Бур

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем ar4, 8 фев 2011.

  1. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Кстати, мне понравился как бурил торнадо-130 дэновский, не отличить от 110-ки по легкости. Просто, я в раздумьях о более крупном буре - вот и смотрю. Правда, сперва, задумывался об 150-ом. Но, с другой стороны, он не так часто и нужен будет. А вот 130-ка, особенно где-нить на Кульсае, вполне может пригодиться.
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    150 очень много для нашего региона, морозов лютых нет, лунки быстро не замерзают. а бурить можно и устать, если ты конечно не супер-ящечник с одной-двумя лунками за рыбалку.
    130 я считаю необходимым и достаточным максимумом. и то я не доставал его уже 2 года. надеюсь, капч встанет и по судаку он опять пригодится, а на ОК подкилушка и в 110 дырку неплохо влазит.

    че там Казанцев доводил? похожесть очередного тонара на мору? ну что-ж, почти довел, осталось сферические ножи замостырить. на днях видел китайские дешевые ножи на мору в продаже, чем не вариант?
     
  3. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Не будь букой )))
     
  4. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Чёт вы тут за своими разговорами забыли про Неро. Берём Неро спорт 130й, к нему ножи 130М и делаем дырки 145е
     
  5. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Ты забыл добавить, что надо взять леску волжанка, прикормку волжанка и все будет в шоколаде ))))
     
    Ярослав2210 нравится это.
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Это ты уж и без меня знаешь ;))))
     
  7. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    ну дык, вашими стараниями )))
     
  8. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    У меня есть 130 мора невостребованная. Без ножей только.
     
  9. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    Не, я вращаю против часовой )))
     
  10. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
     
    Nick нравится это.
  11. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    сегодня если получится сфотографирую свой неро, есть косяки по пайки шнека, где-то не прижата спираль отсюда щели, лед забиваться будет.
     
  12. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Да и по видео видно, не прижатая спираль и щели.
     
  13. Clam_angler

    Clam_angler Кламающий Англер

    Сообщения:
    1.799
    И из-за это что? Я как-то не вижу в этом особого криминала. Но интересно, я все-таки не обладаю еще богатым опытом. Вот торнадо 100-ку у меня клинило, когда попал на разнородный лед. А чем грозит набившийся в 1 мм щель лед не представляю. Я без сарказма. Просто интересно.
     
    gone_fishing нравится это.
  14. gone_fishing

    gone_fishing ушел на рыбалку Команда форума

    Сообщения:
    2.711
    Медиа:
    40
    Ничем особо не грозит. Дребезжать будет в процессе сверления сухого льда и может сложиться при сверлении слоеного, когда застрянет.
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    у Славика же был эпизод когда посреди тура на соревах у какого-то российского бура отвалилась плохо приваренная спираль и все, бурить невозможно. потом пришлось кусок спирали отламывать для второго тура.

    вчера бурился какой-то нерой 130-й двуручной, не понравилось. то-ли руки у меня не под то заточены, но бур ходуном ходил из стороны в сторону и "запатентованное супер крепление" постоянно раскручивалось (((


    Дэн, у тебя что за бур в цвете "фантастик"? вот он гораздо лучше был чем Тимкина нера.
     
  16. mengoi

    mengoi Известный пользователь

    Сообщения:
    1.332
    стою перед выбором... какой бур брать неро или тонар? какой из них надежнее?
    в диаметре 130 или 150 для не частых выездов на дальний дикарь (жерех, судак, сазан)
    свой тонар 130 убил за 2 сезона, и устал его реставрировать,спираль шнека сворачивало в дугу несколько раз, приходилось периодически подваривать его, верхняя ручка расыпалась... крепление разшаталось и надо постоянно подтягивать.. короче ходуном весь ходит )
    сейчас чаще всего юзаю сотку Казанцева, буром доволен
     
  17. schummi

    schummi Известный пользователь

    Сообщения:
    280
    за 2 сезона убить тонар невозможно, думаю )) скорее всего подделка http://fion.ru/obzor/341/
    моему 4 сезона и все ок.

    сам думаю что взять в 100-110 размере, нужен компактный и легкий.
    склоняюсь к НЕРО
     
  18. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Компактный и легкий - это только титановый. В 100 диаметре сотке Казанцева нет равных в соотношении цена/качество/стоимость расходников.
     
  19. nuBo

    nuBo Administrator Команда форума

    Сообщения:
    4.969
    Медиа:
    10
    "казанцева" не очень компактный
     
  20. Nick

    Nick гедонист

    и шнек такой длины у нас нафиг не нужен при таком диаметре.
    длинный шнек на балхаше рулит, но там диаметр нужен от 130
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    833
  2. MonGoL
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.206
  3. timur8110
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    865
  4. DIMA G
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.060
  5. Nick
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.213

Поделиться этой страницей