Эхолоты

Тема в разделе "Средства связи и навигации, эхолоты", создана пользователем Huntaa, 11 янв 2010.

  1. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    И ни слова про разрешение экрана. Встречали уже такое, при увеличения размера экрана - разрешение не менялось.
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    PAL-овцы (слово то какое получилось), судорожно шукают по карманам пятерку баксов на новую погремушку :)
     
    Clam_angler и Vitaliy Kozhushko нравится это.
  4. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    В марте купил лоуренс хук 4 в финском магазине Про Англерс. Доставили очень быстро. Карту Казахстана скачал через рутрекер. А более подробные куски где планирую строить карту глубин скачивал на SASпланет и конвертировал (на at5 для лоуренса) программой Insight Map Creator. Подробная инструкция как это делать на сайте http://fishinglife.ru/rastr-map-lowrance.html
     
    Nick и Vitalka29 нравится это.
  5. Nick

    Nick гедонист

    почему именно лорики? Каир вон хам советует.
    хочу ченить недорогое, но с большим экраном, можно б/у.
    и понятия не имею, нужен ли сайдскан в наших условиях.
     
  6. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Коля, я купил хам по совету Каира. Но правда сам еще толком не разобрался.
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    воот. а мне этого не надо, чтобы "не разобрался" ))) это избыточный функционал.
    на экранчике в 5" результаты работы что офигенного даунскана, что (тем более) сайдскана нифига не видать.
    так может и не нужны все эти матерые фичи чтобы поискать судака на капчагае под стаей белорыбы?

    вот жпс, я считаю, нужон! во-первых чтобы вернуться на жирные точки летом, а во-вторых на пупки зимой.
    ну и при этом не прыгать от одного девайса к другому.
    а то можно так доутрировать до просто-показывателя-глубины в связке с любой-жпс-программой в телефоне.
     
  8. Rom@n

    Rom@n Рыбак, охотник и просто любитель!

    Сообщения:
    531
    Медиа:
    2
    Бери тогда большой экран с GPS и 2D сканером, и будет тебе счастье. :)
     
  9. Nick

    Nick гедонист

    имя, брат, имя! какая модель?
     
  10. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Потестировал эхолот на паре рыбалок. Пока режимом даунскан не впечатлился. В данном приборе привлекла возможность по записанным логам создать карту глубин. Ну и ловить потом по рельефу и микрорельефу.
     
  11. Nick

    Nick гедонист

    На капчагае по микрорельефу одиночного суперсудака искать?
    Я больше верю в поиск крупнорельефа и стай корма.

    На Каировском хаме я тоже суперрежимами не впечатлен, оттого и вопросы.
     
  12. daur6210

    daur6210 Активный пользователь

    Сообщения:
    358
    Нарисовав карту глубин, думаю можно определить перспективные точки(+ наличие стай корма). Можно выбрать направление забросов. А на микрорельефе(затонувшая лодка или коряжка и пр.) периодически брать трофей(свято место пусто не бывает).
    И вообще джиговать по набитым и проверенным точкам, а не вслепую хлестать.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2017
  13. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Прекрасно видно в сайдскане крупнорельеф и облако белорыбы. Просто нужна практика. А вот карту строить без сайдскана муторное дело.

    [​IMG]

    Вот в правой картинке (сайдскан) видно как далеко и куда уходит бровка. А также что над бровкой стоит мелочь. Эта картинка с Иртыша.

    Конечно на 12" будет видно еще лучше. Но тут хитрость заключается в том что нужен еще и датчик высокого разрешения. А это уже другие деньги, даже за бу
     
  14. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Короче, покупай, что хочешь. А то че та становиться понятен смысл фразы: метать бисер перед друзьями )))
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    в кои то веки попросил совета и тут же свиньей другом обозвали (((

    Каир, ты так смешно обижаешься )))
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Бери ti 9ку и не парься.
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    это точно рекомендация из раздела "подешевле"? :mda1:
     
  18. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
  19. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
  20. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Вообщем, если тебе не нужен SI, однофигственно че брать - Lowrance или Humminbird. Примерно одинаковы. Я бы тогда еще на Raymarine посмотрел. Очень хвалили русские его DI, говорили лучший в своем классе. Кроме того, гармин неплохие сонары выпускает. Ты ценовой диапазон установи и так и быть я тебе найду ))) не безвозмездно есно.)))
     
    Nick нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей