Дальний заброс

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем fishhunter, 18 янв 2010.

  1. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    ха ха ха
    Не так сильно упала вода, как обнажился стол, который мы ищем маркером.
    По последним соревнованиям это 1 сектор.
    Фото примерно с рабочего места КПСС.
    Вот последний сектор перед рестораном [​IMG]
     
  2. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    В прошлом году на фестивале помогли изменить технику заброса в двух командах.Не знаю помогло-нет,но отзывы были хорошие.Сам пробовал кидать на дальность.По воде примерно выходило на 120-130 метров,надо попробовать в поле.На точность классно кидать во второй и третий день соревнований. :lol: Оснастка сама летит в нужную точку
    Ну Саша,классная задачка!!!
     
  3. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Спасибо =@
    Даеш позитив и юмор!!!
    Не превратим ветку в склоки и разборки!!! :yahoo:
     
  4. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Позитив и юмор конечно хорошо, но что то от темы отвлеклись, угадывая сектор. Тема то про дальний заброс.
     
  5. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
  6. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Добавлю из практики.При дальнем забросе необходимо обезопасить себя и окружающих.Т.е. Фрикцион должен быть затянут полностью,очень рекомендую использовать напалечник или обмотать палец,зажимающий леску,пластыре,изолентой и т.п. Внимательно осмотреть территорию ,чтобы не пришлось вызывать "скорую" оказавшимся позади людям и не сломать новое удилище о растущее сзади дерево.
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
     
  8. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Хорошая статья. Может добавить её в полезные ссылки.
     
  9. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    В позапрошлом году в апреле на первых сорев-ях стояли на правом берегу озера.На третий день задул "Чилик" прямо в спину.Ветер был такой,что пришлось сложить палатку и всё -всё,остались только удочки.Но какой был заброс!!! Рыба отошла от берега далеко и мы её случайно нашли!! :lol: Так вот ветер сыграл на нас.Не знаю как далеко улетала оснастка,но очень далеко.Тогда мы заняли второе место. Добавлю,что кидали-куда попаду,ну примерно.
     
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Вчера говорили и о дальнем забросе.Кто и как.Оказалось,что основной проблемой(препятствием) такого заброса является страх поломать удилище. Это естественно.Жалко терять дорогую вещь. Но как раз для осуществления такого "броска" должно быть приложено максимальное усилие и даже желание "сломать" удилище.Ну конечно необходимо соблюдать тестовые хар-ки. Очень надеюсь весной встретиться в "чистом" поле,попробовать.
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    В соседней теме я ставил вопрос о нагрузках на удилище, но думаю в этой теме будет уместнее. Так вот вопрос в следующем: каковы максимальные нагрузки, допустимые на удилище при определенных тестах удилища. Например, какая масса грузила допустима при тесте в 3lb? Ну и соотвественно по другим тестовым характеристикам. Как влияет на дальность заброса перегрузка удилища? Чем тяжелее груз, тем дальше заброс? Или это ошибочное мнение?

    И как с этим бороться?
     
  12. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Грузить удилище до бесконечности,надеясь что кинешь дальше, нельзя. Тест на удилищах означает номинальный вес груза при котором оно должно"работать"Я так думаю.На ваш вопрос Хунтаа отвечал в теме "Выбор карпового удилища",ну а перебороть страх можно .Нужно взять удилище,например, Сюрфовода :thumbup:
     
  13. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    И попытаться его сломать! :thumbup:
     
  14. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Ну, тоже жалко,но не так,как своё :pardon:
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Скорее всего ответ получите после самостоятельных эксперементов :)
    Аян, с чем бороться?
    Пробуйте на рекомендованном весе груза, потом добавляйте до тех пор, пока не увидите что летит хуже.
    Разброс веса будет минимальный от заявленного.
    Если задача стоит бросать тяжести, для этого есть палки с другими характеристиками.
    Может не понимаю вопроса?
     
  16. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Прав ли я, считая, что чем тяжелее груз, тем дальше он летит? Или это зависит от палки?
     
  17. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Нет Аян, не прав. Любой бланк расчитан на определенный груз, при котором достигаются максимальные характеристики по дальности. Этот вес указан для каждой палки.
     
  18. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Тест на палке показывает оптимальный вес. Но иногда производители процентов на 20 его занижают. Так что более правильно считать +\- 20%, как на простом спиннинге. На 3,5 lb я пробовал 130 гр - отлично и далеко летит.
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
  20. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Чтобы попробовать-нужно пробовать!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей