На Байкал

Тема в разделе "Активный отдых и путешествия", создана пользователем толстый, 19 янв 2012.

  1. jki

    jki Активный пользователь

    Сообщения:
    406
    Супер! Пишите есчо!
     
  2. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Омуля ловят не нашим методом (сетями) на глубине от 40 метров. Рыбалка на удочку - это окунь, щука, хариус.
     
  3. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Такой красивый отчёт и такой странный Вопрос !! :pardon:
    КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО :)
     
  4. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    :) спасибо за рассказ и фото, зря скромничаете, у вас получился отличный рассказ
     
  5. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    Спасибо всем за добрые слова! Я прям возгордился. Уже думаю, мож ещё чего описать. :)
     
  6. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    И рассказ отличный и поездка и Байкал класс! :pardon:
     
  7. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Оч хороший, интересный отчёт :pardon: . Мне показалось или везде где вы побывали чистота на приличном уровне ? За рыбалку хотелось бы посмотреть и почитать.
     
  8. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
    В тех местах, где мы побывали, почти везде вдоль дорог стоят огромные деревянные ящики для мусора. Туристы добросовестно сносят в них всё, что после них остаётся (в основном). Так что по сравнению с нашей Или, например, там довольно чисто. А вот местные... Перед паромом на Ольхон стоял Камаз - мусоровоз и девочки - волонтёры раздавали всем въезжающим на остров перчатки и мешки под мусор. А при выезде можно было мешки с мусором складывать в этот Камаз и в обмен дарили банданы, футболки, кепки. И туристы добросовестно вывозили весь мусор с собой. Особенно старались дети(халява) и иностранцы(менталитет такой). А вот возле Худжира (есть такая деревня на Ольхоне) мы случайно наткнулись на местную свалку. Это был шок! Я даже про фотик забыл. Мусорный полигон вообще картина безрадостная, а здесь, в лесу, среди красивейших сосен и кедров настоящие горы гниющего мусора на огромной территории прямо за заборами домов местных жителей! Хотелось кого-нибудь убить.
    А на Чивыркуе, неподалёку от нашей стоянки мы ещё вечером вывозили мусор в ящик, а утром он весь был раскидан кругом. Медведь приходил. Сначала думали, собаки, но ящик огромный - собаки не залезут. Потом местные рассказали, что косолапые любят в помойках пошарить.
     
  9. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    для того чтобы создать такую сложную схему, нам еще расти и эволюционировать надо :rofl: :facepalm:

    Зы: а где фотки Маркаколя?
     
  10. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Прикинь, есть на частном прудике под названием Тенир аналогичная хрень, на въезде пакеты дают, сартиры построили, на выезде прицеп стоит куда скидывать мусор
    А народ мусорит на секторе и справляет нужду
    ЗЫ. Чисто там где не мусорят, а не там где пакетики дают
     
  11. Лёха

    Лёха Новый пользователь

    Сообщения:
    678
    Семен Семеныч........
    на Tенире не бывал, ничего не скажу....
    писать в сортире на рыбалке не смогу (привычка)...
    ЗЫ. Чисто там где не мусорят, а не там где пакетики дают - мне всегда Мама так говорила, сейчас это скорее тема для дискуссии нежели постулат.
    К примеру (личное из Германии): срут и мусорят на каждом шагу! и на улице и в заведениях, и речка-вонючка посреди города полная бутылок и покрышек, и стоянки на автобанах почти помойка (хотя контейнеры стоят) - но есть "другие дяди" - они бегают и всю парашу метут и убирают. Лично мне такая постановка сильно не нравится, потому как она подразумевает наличие "других дядей" для соблюдения чистоты, но увы.....и ах нынешняя жизнь, (пример из недавней дискуссии) воспитала людей для которых все вокруг и до и после него есть быдло "другие дяди", причем эта новая формация интернет -поколение сто раз обоснует что ОНО никогда и нигде не гадит!

    Кстати Вы с сотоварищами не пытались на Бахусе анализ куЧаЧи делать?
     
  12. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Просто наверно не все еще эволюционировали :)
     
  13. PaTRoLL

    PaTRoLL Активный пользователь

    Сообщения:
    294
    Мммддяяяяя-ужжж!!! Кайфанули по полной!!!и фотки класс как будто сам там побывал... Ждем еше отчетов!!
     
  14. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48
  15. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48

    Я в прошлом году познакомился с озером Маркаколь с его не менее замечательными окрестностями во многом благодаря тому, что меня очень сильно "раздраконили" твои "хроники". Если мой рассказ поспособствует принятию тобой решения о поездке на Байкал, после чего мы прочитаем твои "Байкальские хроники" буду очень рад. :)
     
  16. KOKE

    KOKE Преследователь горизонта...

    Сообщения:
    2.646
    Медиа:
    35
    Навскидку, во что обошлась поездка,если не секрет.
     
  17. толстый

    толстый Пользователь

    Сообщения:
    48

    Да какие секреты! В поездке потратили чуть больше полумиллиона тенге. Брали с собой наличными рубли и доллары.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей