Летняя рыбалка в Павлодарской области.

Тема в разделе "Павлодарская Область", создана пользователем zaur81, 6 апр 2014.

  1. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Вот смотрю тут на форуме начались активней выкладывать отчёты в рубрике регионы Казахстана. C вашего позволения и я тогда открою тему и размещу отчёт о рыбалке в Павлодарской области. Думаю меня поддержать рыбаки с Павлодарской области, и тоже тут будут тут выкладывать свои отчёты.

    А начну я с небольшого отчёта об открытие летнего рыбацкого сезона, которая состоялась у меня в прошлое воскресение. С начало мы с моим младшим братом Александрам хотели ехать на тёплый канал Экибастузское грэса-2 на автобусе. Чтоб половить на спиннинг. Но в субботу позвонил наш знакомые Миша и предложил поехать открыть фидерный сезон на водохранилище Экибастузское ГРЭС-1. На что мы с братишкой и согласились. По приезду на первый ГРЭС картина была не радужная. Всё водохранилище было в волнах с полметра. При такое обстановки было бы как то не комфорта ловить рыбу тем более волны были в нашу сторону. Не долго думая мы разворачиваемся в сторону второго грэса. Решаем, там рыбачат на тёплом канале. Приехав на ГРЭС-2 , обнаружили что в самом канале тишина , а вот на выходи были тоже волны.

    Так для справки труба Экибастузкой Грэс-2 считается самое высокое в мире. Её высота почти 420 метров.

    [​IMG]

    После обсмотра места ловли и узнав кто что где там ловить. Начали расчехлять свой снасти. Миша самые первые приготовил место ловли и начал пробовать ловить. Потом Саша ну а я последние обустроил место ловли себе. Через какое то время Миша ловит свою первую рыбу в новом летним сезоне по открытой воде.

    URL=http://www.radikal.ru][​IMG][/URL]

    Затем и Александр вылавливает рыбу свою первую на открытой воде в этом году.

    [​IMG]

    Я сначала не мог подсечь рыбу. Но после смены повадка с крючком и я вылавливаю свою первую рыбку.

    [​IMG]

    За ней последовала ещё одна немного погодя была поймана третья рыбка. К этому времени Миша ходил на выход с канала и там местные поймал крупного леща. После этого мы тоже туда пошли половить. Там я словил четыре плотвички. И после этого вернулся на своё место на канале. Потому что ветер сильно мешал мне нормально ловить.

    К этому времени и на канале появились волны но они были не так сильны и поэтому ловить не сильно мешали. В следствие чего я стал ловить рыбу паузами. Ловил я на фидер Rybalov.rz BASIC FEEDER 360 с тестом 40-120грамм. Катушка Dragon THYTAN RD530i размер 3000. На которой была намотана леска SALMO Powersteel диаметром 0.30мм. На поводках использовал леску диаметром 0.14мм.

    В качестве наживки были мотыл, опарыш , черви, перловка, кукуруза. Одним словом у рыб был праздничный стол.

    В качестве прикормки. Если честно самому бы хотелось знать что там было намешана.

    Итогом рыбалки на фидер было 17 рыбок общим весом чуть более 600грамм. Из которых было 9плотвичек и 7 уклеек .

    Под конец рыбалки я решил половить на спиннинг. После того как Александр поймал там окуня на силиконовые выброхвост. Я тоже собрал спиннинг и пошёл ловить, но безрезультатно. После чего мы начали собираться домой.

    Итогом открытия летнего сезона я доволен. Наконец то я вырвался снова на рыбалку.


    PS

    Особенности в этот день при ловли рыбы было то что она клевало в основном на падение крючка с наживкою в толще воде. Что при этом было не сразу заметно, что она уже зацепилось. Вела рыба себя в основном спокойно и что она уже сидела на крючке указывала натяжка лески. При этом никаких, подёргивание сменного хлыстика на удилище почти не было видно. Хотя у меня и стаял самые, мягкие хлыстик. Думаю если бы использовал бы тонкую плетёнку то может бы она лучше бы передавала на удилище о том что на крючке уже сидит рыбка.
     
    WWW.RU, Тиля, uren и 8 другим нравится это.
  2. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    03.03.2019

    В то время пока ещё пингвинья рыбалка в самом разгаре. И наступает её самая комфортная фаза. Когда на улице плюсовая температура, и рыба начинает более активно клевать после зимних месяцев. Я в компаний с братишкой Эдиком,
    [​IMG]
    выехал на тёплый канал Экибастузкой ГРЭС-2.
    [​IMG]
    Половить окуней на УЛ снасти, уж очень я соскучился по жидкой воде. Для меня вообще зимняя рыбалка в душе заканчивается после празднование нового года. Дальше только мучительные ожидание тепла и открытой воды. На улице сегодня на термометре плююсь и выпал выходной день, чем мы с Эдиком и воспользовались. Хоть и побыли мы там часа три, но и этого для начала хватила. Чтоб получить заряд на хорошее настроение. Тем более окунь ловился и радовал нас.
    Вот немного фотографий.
    Самая первая рыбка в новом спиннинговом сезоне
    [​IMG]
    Рыба бутылка, один из представитель современных водоёмов.
    [​IMG]
    Ну и просто фотографий.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Сезон открытой воды 2019 открыт. Снасти я использовал в этот день. Спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
    [​IMG]
     
    MonGoL, Universum, Vitalka29 и ещё 1-му нравится это.
  3. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    10.03.2019

    Ездил снова на тёплый канал ГРЭС-2.

    [​IMG]

    Половить окуней на УЛ снасти. На этот раз компанию мне составил Эдик и Володя. На этот раз было погода холоднее. Кольца на спиннингах подмерзали. Но это особо мне не мешало ловить полосатых. Активность их была хорошая. Ловил я их на разные силиконовые приманки.
    [​IMG]

    Спиннинг использовал Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
    [​IMG]
    Ну и ещё немного фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MonGoL и Universum нравится это.
  4. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    24.03.2019

    Ездил на пару часиков с братишками Александром и Эдикам на тёплый канал ГРЭС-2. Пока основная масса пингвинет со льда, а другая с лодок ловят судака. Я выбрался снова на УЛ рыбалку. Погода выдалась в этот день пасмурная. Активность окуня была не очень, приходилось уговаривать каждого. Да и ловились в основном нано окуни. Да ещё времени в этот раз было мало на рыбалку. Братишкам нужно было ехать домой, у каждого дела были. Фото не делал особо, лень было. Снасти использовал спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4.
    [​IMG]
     
  5. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    31.03. 2019

    Сегодня ездил снова на тёплый канал ГРЭС-2 с братишкой Эдикам.
    [​IMG]
    Я поехал ловить окуней на УЛ спиннинг. А Эдик поехал половить там на донки. Проверить активность карасиков. Я тоже прихватил пикер на всякие случай. Но так им и не воспользовался и даже не собирал. Что касается результата ловли, активность окуня была отвратительная. За почти четыре часа всего два окуня было поднята из воды.
    [​IMG]
    И ещё пять поклёвок и всё. Хотя я пробовал разные размер и тип селеконовых приманок, а так же все свинца. Так и не разгадал и не нашёл ответ что же ему сегодня надо было. У Эдика тоже результат по карасю нулевой, он не поймал не одного. Единственное что ему удалось поймать так это одну уклейку. Но она не была, целю ловли его. Так как монтажи и прикормка была рассчитана больше у него на карася. Перед самым отъездом он на мой спиннинг попробовал поймать окуня. Но не судьба.
    [​IMG]
    Ловил я сегодня вот на такой УЛ комплект. Спиннинг Hearty Rise Area Master AM-732LST с тестом 1-7грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.
     
    Universum нравится это.
  6. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    07.04.2019

    Ездил на водохранилище Экибастузкой ГРЭС-1, открывать фидерный сезон.
    [​IMG]
    Компанию мне составили братишки Эдик и Александр, и наш знакомые Володька. Водоём нас встретил волнами и ветром в лицо. Уровень воды был высоким и сидеть ловить не очень было удобно на дамбе. Было мало место, поэтому мы проехали к концу дамбы. Там береговая линия было по лучше, чтоб разместиться четырём человеком.
    [​IMG]
    Перед началом ловли стоял вопрос у меня, чем ловить. Для ловли на пикер дул ветер нормальные в лицо, что мешало бы швырять кормушки. А при ловли на фидер длиною более четырёх метров, была вероятность зацепить сзади камни дамбы. Но потребность в использование кормушек по тяжелее, внесло свое коррективы. Поэтому я настроил фидер BRISCOLA GRANITO длиною 427см с тестом до 84 грамм. Катушку на него поставил Stinger PowerAge 3500 со шнуром Rubicon XXL диаметр 0.12мм. Монтаж выбрал петлю Гарднера, кормушка по свинцу использовал в 60 грамм. Поводок был длиною 70см диаметром 0.12мм с крючком Owner 50922 №12.
    [​IMG]
    В качестве наживки использовал только опарш. Что касается прикормки ,то я в этот день использовал два разных состава в течение рыболовной сессий. Начал ловить на Greenfishing Energy Плотва добавил в неё панировочные сухари ПХБК, а так же пару пакетиков ванилина. А как эта смесь закончилась ,то замешал другой состав Marcel VDE Supercrack, Marcel VDE Basis MIXRoach, FishBait Silver.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Особой разницы в работе этих составов я не заметил, эффект был одинаковый. Первые рыбки вообще не заметил что они там сидели. Так как они не были бойкие да и размер их был меньше 100 грамм.
    [​IMG]

    Плюс волны и ветер качали кивертип на фидер. Дистанция ловли была выбрана 47 метров. После нескольких часов не частых поклевок и вытаскивания на берег таких небольших рыбак, да и ветерок чуть меньше стал. Решил всё таки собрать пикер Preston Competition 9' Picker,
    [​IMG]
    катушку на него поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм. Монтажи и поводки с крючками те же выбрал что и на Брисколо. Дистанцию для пикера выбрал 35 метров, вес кормушки по свинцу был 20 грамм. После пол часа после стартового заброса, была поимка леща весом 1260грамм.
    [​IMG]
    Это мой рекорд по лещу на фидер теперь. Позже были ещё в течение дня поимки лещей, но весом поменьше. Ну и плотва ловилась. Но её размер был у меня очень маленькая. Наверное, самая большая была не больше 150 грамм. И как то вообще у меня ловилась в этот день рыба наплывами. То серий с дальней точки то серия с ближней. Итогом рыбалки у меня за день было почти 4700грамм. Что касается братишек ,то у них результат был скромнее. Вовик отловился удачней их, думаю что это и ожидаемо. Он, более качественно отнеся к прикормки. В целом все остались довольны выездам. Сезон фидера открыли. Надеюсь что фидерных рыбалок в этом году будет больше чем в прошлом у меня.
    Ну и ещё немного фотографий
    Моё место ловли
    [​IMG]
    Первая рыбка у Вовика на фидер в сезоне 2019
    [​IMG]
    Ну а эта первая у Эдика
    [​IMG]
    Вот такие у меня ловились плотвички
    [​IMG]
     
    Universum, jki, gone_fishing и ещё 1-му нравится это.
  7. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    21.04.2019

    Ездил под вечер на два часа на рыбалку с братишками и племянницей. Рыбалка получилось спонтанной. Поехали на Экибастузкое питьевое водохранилище.
    [​IMG]
    По имеющейся информации там активный только судак после схода льда. Щука и окунь не активный там. Вот мы и поехали на разведку. Я собрал по приезду два комплекта спиннинговых себе. Первый Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка ShimanoSoareCl4+ C2000PGSS, плетёнка VarivasAvaniLightGamePE 0.4. под окуня в первую очередь. Второй под судачков Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм. Катушку Daiwa Revros MX2000.
    [​IMG]

    Что касается воды то её уровень был очень высокие чем обычно и вода мутная как молоко. Результат ловли у меня в этот день БОЛТ, даже поклёвки не увидел. Братишки Эдик и Александр то же можно сказать с нулями. Единственное что они поймали, это забагренные небольшие уклейки плотвички и лещи. Вот такая получилось у нас рыбалка в этот день.

    Ну и немного фотографий.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Universum и Huntaa нравится это.
  8. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    28.04.2019

    Ездил с Эдиком на рыбалку. Решили проверить один из водоёмов под названием Гусятник на активность там зубастой.
    [​IMG]
    Да и вообще долго определялись куда ехать, так как особо рыба не активна. Погода тоже не из лучших, как закон подлости. Как выходной так ветер. Но это нам не помешало выбраться на водоём. По приезду на место, я собрал свой спиннинговые комплект BLACK HOLE Bass Mania S-702m,длиною 213 см и тестом 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000 и плетёнка Rubicon XXL диаметр 0.10мм. На пятом забросе вытаскиваю на колебалку Щнурка.
    [​IMG]
    А дальше больше нечего, несмотря что мы перемещались по водоёму. Да ещё и ветер усиливался. Старались выбирать такие места, где меньше задувало. После обеда решили ехать домой. Но и заодно заехать на Экибастузкое питьевое водохранилища. Проверить там обстановку. А там мутная вода, и не каких признаков хищников. Даже окунь отказался снова там отзываться на микроджиг. Снасти я там использовал спиннинг Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6 грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.
    [​IMG]
    Вот теперь думаю, имеет ли смысл. В ближайшие праздничные выходные ехать на спиннинг. Или подождать пока хищник будет в активе. А пока в это время сгонять на фидер или поплавок.
    Ну и ещё немного фото.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Остатки зимы
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Huntaa, Vitalka29 и Universum нравится это.
  9. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    05.05.2019

    Ездил с Эдиком и Володькой на бетонку девятой насосной канала им К. Сатпаева.
    [​IMG]
    Изначально планировали половить на спиннинг хищников. Но так как особо информации не было про активности хищника. Реши взять и фидера, на всякие случай. Приехав на водоём, я настроил два спиннинговых комплекта. Один до 16 грамм второй до 7 грамм.
    [​IMG]
    Около трёх часов мы ходили со спиннингами по дамбе. Но не зубастая не полосатые не отзывались. Вообще признаков не подавали хищники. А погода тем временем была хорошая. И мы с Эдиком дабы не терять такой день. Решили настроить фидера и просто посидеть и половить плотву. Всё таки не каждые выходной нас так погода радует. А Володька дальше продолжал пытаться ловить на спиннинг. Я в этот день ловил на пикер Preston Competition 9' Picker. Катушку поставил Ryobi Ecusima 3000,шнур был Rubicon XXL диаметр 0.10мм.
    [​IMG]
    Монтаж использовал петлю Гарднера. Начал ловить на повадок 0.12 мм длиною 90 см с крючком Owner 50922 №12. Потом укоротился по поводкам до 70 см. Так как это была на мой взгляд в этот день самая оптимальная длина. Дистанция ловли было почти 30 метров. Прикормку использовал Greenfishing Energy Плотва, наживка была опарыш.
    [​IMG]
    Плотва сразу отозвалась и начала бойко ловиться у меня.
    [​IMG]
    И так продолжала клевать всю рыболовную сессию. У Эдика чуть похуже, но тоже ловилась.
    [​IMG]
    Володька до самого конца рыбалки так и не поймал некого на спиннинг. Домой поехали мы в самые разгар ловли, так как нам с Эдиком нужно было ещё идти на день рождения к младшему брату. Отдохнули отлично на водоёме, ну и по традиции немного фото.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/URL]
     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    РЫБАкоп, Nick и Surfovod нравится это.
  10. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    12.05.2019

    Ездил на спиннинговую рыбалку с братишками на бетонку 9 насосной канала им К. Сатпаева. Снасти я использовал в этот день. Спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M длиной 2.31см и тестом 7-28 грамм. Катушка StingerPowerAge 3500 со шнуром RubiconXXLдиаметр 0.12. И второй комплект УЛ спиннинг Aiko Troutex 173UL с тестом от 0.4- 4 грамм. Катушка Shimano Soare Cl4+ C2000PGSS, плетёнка Varivas Avani Light Game PE 0.4. Что касается рыбы, то она вредничала. И не только у нас но и у других кто в этот день был на дамбе. Там ходили наши знакомые, у них один на всех. Что касается нас. То у меня с утра было поимка два шнурка на воблер Megabass Vision Oneten 110.
    [​IMG]
    А затем тишина, ближе к обеду поймал третью зубастую на силиконовую приманку Mystic Victim Rip. При попытки сделать фото у воды, она выпрыгнула из рук в свою стихию. Позже ещё было два схода на эту модель приманки. На одном из сходов. Зубастая, срезала хвост приманки.
    [​IMG]
    Больше у меня нечего в этот день не было. Александр вытащил две щуки в этот день. А у Эдика один сход щуки, и не реализованные поклёвки на блесну. Вот такая получилось у нас рыбалка.
     
    Universum, MonGoL, Wolf8 и 2 другим нравится это.
  11. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    28.05.2019

    На пару часиков ездил после работы на Экибастузкое питьевое водохранилище. В компании младшего братишки Александра и снохи Екатерины. Рыба в этот вечер не охота ловилась. Я остался с нулём. У братишки подлещик в активе забагренный.
    [​IMG]
    Катя, смогла поймать только одного подлещика и пару нано окуней на червя. Ловила она на поплавочное удилище.
    [​IMG]

    [​IMG]



    29.05.2019

    На следующие вечер, снова поехал после работы на пару часиков. Всё так же водоём был Экибастузкое питьевое водохранилище.

    [​IMG]

    Но на этот раз поехал в компаний двух братишек Эдика и Александра. Они пытались поймать зубастую или клыкастого, но безрезультатно. Я же был настроен поймать полосатых. В это вечер они был чуть активнее, чем днём ранние. И я смог немного их половить . УЛ комплект у меня был такой. Спиннинг Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6 грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506 со шнуром Berkley Nanofil 0.06 мм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Huntaa, Surfovod и MonGoL нравится это.
  12. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    1.06.2019

    В самые первый день лета, ездил 9 насосной канала им К. Сатпаева. В этот день был субботник. Который стал уже традиционным. Перед областными соревнованиями по спиннингу с берега. Поехал туда с Александром и Володькой. Начало сбора на месте, было запланировано на 10 утра. Мы же поехали раньше, чтоб половить до этого время рыб. Я и Саша на спиннинг. А Вова ловил на фидер.
    [​IMG]
    У него довольно хорошо ловилась плотва в течений дня. Александр в основном испытывал свой новый блёсна. Я же с самого утра ловил на воблеры. Первым полетел воблер который ещё не видел воды. А именно Pontoon21 CrackJack 98F-SR, и уже через несколько забросов открывает счёт зубастым.
    [​IMG]
    После поимки ещё несколько на него щук, убираю его в коробку. И ставлю воблер Jackall Smash Minnow 100SP, который приносить ещё пару зубастых. Потом наступило затишье,и смена воблеров а так же других типов приманок не даёт результат. К этому времени Шурик тоже отметился щуками на блёсна.
    [​IMG]
    Но и у него наступила тишина. После перебора приманок ставлю лидера среди воблеров по зубастым, у меня за 2018 год. А именно Megabass Vision Oneten 110, который мне приносить окуня,
    [​IMG]
    а потом и зубастую. А потом начался и сам субботник.
    [​IMG]

    [​IMG]
    После уборки снова приступили к ловли. Но я уже настроил УЛ комплект. Чтоб половить целенаправленна окуней, которые были очень не активны. Удалось нескольких окуней поймать всего. Откликнулись они на селиконовые приманки Fanatik Larva Lux 1.6 и копию Баггси.
    [​IMG]
    Потом ближе к вечеру снова переключился на воблеры и снова Мегабасс отмечается зубастыми. После убираю его в коробку, чтоб перед самыми соревнованиями не лишиться проверенного бойца. Проверяю другие воблеры, которые ещё не обловил. Но результата не было. И перед самым отъездом ставлю Pontoon21 Cablista 90SP-SMR который, до этого дня у меня ловил только окуней. И тут же он записал себе в актив щучку. И поставил точку в рыбалки в этот день. После мы поехали домой. Размер щук в этот день не дотягивал до килограмма. Снасти я использовал под воблеры BLACK HOLE Bass Mania S-702m,длиною 213 см и тестом 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000. Под окуня УЛ комплект выглядел так Graphiteleader Finezza Nuovo 762UL-S длиной 2.29см и тестом 0.5-6 грамм. Катушка Daiwa Luvias 15 2506.Ну по традиций ещё немного фото.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Surfovod, Wolf8, Nick и ещё 1-му нравится это.
  13. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    16.06.2019

    Ездил на 9 насосную канала Иртыш Караганда имени К. Сатпаева. Компанию мне составили Эдик и Володька. Особо такого нечего не было. Рыба ловилась потихоньку. Зубастые все были небольшого размера. Использовал в этот день два твичевого комплекта до 16 и до 7 грамм. А именно спиннинг BLACK HOLE Bass Mania S-702m длиной 213 см и с тестом 4,5-16 гр с катушкой Ryobi Zauber 2000. И Major Craft BassPara BPS-662L длиной 199см и тестом 1-7грамм с катушкой Daiwa Revros MX2000. Разловил в эту рыбалку воблер JACKALL SQUAD MINNOW 65SP.
    [​IMG]
    Ну и фотографий с той рыбалки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MonGoL, Nick, Universum и 2 другим нравится это.
  14. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    23.07. 2019

    Ездил на новые для себя водоём, под названием Тяпка.
    [​IMG]
    Не знаю откуда взялось это название, но все так его называют. Компанию мне составили братишки, и два знакомых Володьки с работы. По плану у меня было, утром половить немножко на спиннинг.
    [​IMG]
    А потом настроить фидер и половить на него. В итоге в этот день я толком на спиннинг не ловил, так как шёл с утра дождь с перерывами. А лишние раз не охота было мокнуть. Поэтому сидели мы в палатке и просто наслаждались на природе.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Если честно, то я так ещё не рыбачил. Как погода немного временно наладилась, готовили шашлыки.
    [​IMG]

    [​IMG]
    После обеда я настроил Володьке удочку ну и себе за одно. Половили немного мелкой плотвы и уклейки. На этом водоёме проходили неделей позже областные соревнования по поплавку.Но об этих соревнованиях в другом отчёте. Так же настроил я пикер в этот день. Так как главная цель эта разветка перед областными фидерными соревнованиями. В которых я планировал участвовать. Но эти соревнования отменили. Да и не для фидерного чемпионата данные водоём. Рыба на пикер всё так же ловилась мелькая как и на поплавок. Вообще в этот день , у всех результаты были не очень. Может дело было в погоде . Так дул ветер, шёл дождь. А вот вода в водоёме была тёплая. В целом же все остались довольны. Фоток особо нет, как братишки отказывались фотографироваться без рыбы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    babooin, Universum и Nick нравится это.
  15. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Второго и третьего июля ездил после работы вечером с братишкой наУЛ рыбалку, на питьевое водохранилище Экибастуза.

    02.07.2019

    Окунь был менее активный в этот день, но ловился.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    03.07.2019

    В этот вечер рыбка ловилась лучше.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    08.07.2019

    Ездил с Эдиком и Володькой на рыбалку в Щедерты, на седьмую насосную канала Иртыш-Караганда им К. Сатпаева.
    [​IMG]
    Поехали туда на разведку изучать новые места. Так как так туда почти не ездили. Эдик ловил на фидер мы с Вовикам на спиннинг. У Эдика в улове попадались небольшие окуня, плотва и подлещики. Что касается хищников, то он на спиннинг в течение ловился у нас. Но его размер был явно не трофейные. В целом же день прошел у нас хорошо.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Universum, MonGoL и Nick нравится это.
  17. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Что то в этом году с середины лета и до начала сентября . Водохранилище 9 насосной канала Иртыш-Караганда им К. Сатпаева. Встречал меня не как мать родная, а как тёща которая недолюбливает своего затья. Одним словом рыбами особо не баловала на спиннинг.
    14.07.2019
    Ездил с младшим братом Александром. Были там пол дня, с утра до обеда. Приехали туда утром был штиль, а потом поднялся ветер и волна соответствено. Рыба не хотела ловиться Поэтому и не стали оставаться до вечера. Единственное что в этот день было поймано, это небольшая зубастая на воблер Megabass Vision Oneten SP. Больше нечего не сработало. Хотя что мы только не кидали с ним.
    [​IMG]

    [​IMG]
    28.07.2019
    Ездил на рыбалку с Эдиком и Володькой ловить на спиннинг. Некто от нас от нуля не ушёл. Дамба 9 насосной подтвердила не официальное своё название АДСКАЯ БЕТОНКА.
    [​IMG]
    18.08.2019
    Ездил снова в компаний Эдика и Володьки на рыбалку. На этот раз рыбу увидели. С утра по приезду настрое ли мы спиннинги с начало. После продолжительного полоскания приманок. Эдик на воблер ловить окуня, потом тишина.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Решили сменить место ловли , переместились в выход канала. Там Эдик на первом забросе на воблер ловить Шнурка.

    [​IMG]

    И больше нечего не ловиться. Стало совсем грустно, и Володька с Эдиком настрое ли донки. И стали ловить там плотву.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Я же продолжал пытаться поймать на спиннинг. И под вечер ,всё таки ушёл от нуля. Поймал зубастую на воблер Megabass Deep-X 100, и тем самым я его впервые разловил. Больше я нечего в тот день не поймал.
    [​IMG]
     
    babooin и MonGoL нравится это.
  18. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    рыбалка с 20 по 23 августа 2019 года
    В августе у меня был отпуск, прошел он довольно буднично. Да и количество рыбалок и их качество было так себе. Но был четырёх дневные выезд на реку Иртыш, которая стояла особняком . По отношению к остальным рыбалкам за время отпуска. Поехали туда дружной Экибастузской компаний.
    [​IMG]
    Выехали туда утром во вторник а уехали от туда в пятницу ближе к вечеру. Брал я туда два спиннинговых комплекта . Первый спиннинг Graphiteleader Rivolta GRIS 772 M 2.31М 7-28грамм с катушкой Ryobi Ecusima 3000 и шнуром Rubicon XXLдиаметр 0.12мм. Второй комплект был чуть мощнее Rybalov.kz Sportfish 240MH 2.40М 14-42 грамм с катушкой StingerPowerAge 3500 и шнуром 0.20мм. В итоге в лодке был спиннинг только Rybalov.kz . Приходилось все эти дни перегружать. Так как рабочие веса в основном были 42-54 грамма по свинцу, плюс приманки от 3 до 4 дюймов в основном. Основная ловля была в основном в коряжниках. На поливах почти не ловили мы с моим напарником по лодке Тимуром. Там если рыба и клевала то небольшого размера судаки да щуки. Мы же как говорил Тимур приехали за трофеями, и они нашей компаний немного по подались. После фотографирования почти вся рыба отпускалась в воду. Во вторник и в среду, я на постановках испытывал технические трудности часто. Подвесала часто приманка на течение, шнур 0.20 мм оказался толстоват . Груз 54 грамма не спасал ситуацию. Если под самым берегом две три ступеньки делал. То потом его начинало сносить. В четверг утром я поменял катушку на которой шнур был 0.12мм. И было уже комфорт нее ловить. Где груз у меня в две унций сносила на толстом шнуре. На плетне потоньше начали отыгрывать веса 42-46 грамм. А в некоторых местах и 36 грамм нормально ступеньку делал. В этот выезд я обновил свой трофей взял щуку весом 8520 грамм.

    [​IMG]

    Поймал я её на вот этот комплект спиннинг Rybalov.kz Sportfish 240MH 2.40М 14-42грамм. Катушка Ryobi Ecusima 3000 и шнуром Rubicon XXLдиаметр 0.12мм. Стальное поводок скрутка 20см, груз 46 грамм , приманка копия аваруны 4 дюйма на офсетном крючке FishSison №5. Была ещё одна мощная поклёвка щуки по ощущениям килограмм на 5-6. Но на пол пути к лодке сошла. Вообще мне этот выезд очень понравился. Было всё там у нас. Хорошая рыбалка ,душевные разговоры по вечерам в лагере, много позитива. Жаль время летит быстро когда мы на водоёме. Ну и немножко фото, как то в этот выезд я ленился фотографировать на телефон. Неудобно с ним. Наверно всё таки нужно покупать небольшое компактные фотоаппарат.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vitalka29 и Nick нравится это.
  19. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Видео от Тимура о том выезде.




     
    Nick нравится это.
  20. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    В последние дни лета и своего отпуска выбрался на вечерние рыбалки на Экибастузское питьевое водохранилища.

    28.08.2019

    В компаний двух братишек ездил Эдика и Саши. Они ловили на лайтовые удилища. Я же ловил на УЛ. Ловили окуней небольшого размера, было несколько сходов судачков у них. А под занавес нашей рыбалки. Когда стемнело и мы собирались уже домой. Александр вылавливает небольшую щуку под килограмм.
    [​IMG]

    [​IMG]

    29.08.2019

    На следующие день я поехал только с Александром . Ловили мы с ним окуней только на лайтовые удилища.
    [​IMG]
    А так же попадались и судачки небольшие.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Wolf8, Ataman Petro, babooin и 4 другим нравится это.
  21. zaur81

    zaur81 Известный пользователь

    Сообщения:
    365
    Сентябрь у меня прошёл без рыбалок, в силу разных причин. И вот первое воскресенье октября я выбрался на водоём. Поехал я на 9 насосную канала Иртыш-Караганда им К. Сатпаева. Рыба капризничала, за весь день одна небольшая зубастая. Взяла на силиконовую приманку Mystic Victim Rip.
    [​IMG]
    Погода была хорошая, штиль и тепло.

    Немного фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Wolf8, er13, Nick и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей