Как поймать толстолобика?

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем Pahenty, 13 окт 2009.

  1. ИСТОЧНИК2172

    ИСТОЧНИК2172 Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    По теме ловли толстолоба могу добавить что помоему надо на крючки одевать шарики пенопласта или этого самого технопласта ( идея в том что когда мутное пятно расплывается то его толстолоб засасывает и вместе с засасываемой мутью должен вроде как крючок засасываться - для этого и нужен пенопласт)
     
  2. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    Помню эти золотые времена!
    Сейчас и этих озёр-то нет.Высохли.
     
  3. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Озёра,то не высохли,но рыбу в них процедили!как жалко смотреть,когда какие-то чурки бреднями всю рыбу вылавливают!но есть и хорошая новость!озеро зарыбили!весной 2010 года разрешат рыбачить!А сам я этой осенью на Тэцавском ловил хорошего сазанчика на 1.5-2 кг!к тому же окунь опять развёлся!хорошо,там в верховье озера рыбачить!ВСЁ ДЕТСТВо на этом озере провел!
    Кстати ,когда его спускали,то арендаторы озера вытащили там Амура на сети,на 31кг!мы своим глазам не поверили!сами ловили в сети на 6-8кг,но не больше!Озеро это великое! :shok:
     
  4. maxim111

    maxim111 Известный пользователь

    Сообщения:
    2.743
    Здравствуйте много слышал про Тэцавское озеро, а где оно находится так и не могу узнать, может подскажете маршрут проезда и цены(если это возможно). Заранее спасибо!!!
     
  5. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Самокритично молодец! :yahoo:
     
  6. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Присоеденяюсь к вопросу. Дайте корды плз, можно в ЛС
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
     
  8. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145

    И так!слушайте и запонимайте!проехать можно только через п. Алгабас и п. Кок кайнар!едишь к ТЭЦ-2 ,проезжаешь шлакбаум,там что-то типо КПП,затем поворот на лево и спуск!спустился и ещё раз на лево!проезжаешь мимо золоотвалов и сразу за ними будет это озеро!оно с двух частей состоит!можно спросить у любово встречного,а лучше на посту перед въездом на ТЭЦ-"!они сразу скажут!
    Знаю точно,что рыбы там развелось за 4 года очень даже не мало!осенью ловили там хорошего сазана,окунь снова развёлся!и амур то же подрос!а вот на счёт толстолобика незнаю!ставили сети,но не поймали!эти гады там 5 лет назад всё бреднями процедили!По весне рыбалка там будут платная,это точно!рыбачить лучше в верховье озера1там много сазана!
    Помог чем смог!!!!!!!!
     
  9. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Оно ???

    ТЭЦ - Озеро среднее, 11 - 25 км2.
    Алматы, Алматинская область.
    Координаты: N43 17.888 E76 47.096
     
  10. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Координаты незнаю!но по площади верно!оно одно такое :lol: !ТЭЦ-вских больше нет!это озеро хорошо видно с бугра где кладбище бурундайское!Кстати в фотогалереи есть фото с этого бугра,там и ТЭЦ-2 видно ,а за ним и озеро!
     
  11. talgat44

    talgat44 Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    елки палки где это озеро какое? у меня есть техно но места не знаю я можно сказать что приезжий подскажите или прихватите с собой
     
  12. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    Андрей поосторожнее с выражениями! будь политкоректнее продвинутый интелегент ты наш?! :sad:
     
  13. deltaforce

    deltaforce заслуженный мастер слова ФСЛК

    Сообщения:
    1.571
    ну и чем ты отличаешся от них???? :sad:
     
  14. talgat44

    talgat44 Новый пользователь

    Сообщения:
    12
    ничего не надо доставать и прессовальный агрегат тоже не делай у меня есть готовый поделюсь надо попробовать как он работает у нас предложение касается всех приличных рыбаков
     
  15. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    В чем же дело? На КИЗовкском озере толстолобы водятся от 5 до 22 кг... Их там тысячи... Зрелище еще тоооо... Я Пару раз пытался поймать их, но поймал толко карасиков и Амура 58 см. Так что, изучив все тонкости сайта русфишинг, думаю в ближайщее время добиться успеха.
     
  16. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Давай давай, ждемс отчета, сам видел там всплески нереальные
     
  17. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Если погода не подведет поеду на КИЗ в эти выходные, технопланктона нет буду пробовать на каши на разных глубинах. Пружинки на донку и кормушки на паплавок... Очет будет и надеюсь похвастать трофеями...
     
  18. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Вырваться не удалось! shamu.ur@mail.ru Мой мир, там так же мои братья выставляют свои фото о рыбалках...
     
  19. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Пусть лучше здесь выставляют. Терпеть не могу "мой мир"... и точно знаю, я не одинок в этом.
     
  20. Шаму

    Шаму Пользователь

    Сообщения:
    54
    Окейна, будут результаты скину фотки, обязательно!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей