И снова кеклик

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем чебак, 10 дек 2010.

  1. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Чем мне нравиться охота на кеклика? Тем, что это труд, пот и небывалое чувство полета, когда ты покорил новую вершину, а подногами другая незабываемая картина. Хочется просто сесть и помечтать, подумать о главном, ведь так хорошо думается в такие моменты. С липким потом из тебя выходит вся эта стрессовая суета города, все переживания и заботы о хлебе насущном.
    Только сядешь, отдышишься, как эти неуловимые кеклы снова кричат на соседней вершине: "Ке-ке-ке...", и ты вдоволь не налюбовавшись прекрасными видами, едва переведя дух и успокоив пульс, снова прешь на эту вершину в надежде подобраться к ним поближе. Лезешь, лезешь, а они вспорхнут все равно неожиданно, порой я только успевал проводить их взглядом. Реакции не хватало, вскинуть ружье и выцелев бахнуть. Но бахал, тем не менее много. И мазал тоже.
    Что удивительно, по стоячим кеклам вчера получалось попадать, даже хуже, чем по летящим. То-ли с дистанцией не определял, то-ли сдергивал ружье при спуске, только часто дробь хлестко обдавала камень на котором сидел кеклик, а он невредимым улетал прочь. А с чем может сравниться попадание кекла влет? Картина, когда он, словно наткнувшись на невидимое препятствие кувыркаясь в воздухе падает на скалы, долго стоит перед глазами. Хочется, чтобы это кто-то увидел, оценил такой красивый выстрел. Но рядом зачастую никого не оказывалась, кроме моего спаниеля, с вечно виляющим хвостиком. Надо сказать, что он достаточно часто портил мои попытки подобраться к кекликам незамеченным, забегая вперед за гребень и разгоняя кеклов, правда порой они вылетали в аккурат на меня. Дуплетом вчера не получалось, было, что попав раз в одного приходилось тут-же добирать его вторым выстрелом, т.к он раненный уходил за гору. Но помощь от собаки была незаменима, часто кеклик сбитый протягивал и падал за гребень, на сыпец или скалы, а не заметив точного места падения, найти его очень сложно, и вот, мой собачук, нашел трех таких казалось бы безнадежно потеряных птицы, чем полность себя реабилитировал.
    Мои два товарища подустали здорово с непревычки но довольны тоже.

    п.с. Путевки брали в Адале. Марок выпросили достаточно. Все закрыли.
    путь в ущелье
    [​IMG]
    дорога местами лед
    [​IMG]
    весь кеклик по верхам на прогретых макушках
    [​IMG]
    здесь точно должны они быть!
    [​IMG]
    ну как не замечтаться, глядя на такой вид
    [​IMG]
    обед на солнышке, красота!
    [​IMG]

    часть добычи [​IMG]

    ну и горячий травяной чай после охоты вечерком самое то
    [​IMG]

    Как быстро пролетел сезон охоты на птицу. Остается еще зайчик.

    Стенли и Алексу_Есаболу особый респект!
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    С Полем! Красиво!
     
  3. Dimысh

    Dimысh Пользователь

    Сообщения:
    44
    да, хоть и подустали, но впечатлений осталось море.
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.111
    С полем ребята, молодцы. Так хотел выбраться на кекла, но в этом году невезуха. Ничего, жизнь ещё не кончается.
     
  5. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    Доцент и robopak спасибо! diimav с регином!
     
  6. Papa

    Papa Пользователь

    Сообщения:
    539
    Знакомые места :)
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. Clam_angler
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    3.140
  2. Mercurii
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.577
  3. Доцент
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    6.897
  4. Boris
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.168
  5. Boris
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    3.412

Поделиться этой страницей