ПО-болтаем?

Тема в разделе "Подводная охота", создана пользователем Tullin, 1 дек 2009.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Нырять на задержке дыхания в наших неглубоких водоемах требуется крайне редко... можно, и может быть даже желательно уметь это делать, но я знаю нескольких подвохов, которые НИКОГДА не ныряют и тем не менее вполне результативно охотятся. Это и есть основное отличие между ПО на море и на наших озерах\речках.
    Соответственно, если не нырять зачем трубка? Затем, чтобы плавать опустив голову вниз и тем не менее непрерывно дышать!
     
  2. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    поял, рахмет...
    просто недавно смотрел ГАРДОН В ЗАСАДЕ, в гостях у него была, девушка, эксперт по ПО (сорри за каламбур), так вот она рассказывала прежде чем практиковать, занималась у каго то то тренера в крытом бассейне и что то типо того...
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Покупать через интернет дешевле всего, но чтобы ориентироваться в размерах и самое главное, целесообразности покупки любого предмета нужно иметь какой-то личный опыт. Не сочтите за рекламу, большинство предметов экипировки я лично покупал у Леща (на красном).
    Во-первых, он сам подвох и может правильно сориентировать в выборе нужного предмета, во-вторых он поможет не ошибиться с размером.
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    По идее дабы более уверенно себя чувствовать в костюме, отягощенным грузами почему бы и не поплавать в бассейне? Новичку лишним точно не будет. Никаких стрессов, под наблюдением людей, которые если что придут на помощь.
    По моим наблюдениям, кто-то просто нырнул в первый раз и вот он уже ПодВох, а то-то очень долго побеждает свои страхи и осваивается, тем не менее при желании тоже становится ПодВохом но, скажем, с пятого заплыва!
     
  5. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    все намного проще.
    могу помочь в приобретении всего необходимого, от известных брэндов, обойдейтся около 800у.е. полный комплект.

    это та мадам, которая с (любимым ведущим Стэнли ;) ) Кочубеем вроде приежала в Дельту )))

    вопрос о нырянии открытый - нырять или не нырять. Стенли правильно ответил - есть люди которые вообще не ныряют, при этом вполне нормально охотятся. Но есть и другая сторона медали - представь купак (если не нырял, сложно сделать, но просто представь эдакий огромный подводный грот в корнях камыша) и шанс втретить там трофейного сома или судака! думаю адреналина будет полные штаны! поэтому каждый решает для себя сам, иногда требуется время.
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Огромное спасибо парни за советы и помошь.
    С водой никаких страхов нет слава богу.
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Рад это слышать... и все-ж таки приготовьтесь к созерцанию местами чарующего, местами пугающего подводного мира :)
     
  8. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    да ужж, на меня когда первый раз в купаке шнурок вылетел, я потом долго крыл трехэтажным насколько это было возможно под водой :D
     
  9. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Уважаемые подвохи!

    Давеча смотрел передачу, где российские ныряльщики охотятся зимой в реках. Практикует ли кто-нибудь из вас такое? :)
     
  10. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    Лично я нет. Максимум по первому-последнему льду, но никак не в глухозимье. А вот Серега(подвох) - этот да, любитель поиграть в ледокол.
     
  11. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    Страшные люди эти подвохи, в марте просто в воду както залез вылетел пулей, чё зимой незнаю.
     
  12. каск

    каск Пользователь

    Сообщения:
    120
    Привет всем.Недавно скачал с *казторки* как написано,все передачи Кочубея.Если кому интересно могу поделиться.Безвозмездно,тоесть даром.Единственная проблема весит сее 32 Гига.
    Иногда так приятно посмотреть как и каких, люди стреляют рыбок.Есть там и про наши края передачки
     
  13. nea24

    nea24 Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    Хорошее предложение. А как поделишся? в виде утомительного скачивания или на дисках? Диски с меня.
     
  14. Adil596

    Adil596 Активный пользователь

    Сообщения:
    392
    Рус, когда мне снарягу подбирать будем? ;)
     
  15. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    на неделе встретимся - обговорим
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Встречал эту фотку прежде, думал фотомонтаж, а похоже что нет :)

    [​IMG]
     
  17. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    в этом году опять будут проходить (теперь уже) очередные соревнования по подводной охоте Кубок Дельты 2010
    кто нибудь из "местных" собирается принять участие?
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а почему в кавычках? ты про канадцев и таразцев спрашиваешь? :)
     
  19. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    ну не все в лихтенштейне такие же умные как ты ))
    местные - в данном контексте форумчане, т.е. не имеет географической подоплеки ))
     
  20. BoBFacekillah

    BoBFacekillah Новый пользователь

    Сообщения:
    8
    Приветствую всех.

    Прикольно наблюдать на всех форумах о ПО одни и те же всё люди . :pardon:
     

Поделиться этой страницей