Джиг Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Ak-Sudak, 12 июн 2010.

  1. Nick

    Nick гедонист

    нынче палку без супердисконта продать нелегко. вот и мне придется почуть сбрасывать и без того неплохую цену на Ebisu :(
     
  2. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    А не запаривался, а просто подарил, и сам от груза избавился и человеку приятное сделал ;)
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    фигня, скоро сезон начнется. а был бы на такой подарок кандидат подходящий, я может и задумался )))
     
  4. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
  5. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    А чего ты его как фореливика не оставишь?
     
  6. Nick

    Nick гедонист

    я его как форелевика и брал, но кыгылайт зело универсальнее и лучше. ну и я ж не себе все это брал, сам то я укомплектован.
     
  7. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ну адресат больше не нуждается, что ли?
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    кыгылайт есть говорю же. и как форельник и как миниджиг пойдет + починю скоро сломаную зубочистку и их у меня две станет. такшта Ебису пришлась не ко двору.
     
  9. InvictuM

    InvictuM Кочегары в аду в почете...

    Сообщения:
    43
    Спасибо за отклик на просьбу о помощи. Наверное буду ждать еще месяц и увеличу бюджет.
     
    Бреславец и KoMoL нравится это.
  10. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    оживить тему.. Отзыв чемпиона России Григория Бузало о лайтовом джиговике Graphiteleader Vivo 702L 1-12 г
    Размер и тест идеально подходят под все наши небольшие озера с судаком.

    vivo.jpg

    Graphiteleader Vivo 702L — это специальная разработка компании «Мида» джиговой ловли, да еще и в блестящем исполнении от «Graphiteleader» (а свое название – лидеры в графитостроении — они оправдывают на 100%!).
    Говорить об этом спиннинге я могу бесконечно. Это лучший спиннинг в моем арсенале. Он прошел уже много важных соревнований, именно на него поймана “золотая” джиговая щука почти на 3 кг на Кубке России 2012 в Угличе.
    Приманка летит не на рекордное расстояние, но очень прилично, при этом заброс довольно стабилен и не требует особенной техники. Вершинка деликатная, но при этом строгая — касания дна отслеживается не квивертипным отскоком кончика, а благородным «отыгрыванием» всей верхней части, как на сверхбыстрых классических джиговых спиннингах, начиная с малых весов (3-4 грамма) даже в сильный ветер.
    Ну, и что всегда ценится спиннингистом, хотя возможно и не является сверхнеобходимым при дневной рыбалке – Это потрясающая тактильная чувствительность по отработке дна в руку. Джигом 8 грамм можно ловить с закрытыми глазами абсолютно во всех условиях, а не только там, где твердое, как бетон дно.

    И пусть это верхняя часть теста (при тесте Vivo 1-12) и погода благоприятствует, но пока такой результат достигался только с помощью дорогого «рокфишевого» удилища класса «Ультралайт», а здесь более универсальный и мощный лайт, при том чуйка в руку несомненно лучше.

    Факт — читать рельеф и отслеживать изменения твердости дна с помощью Graphiteleader Vivo 702L — одно удовольствие!
    Оптимальный размер катушки для этого спиннинга — 2000-2500 по классификации Daiwa, вес: чем меньше — тем лучше, так как спиннинг очень легкий. Но тут уже надо учитывать условия ловли, если есть крупная рыба, то легкая катушка долго не протянет.

    Плетеные лески я использовал от 4 до 8 lb, ухудшения рабочих качеств спиннинга при переходе к более толстым лескам (как это бывает у «рокфишевых» спиннингов) не заметил.
    Работа на вываживании очень нравится. Сверхестественного запаса мощности нет, но серьезную рыбу Graphiteleader Vivo 702L вываживает с упругой аккуратной силой, оберегая тонкую леску и крючки и при этом не давая возможности укрыться в корягах или траве.

    Самым серьезным испытанием для моего спиннинга Graphiteleader Vivo 702L явился судак, весом 4600 граммов, пойманный с берега. Когда напарник помогал вытащить рыбу из воды, в порыве эмоций допустили критический изгиб вершинки, но палочка выдержала!

    Помимо джига, я ловил этим спиннингом и на воблеры: ночного судака равномерной проводкой и мягким твичингом на воблеры «дип» и некрупную щуку на сверхмелководные воблеры-минноу длиной до 8 см. При проводке чувствуются малейшие нюансы работы воблера и касания дна или травы. Про поклевки и говорить не стоит.

    К сожалению реалии таковы, что за такие качества — отличную работу в таком широком тестовом диапазоне, феноменальную чувствительность во всех ее проявлениях — приходится платить, стоимость удилища довольно высока.

    Вывод: Graphiteleader Vivo 702L — лучший лайтовый джиговик, которым я когда-либо ловил!

    С уважением, Григорий Бузало

    взял тут
     
    daur6210, Vitalka29, Dim и 3 другим нравится это.
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    GOLDEN-SHAD1-300x240.jpg NEW-BRASS-CHAMBER-300x240.jpg NEW-PEARL-300x240.jpg
     
    Ярослав2210 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей