Как поймать форель?

Тема в разделе "Рыбы Казахстана", создана пользователем luxerus, 2 окт 2009.

  1. vel-1979

    vel-1979 Пользователь

    Сообщения:
    44
    Да ниже форелевого ну а, на счёт валунов,кидаешь вдоль берега или в те-же заводи.После броска не давая углубится делаешь проводку, благо блёсна лёгкие,да и забрасываешь блесну максимум на метров пять
     
  2. ilias1993

    ilias1993 Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    здравствуйте, можете подробней рассказать как ловить рыбу в реке каскеленка, недалеко от Алматы, и желательно поделитесь местами, Говорят там можно сачками и марлей ловить?
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    а вот этого делать не в коем случае нельзя... выж не браконьер?
     
  4. wsbear

    wsbear Новый пользователь

    Сообщения:
    59
    недавно приобрёл недвижимост в каскелене - потому теперь там частенько - вчера был разговор с местным ( электрик- по хобби рыбак)
    говорит как узнали что форель слилась в каскеленку - пол алматы говорит съехалось....выловили много но есть места где она ещё есть, рассказал парочку - пригласил.
    а доходило гворит до того что поля которые берут воду с каскеленки на них находили рыбу))))
    нового ничего не открыл но решил поделиться.
    по теме - ловим на тяжёлый грузел и поводок 30 см с червичкОм)
     
  5. Обожаю рыбалку

    Обожаю рыбалку Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    Всем привет!

    Сегодня был на каскеленке, первый раз ловил форель. Меня поразило даже, как рыба клевала. новичкам везет? Прочитав заранее данную тему что ее нельзя брать в руки, пользовался небольшим сачком, всю рыбу отпускал. Даже и не знал что там столько рыбы плавает. Впечатлений много :good: А то судаки и карасики уже достали, захотелось новых впечатлений. Ловили выше поста, никто не сгонял нас, отдыхающие на берегу собрались и все поражались наличию рыбы в данной местности. Теперь наверное каждый там будет ловить рыбу. Думаю теперь все известные мне речки буду проверять на наличии форели. Всем удачи и берегите природу :)
     
  6. Арнинец

    Арнинец Пользователь

    Сообщения:
    385
    Сейчас приехал с Каракемира,что за Тургенью, так там выше моста по Тургеньке ловят форель,(видел ребят шли по мосту на рыбалку) причем ГОВОРЯТ не маленькую, но хорошо было,ВСПОМИНАЮТ, когда 2 басейна с форелью,(ту которую разводят) в реку вышло, вот клев ГОВОРЯТ был!!!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    каскеленка заповедник. причем очень непростой заповедник.
    и есть там пара егерей настолько суровых, что никакие коврижки вам не помогут избежать конфискации и штрафов.

    так что, не рекомендую повторять. :good:
     
  8. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    Форель в Каскеленке с 2004-2005 годов плавает, с тех пор как с форелевого хозяйства сверху убежала.
    В те годы там матки ловились по 2-2,5 килограмма.
    Учитывая то, что там ее мелкой много - она уже плодица и размножаеца в речке есессным путем.
    Но егеря там суровые на самом деле. У них там типо соревнования - кто больше нарушителей наловит.
    Ниже поста ловить уже можно.
     
  9. Обожаю рыбалку

    Обожаю рыбалку Новый пользователь

    Сообщения:
    18
    Люди, а где можно без всяких запретов ловить? мне не для набивания живота, рыбу не очень люблю есть а вот ловить ее до безумия обожаю!
    P.S. Наверное мне повезло с егерями, подходил один, посмотрел чем занимаемся, спросил как улов и ушел... :good:
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    но нечего :good:
    раз или два за сезон рыбь опускается до плотины, но когда это происходит и как угадать это время - хз.
     
  11. Коляныч

    Коляныч Известный пользователь

    Сообщения:
    1.609
    Присоединяюсь к вопросу о местах ловли форели (хозяйства не интересуют). Увлекся нахлыстом,но ловил только жереха в Прибалхашье,а хочется форельку половить.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    легальных мест не много: р. чилик в р-не от моста вверх и в р-не сатов, р. тургень в р-не моста вверх и вниз, р. каскеленка ниже поста, несколько речек в соседней киргизии в пределах 250-300 км от дома.
     
  13. NIGHT HAWK

    NIGHT HAWK Пользователь

    Сообщения:
    57
    Здравствуйте!

    У меня большой опыт ловли спиннингом в дельте Волги и средней полосе России, но вот на форель в горных речках... Всегда очень хотелось попробовать.
    И вот судьба занесла в Алма-Ату работать.. Грех не воспользоваться шансом.

    Я человек неместный, а потому не очень понял про места, в которых можно легально попробовать половить форель.

    Может кто-нибудь на гуглмапс координаты сможет отметить, куда можно доехать? Или описать?

    Буду благодарен.

    Спасибо.
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    см. на одно сообщение выше. все названия можно найти или в гугле или в растровых картах.
    координаты выкладывать не принято во избежание излишней последующей активности на местах.
     
  15. NIGHT HAWK

    NIGHT HAWK Пользователь

    Сообщения:
    57
    Доводы понимаю. Согласен.
    Буду рыть сам. Спасибо!


    А кто-нибудь регулярно ездит? Последние новости с мест (можно без конкретных координат)? Форель там была или до сих пор есть?:))
    И у нее здесь сезональность в клеве вообще какая-нибудь наблюдается? Изменения во вкусовых пристрастиях и проч.?

    И.. лицензии покупать надо? Может есть какая гос. организация в Ате куда можно позвонить/съездить и все узнать?

    Спасибо заранее.
     
  16. slavetron

    slavetron Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Рыбы нет!
     
  17. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    Гостиприимные Алматинцы.... :pardon:
     
  18. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    по Тургеньке прыгал, дикой форели не нашел, в Иссычке тоже. Ловится тока осман
    был пару недель назад
     
  19. slavetron

    slavetron Новый пользователь

    Сообщения:
    25
    Вообще никакой нет
     
  20. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    воткну свои 5 копеек: в районе сатов, ниже сатов можна, выше нет. кстати и костры жечь там тоже низя
    неплохо отловились там в прошлом годе под мостом сразу за селом :pardon:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей