Фонари

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Berikkali, 21 авг 2011.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Относительно не дорогой и хороший продается на яляне т.е. за ним на рыбных рядах... стоит по моему 1500-2000тг... работает на 3х батарейках ААА... особая примета линза... и 1 светодиод... пучек стреляет очень хорошо... так же можно потавить в режим рассеивания...
    картинки к сожалению нет... черный с красными вставками...
     
  2. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Как понимаю, вот этот фонарик, только дешевле ;)
    За свою цену думаю нормальный. Сам правда "зебру" предпочел бы, хоть и в несколько раз дороже.
     
  3. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Да вот... точно он...
    http://www.apltd.kz/index.php?go=Catalog&a...view&id=296
    свой подарил в Астане... теперь буду брать еще один... как раз ссылка в тему)))
     
  4. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Был у меня такой фонарик. Брал на "Рахате".Впечатления- вроде не плохо светит , но батарейки жрет...
    Недавно по рекомендации Саши(ОРТа) разорился на "зебру Н51". Разница- земля и небо. У "зебры" широкий угол освещения - практически все поле зрения + 6 режимов . Вполне комфортным оказался режим 8 лм. При этой настройке видно вершинку фидера и при забросе (при подматывании оснастки) видна граница между плетней и оснасткой.
    А теперь немного арифметики. Tavalga BL-6609 в эконом режиме потребляет 3 батарейки за 8 часов, а "зебра" в режиме 8 лм 1 батарейку за 26 часов. Если вы заядлый рыбак то в среднем(ИМХО) за год выезжаете примерно 20 раз на рыбалку( я чаще). Допустим за поездку вы пользовались фонарем 8 часов. Тогда получим следующие цифры: на "таволгу" вы купите 20*3=60 батареек. Если в среднем по 150тг, то потратите 9000тг. На "зебру" - 20*8/26=6,15 батареек, т,е примерно 1000тг. При стоимости "зебры" для форумчан 8640тг, а "таволги"- 1390тг, разница окупается менее чем за год.
     
  5. bigie

    bigie Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    конечно это личное дело каждого- какой фонарь и за сколько покупать,
    но зебра- это вобщем-то передовики фонарестроения.
    мало кто может предложить 600-700 люмен с маленького налобника.
    а дешевый фонарь берет ценой. учитывая что многие вообще раньше в темноте ползали- тоже пойдет
     
  6. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    Вчера в МЕТРО купил налобник варта, маленький, легкий, три светодиода, и, почему то, один красный (включается отдельно от трех белых). На коробке написано что 38 часов гореть может от 3х ААА (видимо в идеальных условиях на топовых ААА варта батарейках)

    Фонарик

    Светит прилично.
    Вот такой вопрос возник, а на кой черт там красный диод? На коробке сказано что ночное видение, никаких разяснений нет.
     
  7. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    У Зебры БААЛЬШОЕ преимущество 1 элемент питания АА, этих аккумов море.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    красный свет якобы сохраняет человеку нормальное "ночное" зрение и при этом тебя не так видно рыбам/зверям, как при использовании белого света
     
  9. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    да чет тестил вчера, ну пятно перед собой видно и усе :(
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    так и есть, от красного диода всегда мало света. только для того чтобы у себя под носом какие-то простые операции проделать и всё
     
  11. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Хз. Я своим Лед Лензером пользуюсь с января месяца. И до сих пор 3 ААА батарейки не сели. На максимальном режиме уже конечно не то, но на среднем еще хз сколько времени просветит.
     
  12. bigie

    bigie Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    красный свет не видит рыба и насякомые.
    соответственно рыба не пугается и мошкара не налетает!
    мля на или уже мошка пошла наверно
     
  13. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Мошки уже валом, срочно покупаем фонари с красными светодиодами от насекомых и рыб :D
     
  14. chingachkyk

    chingachkyk Пользователь

    Сообщения:
    204
    о, в выходные оттестю
     
  15. Art

    Art Пользователь

    Сообщения:
    372
    Красный свет включаю когда дети спят а мне надо что нить найти в комнате или палатке, мне видно в полутьме, а их не будит яркий свет
     
  16. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Красный свет реально не пугает рыбу, особо это помогает при ночном вываживании, проверено неоднократно.
     
  17. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    А еще хорошо за столом использовать,когда какой-то основной свет уже есть. Чтобы глаза друг-другу не слепить . А что-то сделать дальше стола - его хватает. Насчет насекомых - тож помогает. Они на него не летят. Обычно я этот вопрос решаю , нацепив фонарик с обычным светом выше козырька бейсболки, но когда их много, то лучше красный использовать.
    Но, конечно, некомфортный он в сравнении с обыкновенным светом
     
  18. bigie

    bigie Новый пользователь

    Сообщения:
    3
    а у меня на налобник красный пфильтр есть, напяливается за секунду. светит конечно намного хуже чем именно красный диод
     
  19. Nick

    Nick гедонист

    [​IMG]

    увидел картинку, опробовал на зебре. не на фронт а на бок козырька зажимом зацепил и гуд!
    вполне себе один из вариантов одновременного ношения кепки и налобника.
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    По случаю, стал обладателем светодиодного настольного фонаря, тип такого:

    [​IMG]

    Возможность зарядки: от сети 220, автомобильная зарядка, Можно дополнительно от 3х АА батареек, от солнечных батарей. Если вообще ничего нет - на нем присутствует динамо-ручка :D
    Есть другая вариация, но там нет работы от батареек и индикатора зарядки, зато есть USB-порт от которого может заряжаться фонарь либо через этот же порт можно зарядить смартфон от фонаря. :rofl:

    В Общем китайцы неплохо так отожгли, полевые испытания покажут! :rofl:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей