Осман, как и где поймать

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем Квазимодо, 5 сен 2011.

  1. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Монзы бесчинствуют?:)
     
  2. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    До тех пор пока не построили новые берега Весновки на ТолеБи неплохо ловился осман, порой достойнойного размера
     
  3. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Вчера вечером с @Solo_Lee ездили на Каратал после работы, половить османчика, отлично клевал на кастера с подсадкой одного опарыша.. душу отвели:fishkin::fishing:
     
  4. KAS

    KAS Известный пользователь FDL

    Сообщения:
    2.146
    Рус фотки.
     
  5. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    Мы не фотались ) сегодня если получится съездить после работы то сделаю фотки))
     
  6. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    KAS нравится это.
  7. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    Талдыкурганцы, дайте информацию по осману, подумываю на обратном пути заскочить. желательно поплавочка
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2015
  8. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ну так осман зимой плохо ловица.. на течении вообще не клюет, искать надо.. в этом году ни разу не выезжал на зимнего османа
     
  9. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    грустно, вроде как чуток потеплеет в воскресенье, можно по речушке пробежаться с заводями.
     
  10. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    вы на чем приедите? )
    организовать османую ловлю можно ) есть не далеко от города осман, я там на пикер ловил его зимой )
    вот отчет прошлогодний
     
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    [​IMG]

    этот отчет я смотрел, он и вдохновил :) подумал мягкую 4м болонку взять с собой, вдруг срастется.
     
  12. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    ок. организуем )
    на всякий случай фидера под эту рыбалку возьму )
     
  13. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Миха, осман по зиме ломится в озера вниз по течению, либо в небольшие вялотекущие речки, которые впадают в более крупные. Стоит под берегом на поворотах речушек - там где есть подмывы, обратные течения и водовороты, за которыми начинаются небольшие мелкие перекаты.
    В больших реках найти его зимой тяжело - он не сильно активный. Я как-то на Кастеке в январе в мороз -18 градусов ловил крупных османов по ямам под камнями. Клев несильно активный - надо наживку практически под нос ему подносить.
    Прогугли - где есть впадения мелких рек в озера или большие речки и пробуй там.
     
    gone_fishing и Coma нравится это.
  14. Шома

    Шома Шамиль kz

    Сообщения:
    683
    Привет всем! Вчера первый раз в жизни ходил ловить османа! Я вам скажу прикольно её дергать! И ловил возле дома на Весновке. Рыбка есть и не маленкая, лично я поймал двух не очень больших но рядом стояли мужики взяли по 25-35 см !:thumbup: сегодня пойду с утра пробовать ловить!!!!
     
    mengoi, Хохол и Surfovod нравится это.
  15. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    Приветствую может сгоняем как нибудь на османа я так понял по фото это чажа я сам с талдыка тоже любитель половить османа
     
  16. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    если интересно напиши мне может много общего найдем
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей