Цепи противоскольжения.

Тема в разделе "Транспортные средства", создана пользователем Доцент, 21 ноя 2010.

  1. Boris

    Boris ..... Команда форума

    Сообщения:
    3.718
    Медиа:
    47
    Повторим заезд на Мынжилки, теперь уже в цепях? :)
     
  2. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Война план покажет
     
  3. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268

    Цепи на фото хороши , а откуда фото .
     
  4. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Это вроде цепи Konig. Нынче их Thule купила, но от местного представительства я так и не смог получить цену, даже не заказ. Похоже в деньгах они не нуждаются.
     
  5. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Цепи что на фото можно попробовать заказать вот по этой ссылке. Одна проблема, размеры все детские. На 33 и 35 не нашел... Есть представительство в Алматы. Пока не могу дозвониться
    http://pewag.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D...rstmeister.aspx
     
  6. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Скачал каталог. На 33 и 35 есть. Осталось узнать сколько стоят..
     
  7. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Узнал... цепи на 285\75 R16 от pewag - 414 Евро. Я пас..
     
  8. rus1874

    rus1874 Пользователь

    Сообщения:
    76
    ну что кто нибуть испытывал цепи?
     
  9. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вчера затестил цепи... опять невольно. :) Что-то в последнее время тянет .оппу на приключения.
    Только съехал с асфальта, машину сразу потащило с узкой насыпи в кювет, а точнее болото.
    [​IMG]
    Когда я откопал снег, стало понятно что переднее колесо уже съехало, а заднее того и гляди тоже соскользнет и тогда возможно даже опрокидывание на бок. Выдергивание не помогло бы. Тянуть нужно было под углом, который организовать стоя на насыпи невозможно. С одной стороны насыпи озеро, с другой болото. Короче влип!
    Аккуратно поочередно поддомкратил каждое колесо, предварительно вырыв площадки с противоположным уклоном для домкрата, и надел цепи.
    Машина выехала очень легко. Думаю, на китайских "лесенках" я бы имел шанс в кювет соскользнуть.
    Цепями очень доволен, надеваются и натягиваются легко, прочные, удобные и главное... препятствуют боковому скатыванию.
     
  10. OFF

    OFF Programmer turned brewing fanatic

    Сообщения:
    2.380
    Какие цепи, где, почем
     
  11. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Страничку назад перелистните :)
     
  12. Jhan

    Jhan Активный пользователь

    Сообщения:
    199
    Мдааа... "везет" вам последнее время. На какие колеса одевали цепи в данной ситуации?
     
  13. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    На все 4
     
  14. Кожемяка

    Кожемяка Активный пользователь

    Сообщения:
    836
    Мне кажется, можно было только на 2 нагруженных одеть и включить диффлоки..
     
  15. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Многое можно было попробовать, но в такой ситуации я решил не рисковать. Второго шанса могло и не быть :)
     
  16. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Cмысл рисковать влетая в не пробитый снег,намет.Я, щас, после своих же ошибок, которые привели к откапованиям...,и другим мытарствам ,лудше лишний раз из машины выйду и пощупаю дорогу.
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я по этой дороге неделю назад передвигался. Насыпь длится всего метров двести. И не влетал, а аккуратно въехал :)
    И еще, давайте здесь обсуждать только цепи.
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Если, аккуратно въехал,так же акуратно здал бы и назад.Если напрягают вопросы и коментарии,тогда только про цепи :) будем "помолчять".
     
  19. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Борис, Вадим прав, не надо здесь разводить спор&#58; а можно ли было выехать без цепей. Уже неоднократно доказано, что цепи в грязь и снег реально помогают. Поэтому, все, давайте придерживаться темы!<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  20. alex-santex

    alex-santex Пользователь

    Сообщения:
    56
    Лет пять назад заказывал цепи на 33 колеса на авторынке,на втором ряду от Комсомольской почти к самом конце ряда сидел дедушка продовал готовые и делал на заказ.
    Но за три года пока не продал машину ни разу не понадобились! Потом машину продал а цепи где то валяются.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей