Катушки

Тема в разделе "Оборудование", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Скорее всего для таких как я. У меня на вторую ночь все 400 метров весь берег сигнализатор слушал. И поклевку проспал и сигнализатор не загрубил. :D Но на утро на 7 кг всеже вынул.
    да и днем прикемаришь, а он метров 100 смотает. Вот и арифметика = 100 метров заброс+100 метров сматыват+30/40 метров на то, чтобы остановить и начать вываживание. Правда на Акшах все делится на 3.

    А если серьезно, то для наших озер пойдут и 8 000 с ескостью шпули не более 200 метров лески 0,30 и 300 метров шнура (плетенки), только не очень хочется покупать 2-3 набора катушек, накладно пока.
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    SPIN DOCTOR or now?

    пост Дмитрия Нечаева (CARPER: форум)

    Мегаразвод производителем покупателей на деньги Лечится скручивание плетни или моно легко. Забрасываете на максимум, дальше заводите леску в клипсу катушки, максимально ослабляете фрикцион, переключаете рычаг катушки на свободный ход и начинаете мотать в обратном направлении. Так как фрик ослаблен, шпуля крутится вместе с лесоукладывателем (такой обратный байтранер) Через пару сотен оборотов плетня скручивается уже в другую сторону Легко и спин докторы не нужны. Удачи!
     
  3. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    Стоило то весго чуть чуть подумать.... :good: а я спин доктор из грузила вырезал :good:
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Кстати обратил внимание, дайва турнамент скручивает леску гораааздо меньше чем шимано биомастер хса.
     
  5. feden

    feden Пользователь

    Сообщения:
    130
    У меня шиманка ББЛК моно не скручивает , а вот с плетенкой бывает!
     
  6. Сабур

    Сабур Новый пользователь

    Сообщения:
    19
    По катушкам кто с чем определился? Склоняюсь к Шимано. Но опять так цена вопроса засталяет чесать репу. Что есть из соотношения цена-качество? Или все таки Шимано оптимальный вариант?
     
  7. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Все зависит от предложений на рынке. Чем больше магазинов торгует, тем ниже цена. Можно заказать Шимано на прямую, как и все остальное, дешевле в несколько раз получается.
     
  8. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Кто знает истинное происхождение катушек Шимано в "Мастерфише"? Вопрос возник в результате сравнения катушек уже мною приобретенных, спасибо Андрею и Валере, и выставленных на прилавках МФ. Сравнение явно не в пользу МФ-ких.

    Во-первых, внешний вид подкачал однозначно у Шимано от МФ, во-вторых, ход совсем другой, чувствуется какая то неравномерность, в-третьих, хоть внешне форма одинакова, но эргономика уже не та.

    В связи с чем и возникли подозрения, что это клон от соседей. Разубедите меня пожалуйста обоснованно и аргументированно. А то в команду не хватает катушек, и не хотелось бы ошибиться.
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Товарищ брал в Робинзоне биомастер ХТА, по сравнению с моими ХSА (им лет пять) выглядят гораздо хуже.
    Качество литья пластиковых деталей не на высоте, каки-то лохматые. Насчет работоспособности не могу сказать. На моих написано "малайзия".
     
  10. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Тут ничего сказать не могу. Но если указанные параметры отличаются от подобных но 100% оригинал, то вывод один:
    1. Либо это брак и должен быть уничтожен (брак с завода Шимано в Китае или Малайзии)
    2. Либо это подделка.

    Третьего не дано, точнее третий вариант это оригинал и Шимано развалилось, что просто невероятно!
     
  11. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На пике волны ничегонеделанья промаркеровал все шпули

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Саш,а почему изнутри? Ведь каждый раз снимать шпулю не будешь.
     
  13. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    На наружней стороне надписи не держатся. Царапать гвоздиком? А маркер можно смыть спиртом. У меня к каждой катушке по три шпули, надо знать, где что.
     
  14. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Аккуратную наклеечку на шпулю, и без проблем
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Значит мне не повезло. Клеил и стикеры, и лейкопластырь и тд. До первого дождя. Кстати на "невских" царапал гвоздиком.
     
  16. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Всем привет,
    ищу катуху на "маркер", что по советуете. Заранее спасибо!!!
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    -Быстрый фрик, или бейтранер.
    -Большая шпуля.
    -Чтобы минимально скручивала леску(плетенку).

    А дальше уже по деньгам как потянешь.
     
  18. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Д.Саш так что это за катуха, есть варианты???
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Максим, это набор качеств (без вариантов).
    Для себя уяснил, что маркерная катушка должна отвечать этим требованиям. Если маркериться с любовью к жизни.
    Кстати, а правда, кто чем маркерится?
     
  20. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Ну тогда подскажите, чем маркеритесь Вы???
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей