Не рыбацкая история

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем mihalich, 4 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Сплавлялись как-то от К.моста на двух двухместных байдарках. ЖПСов тогда не было :sad: Когда пошли по протокам, два раза возвращались и искали нужную. Хорошо был опытный проводник.
    На плотах трудновато будет.
     
  2. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    На счет хорошего проводника Саша,с тобой обсолютно согласен.Ходить на плоте или каком другом плавучем средстве ниже Кунаевского моста ,хлопотно.1 ниже пос. Аралтюбе можно неугодать протоку. 2 можно также промахнутся с уровнем воды.По грязи тяжелый плот не потащиш и с берега транспорт к реке там не везде подойдет.Ну а в принципе знакомые,лет 5 назад проходили этим маршрутом на военной какойто посудине и по Балхашу к берегу вышли в раионе поселка Уш-балык.
     
  3. Дерсу Узала

    Дерсу Узала Пользователь

    Сообщения:
    65
    Здорово написано! Надо бы попробовать. Есть такая мечта с детства! Но одному, на байдарке!
    Одному лучьше думается, становишься ближе к природе!
     
  4. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221
    Все иду выбивать, тока вопросик не замерзнем ?
     
  5. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Про запрет на рыбную ловлю в это время не забываем. ;)
     
  6. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    В прошлом году на регате видел как минимум 3-их на байдарках. Если решитесь можно будет договориться/скооперироваться по совместному пути и автобусу.

    Лучше замерзнуть, чем всю дорогу отмахиваться от мошек комаров и самое главное от оводов. На самом деле в мае уже тепло и даже в прошлом году уже купались.

    Законы чтим и уважаем = )
     
  7. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Дая не про то. ;) Обидно сплавляться быз рыбалки то.
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вдогонку по байдаркам.
    С мобильностью байдарки без проблем можно найти новые интересные места для отдыха, не полагаясь на проводников с их насиженными стоянками. По узенькой протоке шириной в метр-два можно пролезть к великолепному озеру, где не ступала нога человека. Скорость. Мы не ГНАЛИ, но времени на осмотр окрестностей было предостаточно.
    И еще. Не нужно заказывать грузовик для транспортировки плавсредств. Две двухместных байдарки, насколько помню, с харчами и одеждой, уместились в жигулях.
     
  9. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Саша привет!Ты не рассказал как вы оттуда обратно доберались???
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Привет Боря.
    Дошли до базы Чулкова, а там за нами приехали.
    Было нас четверо, два кентушка из Ростова на Дону, я, и капитаном был ватерполист из Алматинского Динамо, если не запамятовал - Сергей Катенко.
     
  11. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Сегодня случайно нарвался на чертеж рулевого механизма, спроектированный к первому сплаву, может кому пригодится.

    ____.jpg

    Мы правда после 3-ого сплава окончательно отказались от штурвала и весел.
     
  12. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    А как обходились без них?
     
  13. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Лодка с мотором, рулит = )
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    В дремучие годы сплавлялись на плотах ПСН(плот спасательный надувной), такой оранжево-красный с надувными балками - крышей. Что-то сзади болталось в воде типа парашюта для курсовой устойчивости.
    Довольно комфортные плоты. Только из за большой парусности ветром частенько прибивало к берегу и тащили за веревку как бурлаки.
    И еще их едят мыши. В гараже.
     
  15. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
  16. Dekabryi

    Dekabryi Пользователь

    Сообщения:
    221

    Я тут прикинул отпуск мне не дают , но с 30-го по 2 е могу с вами поучаствовать
     
  17. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    я хочу! Возьмите, только ссылка не открывается не вижу сроки, даты
     
  18. mihalich

    mihalich Пользователь

    Сообщения:
    318
    Пока про команду сказать не чего не могу, возможно мест не будет, а про флотилию я имею ввиду - сбор новых плотов и новых команд.
     
  19. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Очень хочу поучаствовать в сплаве. Отпуск с 1 по 9 мая легко могу взять.
    Если у кого есть место в команде, или если кто будет собирать новую команду - дайте знать.
    С удовольствием присоединюсь.
     
  20. swimdim

    swimdim Пользователь

    Сообщения:
    696
    А количество плотов ограничено? может есть возможность расширить естественнго при моём фин.вливании. Всегда готов и почти не ограничен по времени
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей