Коктальница, мангал, барбекю

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем LeshiyTheBad, 26 янв 2010.

  1. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Ну так это вкусно поесть кокталу из свежей только что добытой рыбки. а как вкусно покушать уточку запеченную в коктальнице. Но так это неудобно таскать здоровенную коктальницу, когда в багажнике и так места под завязку..

    Возможно кто слышал о разборных коктальницах, где их можно купить или хотя бы видел как такие можно сделать?
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Лучшая, что я видел, у Дизибума.

    Вот еще вариантец
    [​IMG]
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если бывают складные мангалы (видел такой, выглядит как чемоданчик-дипломат из нержавейки весь), то почему не может быть таких коктальниц? Разве что размером будут побольше. Я уверен, кто-то делает. Может на Тастаке пошариться?

    Тот мангал, что я видел, делали сами для себя ребята в каких-то мастерских или на заводе давно уже.
     
  4. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Герметичность откуда у складной коктальницы возьмется? :acute:
     
  5. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Все зависит от исполнения - можно достичь. Не идеальной, конечно, но можно.

    Грубо навскидку - соединения с нахлестои с заворота (замки подвижные) типа как на листах кровельного железа. Вытяни две ладони пальцами друг к другу. Согни с прижатием примерно к центрам ладоней пальцы и схвати замком пальцы ладонь в ладонь. Некогда рисовать, думаю понятно.
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Поверь, не достигнешь никак(она ж гадюка т о нагреваеца, то остывает). :acute: А уж на тастаке я чуть не каждый день бываю. :D
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Именно... любой поддув воздуха чреват возгоранием щепок (ну или кто чего там на дно сыплет)... а значит можно испортить продукт. Правда мне доводилось слышать про складные коктальницы, в сложенном состоянии толщиной всего в 10 см, с какими-то уплотнительными вставками, посмотреть бы.
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    ты видел силикатные формы для выпечки? (или силиконовые) :)))
    вот из такого материала можно сделать :)
    будет складываца как захочешь и будет герметичная :)
     
  9. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Предполагаю, что мягкая асбестина.
     
  10. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Она и жесткая крайне канцерогенна! :acute: А силикон сгорит нах, силикат это типа бетону, кирпичи истчо силикатные бывают. ;)
     
  11. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Если нормально замки делать, то думаю, что ниче не загорится. И без вставок. ИМХО конечно.

    Насчет канцерогенности не подумал - да дела...
     
  12. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Пробуй. ;)
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Асбесту однозначно отказать!
    Из под крышки все равно слегонца подсос воздуха идет... вероятно его нужно свести к минимуму, не обязательно перекрывать кислород полностью. Тем более, что металл при нагревании расширяется, тем самым сужая зазоры и щели.
    Но это уже сложный расчет допусков.
     
  14. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    Дизибумавскую коктальницу в студию..

    Как думаете, какой тогда оптимальный материал и его толщина? Дно должно быть поплотнее я полагаю, крышка самая тонкая может быть - не прогорит.
     
  15. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Стенли, дело не в зазорах как таковых, дело в том что вести будет, а сделаешь толстые стенки - какой смсыл делать складной?
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Тот же самый смысл... не на себе же таскать! Очень желательно, чтобы коптильня компактно умещалась в машину.
     
  17. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Что мешает ее бросить на багажник на крышу? Али при поездке туда использовать как тару под продукты, а назад под рыбу? ;)
    Вон на синем активе вакейшн видал? :D
     
  18. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ежели толпа едет, то коктальницу надо полноформатную. Иначе как на 10 человек готовить? Полноформатная ИМХО по умолчанию складная не получится.А ежели человека 3-4 то маленькую можно. Вон Стэнли минибикс взял вполне нормуль!
     
  19. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Расход топлива по трассе мешает. А тара под продукты? Хм... да она-ж чумазая обычно донельзя. Сквозь мешок холщовый умудряется все пачкать!
     
  20. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Я уже на крсном хвастался - умну чуть больше минибокса, но готовить можно в два яруса. ПО поводу чумазости - чищу сразу песком на месте - как новая до сих пор. Про расход топлива осталось непонятно. :acute: А как же 7-8 л на 10000км? :D
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. sergey251964
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.681
  2. VALI
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.848
  3. dimash
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.610
  4. Huntaa
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    5.124
  5. enjik
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.419

Поделиться этой страницей