Вот это приключение!
    Очень хорошо, что при всем этом адреналине голова осталась на плечах.

    А я говорил...

    :)

    Буч просто молодчина :good: Очень рад, что воспитал такого преданного компаньона!

    По поводу кошек, почему бы не использовать проверенные годами варианты? Рантовые кошки, к примеру.
     
  9. AS-001

    AS-001 магистр

    Сообщения:
    359
    Вау ))) Вот это да ! Поздравляю Вадим ! После таких приключений ещё больше начинаеш чувствовать себя офисным планктоном . Истории как и слоган в рассказах не передаваемые ,так что охота тоже самое испытать на себе, прочитал взахлёб
     
  10. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Еще раз всем спасибо. Книгу писать это вряд ли... чтобы будить воображение читателя только лишь словом нужен талант. Без фото и видео мой отчет выглядел бы весьма куце. И еще я очень люблю интерактив. Максмум, на что могу сподобиться, это персональный блог, но пока и на него нет времени.
    Повторюсь, кошки на охоте требуются редко, по крайней мере мне первый раз понадобились. Поэтому выбор делается в пользу компактности и меньшего веса.
     
    gone_fishing нравится это.
  11. Тиля

    Тиля Moderator Команда форума

    Сообщения:
    3.293
    Stanley, на пенсию выйдешь и напишешь :)
     
  12. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Ну да, одна кошка меньше весит :)

    Если отбросить сарказм, 440гр за пару как-то не является большим весом. По крайней мере если сравнивать с теми же ВЦСПС, в которых я ходил :)
    Ну да ладно)
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На пенсию выйду, уйду в охоту с головой. :)
    А вообще, на мой взгляд, у нас на форуме есть автор уровня Хемингуэя. Я имею в виду Монзу.
     
  14. sergey251964

    sergey251964 Активный пользователь

    Сообщения:
    428
    Вадим не скромничай!
     
  15. zhanat

    zhanat Активный пользователь

    Сообщения:
    259
    Молодец , Вадим ! как всегда
     
  16. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    С полем! Захватывающий рассказ. Ор...ак он такой, приходится попотеть.
     
  17. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    image.jpg
    Может воображение автора еще пару абзацев вспомнит?:)
     
    Dim, gone_fishing и Stanley нравится это.
  18. MMC Max

    MMC Max Активный пользователь

    Сообщения:
    174
    Ваааххххх какой красивый снимок, просто обалдеть.:thumbup: А есть в хорошем качестве данное фото?
     
  19. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Фото не мое, а из интернетов :search:
     
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Похоже я не один такой забавный :)

     
    KOKE, Nick и KoMoL нравится это.

Поделиться этой страницей