Оригинальные и нестандартные способы ловли карпа

Тема в разделе "Доночники", создана пользователем fishing, 7 окт 2010.

  1. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Я не обижаюсь, просто не сразу дошло, что к спортсменам попал..
    Про озера, могу сказать одно. Почти все озера закрепили на 49 лет за отдельными людьми, которые вычерпают их сетями на 100% и выбросят, поэтому перспектив для спорта в нашем регионе пока не видать...
     
  2. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Зачем тогда ездили наши карпфишеры в такую даль? Получается хозяева водоёма просто нае..али и пригласили на пустое озеро, с недавно запушенными лапухами!
     
  3. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Рыба там, пока, ещё есть... но, вопрос, на долго ли...
    Наверное, дело было все-таки в погоде и ...
    На данном озере оч. сложно поймать крупного сазана на обычные насадки (перепробовал просто кучу разных).
    И убедился, что лучшая насадка там - это кубики жмыха, а лучше жмыха, только жмых свежий и ароматный....
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Пробовал я там и на жмых. Тишина.
     
  5. fishing

    fishing Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Мы рыбачим в окнах водной растительности на свежий прессованный жмых.
    Прикормка - на 7 л. ведро: 2 кг вареной перловки замешиваем со жмыхом - рассыпухой и добавляем еще немного подсолнечного масла.
    Закармливаем каждое окно отдельно.
    Обычно рыбалка - 2 дня.
    За все время еще ни разу не возвращались домой пустыми.
     
  6. Павел URALSK

    Павел URALSK Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Доброго дня,есть ли возможность чиркануть рисунок,хоть ручкой по конкретьней как выглядить снасть,груз,вес ,леска,крючки ,какой номер? длинна поводка.

    Заранее спааибо
     
  7. ysavelyev

    ysavelyev Известный пользователь

    Сообщения:
    443
    На Балхаше видел необычный способ ловли сазана местными. В качестве донки обычная китайская телескопическая так сказать болонка метра 4-4,5. Толстеная леска и тяжёлый груз см. 20 выше поводка. Леска проходит сквозь свинец, но не ин-лаин. Так вот этот груз облепливается огромным куском обычного теста, куда втыкается крючок. Аля дикий метод. Самое удивительное ловили они на один крючок. Когда я спросил почему не два не три, сказали путается. Так вот результат у них количественный был хуже чем у нас с классическим фидером, но по весу качественней. Ещё они нас обвинили в том что мы травим рыбу прикормкой и после городских у них не клюет по нескольку дней. И смех и грех, люди в возрасте переубедить их не удалось.
     
  8. пенсионер

    пенсионер Известный пользователь

    Сообщения:
    569
    Один из разновидностей соски.... На соски часто ловят и киргизы ( там же на Балхаше)..
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей