Майти Байт

Тема в разделе "Приманки", создана пользователем Danil, 18 май 2011.

  1. Дол

    Дол Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    http://www.aliexpress.com/fm-store/806071 Главное взять на 10 кг по почте чтоб не было растоможки . Но брать надо через знакомых если есть . На таобао качество не хорошее для рыб аксесуаров , а вот на алиэкспрес это все на Евространы идет и леску ту что по 4800 я брал на базаре беру по 1000 тенге там и все что меня тянет . Там с левой стороны обычно пишут что есть у поставщика но брать надо знать у кого так как можно обжечься . Я зимой все что нужно заказываю весной у меня весь арсенал на руках .
     
  2. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Соня перевоплотилась чтоли?
     
  3. Дол

    Дол Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    [​IMG]

    А это та самая рыбка из рекламы с прокушеным пузом (там правда вонючки нет ) и еще вниз тройник цепляется в наборе там разные виды в основном большие вот их я хотел испытать на Или . А на маленькую как и на все обычные силиконы судак клюет хорошо так же как и на малька . Просто того же малька жалко прокалывать поэтому и силикон насаживаю . Еще силиконы лягушки есть с запахами тоже пока не испытывал лежат ждут когда таможня добро даст

    [​IMG]
     
  4. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Создавайте сообщения согласно тематики раздела, сообщения не относящиеся к обсуждаемой теме мною перенесены в соответствующие разделы, в последующем будут удаляться, нарушивший будет премироваться "+"<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  5. Дол

    Дол Новый пользователь

    Сообщения:
    10
    Хорошо по теме отвечу на Капчагае ловили судаков от 50 и выше см и в основном на маленьких рыб ловится хорошо но так как я не любитель мелкую живую рыбу на крючок насаживать да живых лягушек набираю разные силиконы с запахами поэтому и купил майти байт именно из за крупной там рыбы , а мелочи полно дома всяких видов .
    Хочу попробовать на него ловить в этот раз рекламная она или нет мне все равно пробовать буду все равно даже если не поймаю , то уже другое что то подберу с 1 майти байтом я на рыбалку не поеду это уж точно .

    Сомов ловлю но не ем их я только судака сазана и амура остальное все отпускаю либо отдаю Не стал бы брать эту приманку если бы не слышал о ней байки на Иртыше от друзей поэтому я то и взял .

    А плеваться из за цены ,что она дорого так это не правда я брал по 6,8 у.е наборы и набрал всей живности в Китае и эту посылку не пустили по обычной почте , а через DHL почту взяли но за 1 посылку переплатил 700 у.е за доставку только авиа линией поэтому эта рыбка мне около 4000 обошлась и не только она на той посылке попал сильно так как там нельзя , то что работает от батареек , а я набрал фонарики, Теперь опыта покупать набрался
    Обычный он силикон или нет размеры меня устраивают тем более у меня свои заморочки так как более наиболее эффективными (заметными на глубине) оказываются флуоресцентные и фосфоресцентные приманки, окрашенные в цвета от бледно-желтого (цвета слоновой кости) до оранжевого и красного, поскольку их поверхностная микроструктура ближе других соответствует длине волны генерируемого света. Именно этим можно объяснить высокую эффективность приманок цвета «шартрез» при охоте на глубоководного хищника в условиях плохой видимости.

    Флуоресцентные и фосфоресцентные лаки и краски, реагирующие на ультрафиолетовое излучение, могут использоваться и как вспомогательное средство при цветовом оформлении приманок. В зависимости от того, где и как нанесены, они придают приманке определенный силуэт или подчеркивают отдельные элементы контура, которые при дневном свете не видны.

    Так, например, наклеенные на искусственную приманку глаза из пленки, активирующейся в ультрафиолетовых лучах, на глубине, благодаря усилению контраста, «творят чудеса». А нанесенная узкой полосой на колеблющуюся блесну реагирующая на ультрафиолетовое излучение краска делает приманку зрительно более узкой, чем она есть на самом деле.
    При ловле же на малых глубинах, где присутствуют все составляющие белого света, как показывает опыт, ограничений в выборе ее цветового оформления быть не может.
    И пелагический окрас под цвет кормовой рыбки, и яркие однотонные и комбинированные цвета, и окрас спокойных тонов, и любые фантазийные раскраски могут принести неожиданный успех в бесконечно разных условиях ловли. Вот только какой цветовой гамме отдаст предпочтение хищник в тех или иных условиях ловли, к сожалению сказать тяжело , а в этом наборе там разные цвета и те размеры которые мне нужны цвета там разные единственное сомнение в силе крючков это больше всего меня беспокоит выдержат ли они . Если ловли не будет буду закидывать другие виды приманок растраиваться по этому поводу не буду .
    Если провести эксперимент и облучить в темной комнате ультрафиолетовым излучением группу мягких пластиковых приманок и воблеров разных фирм-производителей, то мы обнаружим, что некоторые цвета вообще не видны, а другие, наоборот, светятся изнутри слабым желтоватым светом Такого даже очень слабого дополнительного свечения может оказаться достаточно для привлечения внимания хищника на большой глубине, то есть в условиях, где присутствует лишь одно невидимое ультрафиолетовое излучение. Так что наиболее эффективными (заметными на глубине) оказываются флуоресцентные и фосфоресцентные приманки, окрашенные в цвета от бледно-желтого (цвета слоновой кости) до оранжевого и красного, поскольку их поверхностная микроструктура ближе других соответствует длине волны генерируемого света. Именно этим можно объяснить высокую эффективность приманок цвета «шартрез» при охоте на глубоководного хищника в условиях плохой видимости в наборе есть похожий вид но все равно немного не то иногда уколом заливаю в силикон люминоформ глупости конечно но так как уже не одна рыбка поймана за 8 лет интерес к разным видам приманок больше у меня проявляется .
    В Воскресение на озеро еду и купил в приманку для карпа овсяное молочко с фруктами там много витаминов миниралов и всякой полезной ерунды ( а почему бы и не попробовать )


    Зашел на ваш форум только потому , что увидал эту статью http://www.zakon.kz/174923-v-okrestnostjak...kryvaetsja.html и хотел узнать мнение , а увидал на первой полосе как зашел в форум ту приманку , что приобрел .
    Отзывы насчет любой приманки разные бывают одни ловят на силикон другие плюются кто на на белесну , а у других не ловит поэтому то что я эксперементирую с разными видами приманок для меня больше интереса создает . Вот на щуку я бы силикон даже и не брал так как порвет и свалит тогда вот будет обидно .
    А ЕСЛИ ХОТИТЕ УСТАТЬ ОТ РЫБНОЙ ЛОВЛИ , ТО ЛУЧШЕ НА ОЗЕРА ВОРОШИЛОВСКИЕ ЕЗЖАЙТЕ ТАМ УЖЕ СИДЕТЬ НЕ БУДЕТЕ СПОКОЙНО .
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мощно задвинули, приглашаю вас поучаствовать в Кубке Фишинг.кз по ловле судака на спиннинг
     
  7. Boostin Mine

    Boostin Mine Go beyond

    Сообщения:
    1.583
    Я купил сегодня набор Майти Байт!
    Должен сказать вам - вещь! Работает безотказно! Даже ребенок вытаскивает рыбу за рыбой!
    Особенно хорошо работает красненький крабик (на фото)!
    Спасибо добры люди! Как только мои щуки потрепают - обязательно куплю еще один набор!

    IMG_2194.JPG


    PS. не сочтите за рекламу - чисто личные впечатления!
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. DIMA G
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    825

Поделиться этой страницей