Что сколько стоит?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    2 Алеха Давайте ещё раз и спокойно. Никто не сравнивает здесь на крутых и не крутых.Идёт обсуждение цен.Есть у вас катуха,которая не подводила-фото и цену в студию,не разводите полемику по крутости рыболовов. По поводу 1000тг больше кило бойлов-очень хорошо,можете сделать качество-дерзайте.Сами планируем зимой накатать бойлов кг 40,заморозить и работать весь сезон.Кстати слово работать не просто оговорка,вот ещё один ответ на вопрос разницы"спорт"-"рыбалка".На соревнованиях надо работать,чтобы поймать.А"карпфишер" действительно подразумевает бережное отношение к природе ,ни в одном виде рыболовного спорта нет более бережного и деликатного подхода к рыбе.Вот и разница.Никаких "понтов".Смысл в том,чтобы не просто поймать случайную рыбу с берега или лодки,а найти,где она может быть прикормить,приманить ,заставить клюнуть и главное удержать её на том месте.Попробуйте сделать это .Поверьте это нелегко. Экипировка каждого целиком зависит от возможностей и желания самого рыбака,никто не заставляет покупать дорогие вещи,осознание покупки чего-то более лучшего приходит немного позже.Раньше у нас был вместо мата надувной каремат,цена-1500тенге
    [​IMG]
    попользовались классно,но вот этот порадовал больше
    [​IMG]
     
  2. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Друзья, я все прекрасно понимаю и что такое спорт и соревнования. Задеть никого не хотел и меряться чем либо (тем более пис...ми)
    И вроде бы никто и не собирается ругаться, так что призыв к спокойствию беспочвен.

    Здесь мы просто обсуждаем порядок ценообразования.

    Уважаемый, abv
    Вы приводите список с "минимальными" ценами, с Вашей точки зрения
    но кроме списка с заоблачными ценами более по существу от Вас ничего не последовало, хотя сами создали это обсуждение ( в частности ответов на вопросы Ника, Арчи, мои )

    Абсолютно согласен.
    Но все, что Вы указали в защиту Карпфишинга (я называю лирика, Вы полемика, но сути не меняет) к названию темы о ЦЕНАХ мало имеет отношение.

    Еще раз :
    чуть префразирую : все же почему, по какой причине оно стоит дорого?
     
  3. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    +
    хотелось бы услышать от Вас, уважаемый abv, чем они хуже от
    какое отличие, кроме ЦЕНЫ и названия?
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    aleha,
    Как амурятник амурятнику :)
    Сколько лет прошло с тех пор, как ты понял КАК ловить речного амура и овладел искусством?
    Думаю года три-четыре.
    Наука не из простых, согласен, и есть чем гордиться.
    Скорее всего еще через пару лет придешь к выводу что рыбалка то довольно заурядная.
    Повадки амура на речке прогнозируемые.
    Наживка практически однообразная.
    Места обитания и кормежки тоже без вариантов.
    Вываживание односложное.
    Нет цымуса имхо.
    Как бы тебе обьяснить...
    Пару лет назад думал точно так же, строчка в строчку.
    Ну давай начнем с палки.
    На заре магазина "Робинзон" купил два удилища Шимано, карповые, недорогие относительно.
    Попробовал половить на реке, покидал на дальность на Капчагае. Прилично. Но не торкнуло.
    Поставил в угол. Забыл. Потом через пару лет продал...
    Пять лет назад случайно оказался в магазине и с деньгами. Подержал из любопытства удилища Fox Warior Elite.
    Потряс, погнул, удивился... и купил.
    Палки рабочие, сносу похоже нет, надежные. Цена считается средней. :sad:
    Радовался как ребенок :)
    Поучавствовал два раза в соревнованиях. Понял что нужно пару "дальников". Чтобы уложить снасть на 20-30 метров дальше и поточнее. Разорился на две Free Spirit Hi-S. Ощущения уже другие. Сказка! Появилась эстетика. Удовольствие от работы замечательным инструментом. Уверенность в руках.
    Согласись, большинство мужиков сливают немалые деньги в свои игрушки. Карпфишинг (на сегодняшний день) для меня увлекательное хобби.
    После перекура продолжу. :)
    Пысы с удовольствием пообщался бы с тобой на рыбалке. Забиваем стрелку?
     
  5. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    взаимно :pardon:
    вот только что амура, что сазана раньше мая не увидеть, а так - с радостью.

    Но по ценам - не согласен.
    Я согласен, что хорошая снасть стоит хороших денег, согласен с большинством ваших доводов.
    Но если зайти в магазин, то самые дорогие снасти - для карповой ловли. Сам производитель позиционирует карпфишинг как нечто вышестоящее над всеми другими видами и способами ловли и соответственно "задирает" цену не совсем обоснованно. Так же этому способствуют "прокладки" (в виде магазинов) м/ду производителем и потребителем.
    В итоге мы получаем, что карпфишинг в рыбалке нечто сродни гольфу, куда в виду дороговизны не каждому "зеленый свет".
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Катушка.
    Про выше описанную.
    Сначала взял две, половил амура на реке. Хороши! Фрикцион точный, лески 05 входит 270 метров, силовая.
    Взял еще четыре, Цена была что то около 5000тг.
    Еду на Капчагай (тогда завозили на лодке) Все нормально.
    Потом опа! - оказывается они неслабо скручивают леску. В косичку. Да если еще две - три снасти были рядом в шторм(или зеленка с ветром), то вообще в одну общую косичку. Леска на помойку, рыбалка испорчена.
    Купил четыре катушки Шимано биомастер 8000-ХСА.
    Счастье. До сих пор работают без нареканий. Хотя леску все равно скручивают немного.
    Понадобилась катушка для спода. Выбрал Дайва Эмблем Про. За один оборот выматывает 118 см (обошлась 200 ненаших). Катушка супер! Кстати наверное номер один в карпфишинге по соотношению надежность\цена\качество.
    И что самое интересное. Совершенно не скручивает леску!!!
    Перекур :)
     
  7. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Попал в точку :lol:
    А что делать?
    За бренд надо платить. Или не платить :good:
    Нах тебе магазины? Не в каменном веке живем. Есть например интернет барахолка ебей. Негабаритный товар обойдется подешевле.
    Той весной просидел от схода льда до мая на Куртах, а оказывается ребята уже с марта на прудах косят сазана и амурчиков на платниках...
    Но дороговато блин, кусается. :nea:

    Насчет "не каждому зеленый свет".
    Пытаюсь всеми силами разубедить. Читал лекции Юджина? Можно мноого ссылок привести похожих.
    Но лучше при встрече. На берегу. Тет а тет. За рюмочкой чая :pardon:
     
  8. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Насчет карповых матов, мешков и тд.
    Реально всё пошить(выточить, высверлить, отфрезеровать) самому. Обойдется в разы дешевле .
    Инфы валом. Google рулит.
    Зима длинная :)
    Если есть желание и руки растут откуда надо. :)
     
  9. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    К сожалению не являюсь производителем рыболовных снастей в массовом масштабе,поэтому не могу регулировать ценообразование,а также знать все цены на весь товар.Для того и ветка,чтобы все могли написать и сравнить цены и качество товара. Пишу то ,что знаю. По поводу сравнения катушек,то на нижнем снимке катуха без байтранера,на вашем к сожалению не видно.Очень похоже на мои Тактикс ТА4000
    [​IMG]
     
  10. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Надо с другого конца.
    Ищите в поисковиках московские магазины, английский, американский ебей.
    Если какой девайс понравится, спрашивайте, может кто то пользовался.
    Может так?
     
  11. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Интересно, о чем спорим или обсуждаем.

    Подбор снастей и принцип, где покупать, можно сравнить с выбором машины.

    Уверен, что все кто здесь пишет ездят на импортных машинах. А что не на отечественном или точнее российском производителе?
    Ответы на эти вопросы аналогичны ответам по подбору снастей и всего остального.

    Теперь об ебеях и т.д.

    Купить можно и там, но что будет, если, например в катушке не работает бэйтраннер или что-то сломано? К кому предъявлять претензии? Сколько времени потеряешь на возврат или замену товара, если вообще можно будет поменять?

    Интернет магазины и т.д., это зачастую кот в мешке с минимальными гарантиями. За отсутствие ненужного "гемороя" тоже надо платить.
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    а нахлыст? а загнутые бородки на крючках у спиннингистов и взвешивание рыбы в течении минуты от поимки? не думаю что карпфишинг самый бережный способ ...

    по теме нахлыста, но разрезе данной беседы хотелось бы отметить следующее: нахлыст отнюдь не спорт и не способ "элитной ловли" как это пропагандируется и представляется многим. цена "входа в нахлыст" примерно 200$. спиннинг и поплавок конечно же дешевле, но 200$ это не те заоблачные деньги которые себе многие представляют при слове "нахлыст".
     
  13. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Нахлыст,как вид ловли,очень мне симпатизирует.Ну не могу понять,как это они так кидают снасть? В "Робинзоне" попробовал "играть" таким удилищем-не получилось.В перспективе очень бы хотел научиться. И всё таки моё мнение остаётся.
     
  14. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Извините, но не могу согласиться со стоимостью входа в нахлыст. Удилище Шимано, катушка американская, название не помню, 2 шнура, бэкинг, поводок и 2 десятка мушек обошлись мне в 2004 году долларов 560 $ (+\- 100$), если прибавить приличные вейдерсы, куртку, жир для мушек, спрей для мушек, жилет, то получится совсем не 200$.
     
  15. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    + бланки-КИТы выписанные из Англии, шелковые фирменные нитки, наборные ручки из пробки, станок для вязки мух...
     
  16. yykim

    yykim ФСЛ ПВ ФСЛК

    Сообщения:
    2.020
    Точно
     
  17. kzcarp

    kzcarp ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    1.045
    Хочу вставить свои пять копеек по поводу оборудования. В корень не согласен кто говорит что надо начинать с дешевого. Я сам столько денег на ветер выбросил когда только начинал заниматься рыбалкой.
    1. Масса ящиков и коробочек - итог ничего не влазеет, бестолковое расположение секций и т.д.
    2. Катушки брал 4 катушки по 5000 тг. из строя вышли 3 после первого сезона (1-фрикцион, 2-отказал байтранер).
    3. Дешовая подставка да все видели, во всех магазинах они были по 15 000 тенге с желтыми держаками- неустойчивая и неудобная - подарил другу.
    4. Сигнализаторы комплект которых стоил 20000 тенге - красивы очень похожи на НЭШевские все нече - первая проблема это батарейки их просто нет либо надо бегать и искать. Прием у пейджера слабый в машине ложишь он уже не сработает. (Юзали два комплекта сигнализаторов брак исключен).
    5. Удочки говорят можно взять крокодил да можно но оргазма не получишь от всей полноты эмоций и ощущений. Цитата:"Движение есть, а результата нет"
    6. Питание пока нормальных бойлов не закупили прямо от прородителей карпфишинга клевало так себе, но все исправили заморкие бойлы

    В связи с вышесказанным хочу остеречь начинающих что нет необходимости просто выбрасывать деньги, Вместо сигнализатора лудше пусть колокольчик висит, а поводочницу временно можно сделать из коробочки от DVD дисков.
    Жилаю всем удачи. :lol:
     
  18. vilspeed

    vilspeed Пользователь

    Сообщения:
    837
    Андрей, где брали, ну сколько денег стоит ?

     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Согласен по многим позициям. На катушках, сигнализаторах, расходниках, питании... Экономить не стоит, иначе это деньги на ветер.
    Но по многим позициям есть резон.
    -Штыри для палатки(дополнительные длинные). Лимпопо - 700 тг штука (JRC). Центр крепежа - 74 тг.(Germany)
    - Сумки. Наверное видели ценники на фирмУ? Ламед 4000тг. Сумка для инструментов. Бренд, пошитый в Китае. (кстати все бренды шьют в Китае, будь это НЭШ ИЛИ ФОКС). Пошит отлично. Молнии классные. Дно корытом, жесткое. Взяли три шт.
    Верхняя крышка двойная, на молнии, кстати замки отличного качества.
    В ней два полиэтиленовых кармана из плотного полиэтилена на молниях.
    Хоть для монтажей, хоть для пва пакетов. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    [​IMG]
    штыри
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей